Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1993616

Подскажите кто знает, а что за профиль ПВХ Vintage и стоит ли с ним связыватся ? Требуется застеклить лоджию 6 *1.5 м. Цену в нашем регионе предлагают в 1.5 раза ниже чем на другие системы ( порядка 35 т. руб, Veka - более 50 т.руб за примерно одинаковую комплектацию ). Нашел сайт с описанием:



Кто с ними имел дело ? Боюсь как бы не получилось, что скупой платит дважды.

juks написал :

А можно поставить 40мм. по цене 32мм.Вот так вот.

спасибо, изучим

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

juks написал :
а толщина пакета 32 -не мало? с точки зрения теплопотери, многие даже 40 мм ставят

Вот здесь почитайте сами, много аналитической информации как по профильным системам

так и по стеклопакетам

У нас процентов 80 клиентов вообще думают что окно это отопительный прибор, мол окна такие дорогие ставим что еще в хате и топить надо

У меня угловая кв-ра в И-155. Знакомые всю плешь проели - будет холодно...
Перестраховался, профиль Саламандер, стеклопакет 6x12x4x14x4k.
Теперь в кв-ре как в сейфе, в Ташкенте...

Если хочется утеплиться тогда важней чтоб стеклопакет имел энергосберегающее стекло а его толщина не менее 32мм, есть возможность поставить 40мм- ставьте! хуже не будет

а толщина пакета 32 -не мало? с точки зрения теплопотери, многие даже 40 мм ставят

Alligator написал :
Чтобы пакет был (тише)
это 4*8*4*12*4k

Нам тоже так советовали.

муня написал :
С каких пор К-стекло глушит шум.Обычно для шумных мест первое стекло не 4мм а 6мм.

Шум гасит не К-стекло или I-стекло, а различные промежутки между стёклами(8 и 12).

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

Alligator написал :
4*10*4*10*4k (32мм) Чтобы пакет был (тише)

С каких пор К-стекло глушит шум.Обычно для шумных мест первое стекло не 4мм а 6мм.

Я считаю более чем оптимальный пакет это 4*10*4*10*4k (32мм) Чтобы пакет был (тише)
это 4*8*4*12*4k За все дополнительные понты платите гораздо больше чем оно того стоит. А (газ) дело хорошее но толку от него минимум.

КБЕ делают в Воскресенске, в отличие от Века, у 70 КБЕ пакет тоньше поэтому потери тепла выше. В 70 профиле пакет должен быть ни как не меньше 40мм(если простой),но это моё мнение.
__________________
олегон

а какой стеклопакет выбрать из линейки ВЕКА , чтобы не было теплопотерь и звукоизоляция важна(у нас шумное место)?

Про КБЕ у мастера узнала-предлагают профиль эксперт 70 стеклопакет 32 мм, но прижелании можно сделать 36 мм. Это маленькая толщина?
В хрущебе кухонное окно с мюллеровским подоконником без (откосов) с двумя открывающимися створками(одна из которых поворотно-откидная) 12000р, (дешево что-то?, не из-за качества профиля? хочется хоть и подешевле, но чтобы не окозаться как тот поп у Пушкина в известной сказке)

Ниужели думаете что к нам возят профиля из Германии, Саламандру везут с Турции и Кёмерлинг от туда скорей всего.
К нам на ломинацию привозят профиля Саламандра в картонных коробках по 4 палки, на листе вкладыше написано типа- укладчик Махмет Азизогла , сделано в Турции.

А кто нибудь может что-то сказать о Кёмерлинге? Профиль 70 мм., закруглённый, как Саламандер, но дешевле процентов на 30. Уверяют, что Германия.

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

juks написал :
хочу уточнить насчет КБЕ

КБЕ делают в Воскресенске, в отличие от Века, у 70 КБЕ пакет тоньше поэтому потери тепла выше. В 70 профиле пакет должен быть ни как не меньше 40мм(если простой),но это моё мнение.

а профиль алупласт? (у нас в Жуковском фирма аттик с ним работает )

и все-таки хочу уточнить насчет КБЕ. одно и то же окно посчитали в местной конторе в Раменском, кот ставят(где-то заказывают)рамы из этого профиля(завод, делающий рамы сказали где-то в Владимире), профиль 70 см, других вар-тов у них вроде и нет, стеклопакет фабричный, получилось (без откосов 12000 р), а в Москве у Калева такое окно профиль Vita,той же толщины стеклопакет-почти вдвое дороже . м б КБЕ значительно чем-то уступает(на балконе у соседей сделали -с виду нормально, и недорого, но это балкон, а в комнате вдруг какие-то существенные различия?( кач-во монтажа обещают примерно одно и тоже)

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

storoj написал :
Veka SoftLine и ReHau SibDesign

Хороший выбор,но прибавил-бы ещё ТРОКАЛЬ иннонова А5 или с тройным уплотнением М5.

Регистрация: 03.07.2008 Барнаул Сообщений: 153

juks написал :
Чем окно из профиля КБЕ хуже VEKA? Замерщик фирмы,занимающейся окнами из КБЕ посчитал-оказалось в полтора раза дешевле , чем у фирм типа Калева (Vека),
это ценовая политика другая или качество окон разное все-таки?

