Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2219694

Всем здравствуйте! Мне нужно утеплить сарай для выращивания суточной сельскохозяйственной птицы. Знаю, что лучше утеплить снаружи, но к сожалению возможности такой нет (по разным причинам) и утеплять придется изнутри. Размер сарая 4,80м*5,20м, кладка стен в кирпич из силикатного кирпича. Регион г.Воронеж. Температура внутри помещения должна быть около +25. Отапливаться будет тепловой пушкой. Пользование сараем в период с марта по август. В наличии уже есть пенопласт 30мм и 50мм, урса в рулонах, пароизоляция я имею ввиду покупалось для других нужд, но сейчас осталось. Хотелось бы услышать совет как в данном случаи утеплить сарай изнутри. И можно ли использовать урсу поверх пенопласта?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- А какая разница в утеплении -сарая ,дома ,гаража? Физические законы действуют во всех случаях одинаково. На форуме есть тема "Утепление изнутри" там всё прописано.

Регистрация: 09.07.2010 Раменское Сообщений: 72

Добрый день. Я тоже думал над этим вопросом можно-ли утеплитель (минвату) комбинировать с пенопластом. Мое мнение, что можно, только обязательно пенопласт должен находится с той стороны, где по плану в «пироге» у Вас предусмотрена пароизоляция.. так как пенопласт сам является пароизолятором и тогда противоречий между элементами «пирога» у Вас не будет, И когда будете устанавливать плиты из пенопласта, обязательно запеньте швы по периметру чтобы не было теплопотерь,

Регистрация: 09.07.2010 Раменское Сообщений: 72

Я так утеплял крышу дома изнутри,
Сначала к деревянной обрешетке изнутри строительным степлером пристрелил ветрозащиту- мембрану, на фото она осталась видна на стропилах – типа ткани черного цвета,
Затем между стропилами привязал утеплитель , чтобы не оставалось пустого пространства Толщина утеплителя 10 см
После этого поверх утеплителя длинными гвоздями прикрепил сверху утеплитель (пенофол) толщиной 5 мм, фольгой наружу-для отражения солнечных лучей,
Все стыки и места забивания гвоздей заклеивал скотчем, так как пенофол у меня еще выполняет функцию пароизоляции,
Сверху пенофола, по стропилам, буду прибивать вагонку,

Novi4ok написал :
-для отражения солнечных лучей,

..а как эти лучи туда попадут??..

Novi4ok написал :
Сначала к деревянной обрешетке изнутри строительным степлером пристрелил ветрозащиту- мембрану, на фото она осталась видна на стропилах – типа ткани черного цвета,

..это должна быть пропускающая влагу наружу,мембрана,хотя у Вас там выше вроде рубероид... сомнительно это всё.Возможная Влага из утеплителя должна иметь ВЫХОД.!

Novi4ok написал :
так как пенофол у меня еще выполняет функцию пароизоляции,

..паро изоляция,-это когда влагу(пар)не пускают из помещения в утеплитель,т.е. фольга (в бане ,например) должна своим блеском направлена к помещению...и стоять первой,после чистой обшивки... как-то так...

Регистрация: 09.07.2010 Раменское Сообщений: 72

Ну да, не лучей, а отражения тепла не правильно выразился А влага у меня будет уходить через мембрану в щели между досками обрешетки. а пароизоляция Вы правильно сказали защищает утеплитель от влаги проникающей из помещения и ею может служить даже целофановая пленка.