Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2214165

Имеется подвесной потолок из ГКЛ, нашитый на деревянный потолок. Нужно подобрать точечные светильники которые не будут сильно греться

Смотрите энергосберегающие лампы к точечным светильникам.

КЛЛ

Светодиодные.

ВТБ! написал :
Светодиодные.

А они вообще светят? Ну не греют,- это точно.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

При подключении галогенок кто нибудь кабель защищает от воздействия температуры лампы? Если да, то как? Думаю кусок металлорукава вставить.

ink_mast написал :
При подключении галогенок кто нибудь кабель защищает от воздействия температуры лампы?

Обычно нет. Так как галогенки зачастую идут заряженные.

ink_mast написал :
Если да, то как?

Отрезок провода ПРКА.

ink_mast написал :
Думаю кусок металлорукава вставить.

И, смысл?

ПPOPAБ написал :
А они вообще светят?

А свет никто не заказывал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ПPOPAБ написал :
А они вообще светят?

Видел светодиодные уличные фонари... 12 светодиодов светят не хуже ДРЛ 250...

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

ПPOPAБ написал :
Обычно нет. Так как галогенки зачастую идут заряженные.

Ставил себе на 30Вт, на одном светильнике провод(под ГКЛ не видно) коснулся галогенки, расплавилось все до металла. Лишь когда лампа перегорела увидел.

ПPOPAБ написал :
Отрезок провода ПРКА.

В прайсах не нашел, а аналоги есть? А как заменить провод идущий в комплекте со светильником с коннектором?

ПPOPAБ написал :
И, смысл?

Металорукав не настолько гибкий. Если на провод (идущий в комплекте со светильником) одеть около 5 см, думаю соприкосновения провода с лампой исключить.
Может монтаж в чем то не верный был? Кто при монтаже может гарантировать 100% изолирование провода? Как это делаете, моя мысль - пока это металлорукав.

ПPOPAБ написал :
Смотрите энергосберегающие лампы к точечным светильникам.

  • 1

Ставили такие

ink_mast написал :
При подключении галогенок кто нибудь кабель защищает от воздействия температуры лампы?

В тех светильниках которые я ставил на цоколе кусок провода с кремнийорганической резиновой изоляцией - держит весьма высокую температуру.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

BV написал :
В тех светильниках которые я ставил на цоколе кусок провода с кремнийорганической резиновой изоляцией

У меня изоляция провода от светильников какая то белая - материал не знаю. Для соединения использовал поэлитиленовый клемник, он тоже весь оплавился до металла и провод весь оплавился и почти приварился к колбе лампы. Это был единичный случай, поэтому и вопросы. На счет провода думал он совсем не плавиться, не проверял.

ink_mast написал :
У меня изоляция провода от светильников какая то белая - материал не знаю. Для соединения использовал поэлитиленовый клемник, он тоже весь оплавился до металла и провод весь оплавился и почти приварился к колбе лампы. Это был единичный случай, поэтому и вопросы. На счет провода думал он совсем не плавиться, не проверял.

Чиатл где то, что галогенки запрещается соединять иначе кроме как опресовки.... Никаких клемников...

BV написал :
на цоколе кусок провода с кремнийорганической резиновой изоляцией - держит весьма высокую температуру.

ПРКА - и иже сними... Используется практически во всех промышленныъх светильниках с лампами накаливания.

ink_mast написал :
провода от светильников какая то белая - материал не знаю.

Фторопласт - тоже термостоек. Чаще встречается в светильниках с лампами ДРЛ, ДНаТ, МГЛ, для зарядки патронов.
Так-же хороший результат дает трубочка из стеклолакоткани, одетая на провод. Распространена в прожекторах с галогенными лампами.
Можно подмотать лентой ЛЭТСАР, 170-250*С теплостойкость.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

2Комментатор 2ПPOPAБ Спасибо.

Комментатор написал :
Читал где то, что галогенки запрещается соединять иначе кроме как опресовки

В городе пресс клещей нет, кроме ПРГ 70 и выше. На заказ 1 шт не везут, нашел где Wago продают, их и буду скорее ставить, если пресс не найду.