Разным может быть всё... вплоть до накладных расходов на аренду офисов
Что Вы привязались к пластмассе? На рынке профиля всё примерно одинаково, жёсткая конкуренция не позволяет гнать под торговой маркой ЛАЖУ. Всё зависит от типа предлагаемого вам
профиля по ценовой категории (тонкий и простой профиль дешевле, качественно армированный и элегантный - дороже). Да и от типа профиля разница цены на одном окне навряд ли будет больше 7-10%. Больший вес ляжет на стеклопакет,комплектуху и отделочные работы.
Как уже здесь говорилось выбирать нужно мастера, а не профиль, т.к. мастер с плохим профилем не свяжется и вам не посоветует.
Для Ёбурга Вам всё же лучше посмотреть в сторону Veka SoftLine и ReHau SibDesign (профили оч.похожи), т.к. по климату на Урале и в Сибири почти одинаково. По соотношению цена-качество в нашем уездном городе профили были самыми популярными последние 3 года. Вероятность запортить такой профиль при установке стеклопакетов на морозе минимальная.
Фирмы годами работают с одним типом профиля и отрабатывают качество технологии сборки, это качество в комплекте с надёжным стеклопакетом собственно и определяют цену окна.

Чем окно из профиля КБЕ хуже VEKA? Замерщик фирмы,занимающейся окнами из КБЕ посчитал-оказалось в полтора раза дешевле , чем у фирм типа Калева (Vека),
это ценовая политика другая или качество окон разное все-таки?

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

А что скажете по поводу Алупласт - ? В Питере предлагает её Трайв

Masterwind написал :
Итак, обо всем по порядку. Что касается профилей, большинство уже давно делается в России:

  1. VEKA (Германия)- возможно что так, проверить можно только после того как привезут окна по заводскому номеру на профиле.
  2. VEKA (вроде как Россия) - да, есть такие, отличный завод
  3. Tyssen Standart (клятвенно уверяют, что Германия) - возможно
  4. Tyssen Favorite (вроде бы отечественный) - позиции 3,4,5 профили одного концерна, ничего хорошего сказать не могу
  5. Deceuninck (вроде бы отечественный)
  6. Proplex (грят - Австрия) наглая ложь
  7. KBE (типа Германия) именно типа, делают в Воскресенске
  8. REHAU (типа тоже Германия) тоже типа.......
  9. Montblanc (Россия вроде бы) да Россия
  10. Сегал (тоже вроде Россия) 9, 10, 11 - не стоит ставить на себе эксперименты
  11. Artek (хз чье производство)
  12. Funke Gruppe (уверяют - Германия) - правильно
  13. LG Chem (ниче не слышал)- он и есть LG

вы забыли про Salamander - он действительно из Германии.
что касается Rehau - Brillant и thermo тоже из германии - остальные из Гжели.

2Masterwind
Да ненадо никуда падать.
Темы выбора и установки окон появляются здесь довольно часто.Так что спасибо еще раз за компетентные разъяснения.

В деревянный дом можно поставить окна с ламинацией - делается любой цвет. Только вот по монтажу есть там свои особенности.
По ценам - Века дороже чем Тиссен, про Функе не могу сказать.
В деревянный дом ИМХО хорошо бы и окна деревянные, но это дороже.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ldfanate написал :
Спасибо за информацию. Какраз мучаюсь той-же проблемой (в основном между Века, Тиссен и Функе).

И с меня спасибо! Интересует порядок цен. Согласитесь, это важно! Как Вы думаете, есть ли смысл ставить эти окна в деревянный дом?

to Masterwind

Спасибо за информацию. Какраз мучаюсь той-же проблемой (в основном между Века, Тиссен и Функе).

Прикол.... писал тут писал, потом посмотрел на даты
упалпадстолпешуоттуда

Итак, обо всем по порядку. Что касается профилей, большинство уже давно делается в России:

  1. VEKA (Германия)- возможно что так, проверить можно только после того как привезут окна по заводскому номеру на профиле.
  2. VEKA (вроде как Россия) - да, есть такие, отличный завод
  3. Tyssen Standart (клятвенно уверяют, что Германия) - возможно
  4. Tyssen Favorite (вроде бы отечественный) - позиции 3,4,5 профили одного концерна, ничего хорошего сказать не могу
  5. Deceuninck (вроде бы отечественный)
  6. Proplex (грят - Австрия) наглая ложь
  7. KBE (типа Германия) именно типа, делают в Воскресенске
  8. REHAU (типа тоже Германия) тоже типа.......
  9. Montblanc (Россия вроде бы) да Россия
  10. Сегал (тоже вроде Россия) 9, 10, 11 - не стоит ставить на себе эксперименты
  11. Artek (хз чье производство)
  12. Funke Gruppe (уверяют - Германия) - правильно
  13. LG Chem (ниче не слышал)- он и есть LG
    VEKA не делает деревянных окон. Скорее всего Вы заказали окна у фирмы, которая наряду с пластиковыми окнами VEKA делает и деревянные.
    По поводу Фаворита - ничего особенно хорошего в нем нет, ну может быть дизайн поинтереснее.
    Из всех этих профилей мой выбор однозначен - только VEKA, например Softline - пятикамерный 70 мм профиль с замкнутым армированием (что немаловажно), возможность установки стеклопакета 42 мм.
    Ну и вообще мне нравится именно подход VEKA к производству, если коротко - качество без компромиссов. Конечно и завод производит очень хорошее впечатление - типично европейское производство.
    А вот найти именно хорошую фирму-переработчика - большая проблема, да и некачественным монтажом можно испортить самый хороший профиль.
    Почитайте также вот эту тему

    и особенно эту

    будут вопросы спрашивайте

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Уже много раз обсуждалось, что выбирать надо фирму, а не профиль.

Jeen написал :
не берите окна с коэкструдированной резиной: это технологично, но сварка резины в углах выйдет боком зимой - будет дуть в углах

а что это такая за резина?
Просто тоже предлагают поставить окна Тиссен фаворит. Собирают у нас в Шатуре, а профиль привозят из Бельгии.