Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331
#2222789

Форумчане, кто знает, подскажите, пожалуйста.
Есть у меня смазка от звездочки шины цепной пилы (почему-то посоветовали для звездочки отдельно именно эту смазку).
Она полупрозрачная зеленая.

Скажите, пожалуйста, можно ли использовать эту смазку для смазки обычных винтов, для защиты направляющих от ржавчины (намазать и вытереть насухо) и т.д.? Или это какая-то специфическая хитрая смазка, которая потом вытечет или наоборот засохнет (ну вдруг...)... Рисковать не хочу...

СПАСИБО!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

MP42B написал :
Скажите, пожалуйста, можно ли использовать эту смазку для смазки обычных винтов, для защиты направляющих от ржавчины (намазать и вытереть насухо) и т.д.?

А зачем? По прямому назначению уже не нужна?

Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331

Alex___dr написал :
А зачем?

Хм... Не хотел писать... Короче, она будет покрывать детали, которых будут касаться чисто одетые люди. По другому решить проблему скольжения я не смог (обычная сталь, никелирование слишком жирно было....). Короче, если остальные смазки (масло машинное, МС-7000) заметны сразу. А эту смазку почти не видно и она гораздо меньше пачкает одежду.

По прямому назначению мне этого пакетика, похоже, на 10 лет хвататит... Я и одну каплю не могу через шприц загнать в звездочку....

Силиконовую не пробовали?

Регистрация: 04.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 331

der-traktor написал :
Силиконовую не пробовали?

Нет. Хотя у меня такая есть... А какую предлагаете: есть для пластиковых шестеренок (видеомаг-ны чинить), а есть - для резиновых уплотнителей авто, тросов и т.д....

А если по теме - эту зеленую странную смазку можно использовать вместо литола-салидола?

MP42B написал :
А если по теме - эту зеленую странную смазку можно использовать вместо литола-салидола?

Полагаю эта смазка и есть литол - солидол
Покупал смазку Моторекс для смазки деталей горного велосипеда . Так по консистенции то же что и литол .

ps

MP42B написал :
Смазка для ведомой звездочки шины пилы - где еще можно использовать?

Челябинские мужики настолько суровы что используют литол для смазки интимных мест

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2MartinM 2MartinM

MartinM написал :
используют литол для

ЖЖОТЕ)!

Регистрация: 13.07.2010 Ярославль Сообщений: 19

А у меня такой вопрос: есть смазка для редуктора в бензокосе, можно ли ее использовать для смазки звездочки в шине? Обороты и там и там высокие

Я туда и туда использую смазку с молибденом от Chevron. Аналог ШРУС-4.