Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2219739

Если не прислушиваться - звук потрескивания не сильно напрягает.

kepelson написал :
так не че страшного?

Если на ГКЛ не образуются трещины, то "ничего страшного". Сам, правда, трубу на кухне под вытяжку звукоизолировал, но всё равно слышно как клацает обратный клапан.

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

труба пластик какойто. белая брал в отделе "все для вытяжки" с ГКЛ не соприкасается. так не че страшного? или все же надо все переделывать?

дачник написал :
думаю разница температур

Однозначно.
Встречался лично с таким явлением.

Регистрация: 15.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 54

из чего труба? шумоизояцию трубы,делали? думаю разница температур,Если труба обёрнута хотя бы урсой,сышно не должно быть.ГКЛ врядли трещит.
Кгл прикасается к трубе?

kepelson написал :
шас зима. думаю в трубе холодный воздух скапливается после включения вытяжки в ней уже теплый воздух. думаю на гипсуху это и влияет.

Г.К. скорее всего тут не причём.Простое линейное расширение трубы(она ж пластиковая?) при перемене температур.

Регистрация: 26.01.2011 Владимир Сообщений: 119

проделал отверстие в капитальной стене вставил прямую трубу диаметр 100, запенил. второй конец в ванной. идет прямо, по всей кухне. зашил её гипсухой.сделал подвисной потолок гипсухой 2 листа на 5 профилях дальше поллиста понадежнее. вот теперь когда включаю вытяжку в ванной гипсуха на кухне трешит. потрешит мин 15 (раз 5 может) потом перестает. выключаю вытяжку. постоит чуток потом опять начинает трешать почаше но тоже не долго. шас зима. думаю в трубе холодный воздух скапливается после включения вытяжки в ней уже теплый воздух. думаю на гипсуху это и влияет. как быть? вентилятор шумный может поставить какой неть потише и не выключать его зимой круглосуточно? что посоветуете?