Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3727164

И ещё. Считаю конструктивным недостатком крепление глушителя на маките-долмаре 7900. Глушак крепится только к цилиндру и имеет не малый вес. Плюс нет-нет да и упрешся глушителем в дерево.
На более свежих долмарах 7910 вероятно этот косяк убрали - на фото видно доп крепление к корпусу.

Makita DCS 4610 --- выдралась ось пускача .Там толщина корпуса около 3 мм. Можно приколхозить или есть в продаже корпуса?

der-traktor написал :
Фотки

Поделитесь, мальчики, пожалуйста, как вы определяете кубы что напилили? Не знаете случайно сколько кубов помещается в тракторной белорусской телеге? Чтобы приготовить, например, 8 кубов сколько нужно спилить деревьев (например березы) диаметром 20-25 см?
Тоже сегодня купила Makit'у DCS 4610, только с шиной 35 см... длиннее не было. Стоила 7280. Так что принимайте меня в свой клуб
Хорошенькая такая, красивая. Только вот зубчики впереди у нее почему-то пластмассовые, было бы неплохо заменить на металлические.
Чтоб зиму пережить нужно почти 2 тракторные телеги, а каждая здесь по 5 тысяч. Попробую сэкономить, буду пилить, навыки кое-какие уже имеются, наверное справлюсь, тем более дубовый лес тут под боком. Попросить кого-то не получится т.к. тут деревня - 2 человека (я и одна бабушка), а кто из мужиков сюда заходят как правило немощные пьяницы... Еще пилу разломают если им ее доверить.
Слышала, что пилить можно сухостой (его тут тоже достаточно), но вот можно ли пилить деревья у которых листьев почти нет, их очень мало на самой верхушке? Как насчет сдвоенных, строенных стволов, не нужно ли их прореживать? Есть ли какие правила на этот счет?
Продавец меня сегодня старался убедить, что короткая цепь (на короткой шине) меньше растягивается, что это даже плюс. Так ли это? Но ведь наверное и быстрее тупится т.к. нагрузка больше на меньшее кол-во зубьев?
И посоветуйте еще какую цепь прикупить в запас. И еще... Это ничего что бензин и масла зимовали в холоде, их можно использовать?
Спасибо.

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

Dina Malina написал :
Это ничего что бензин и масла зимовали в холоде, их можно использовать?

Не молоко, не прокиснет - использовать можно. Единственно что бензин потеряет немного в октановом числе, а маслу ничего не будет.

Dina Malina написал :
Слышала, что пилить можно сухостой (его тут тоже достаточно), но вот можно ли пилить деревья у которых листьев почти нет, их очень мало на самой верхушке? Как насчет сдвоенных, строенных стволов, не нужно ли их прореживать? Есть ли какие правила на этот счет?

Сухостой пилить можно, та же древесина только сухая, и вероятно еще и гниловатая. Пилите любые деревья, ни чего прореживать не надо, соблюдайте порядок спила дерева и технику безопасности. На ютюбе есть подобные видео.

rombel написал :
Пилите любые деревья, ни чего прореживать не надо,

Только лесникам не попадайтесь .

rombel написал :
соблюдайте порядок спила дерева и технику безопасности. На ютюбе есть подобные видео.

Фигня такие видео, не о чём...

Dina Malina написал :
как вы определяете кубы что напилили?

Сложенные в штабель чурки: длина * ширина * высота * у.к = кубы.

Dina Malina написал :
сколько кубов помещается в тракторной белорусской телеге?

Чурками ? 4м. * 2м * 1м * 0.7 = 5.6 куба (приблизительно)

Уфф, напилила в лесу примерно полторы телеги чурок . Пила работает хорошо, не капризничает, не очень устаешь от нее, видать и правда вибрация у нее не большая. Вот только масло уж очень она любит, наверное литров 5 уже ушло. Знакомый поделился отработанным маслом, литра 2 и его в ход пустила. Кое-какие напиленные березы толстые, наверное 45-50 см в диаметре, умудрилась и их попилить, с двух сторон попеременно надпиливала т.к. шина коротковатая.
Вобщем покупкой этой пилы довольна. Всем спасибо за ответы и советы

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Dina Malina написал :
Знакомый поделился отработанным маслом, литра 2 и его в ход пустила.

Дина вы отработку не используйте , масло-насос можете испортить.

anton_777 написал :
Дина вы отработку не используйте , масло-насос можете испортить.

Ну хотя я его профильтровала через много слоев марли, но больше не буду. Запаслась с избытком нормальным маслом (моторное), еще и на следующее лето останется. Спасибо большое за совет.
Еще бы надо Фильтры найти и прикупить в запас.

Регистрация: 26.04.2013 Днепропетровск Сообщений: 226

Dina Malina написал :
Еще бы надо Фильтры найти и прикупить в запас.

марля не поможет!а фильтр Вам на кой черт?по моему родного на долго хватит,разве что по родной хреновый

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Dina Malina написал :
Запаслась с избытком нормальным маслом (моторное)

Летом лучше трансмиссионное масло, расход меньше чем у моторного и смазывает лучше, а зимой моторное типа 10W40.

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

Dina Malina написал :
Еще бы надо Фильтры найти и прикупить в запас.

Роднои воздушный фильтр требует небольшой доработки.

Всем привет!может кто подскажет какая модель карбюратора стоит на dolmor ps-34.Желательно полный номер..или китайский аналог).сам сей дивайс не имею,выступаю по просьбе товарища,который не имеет доступ в инет.