Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207
#2223096

Доброй времени суток!
подскажите как правильно уложить плитку чтоб от одной стены к другой стене шов сошелся ?

kest написал :
чтоб от одной стены к другой стене шов сошелся

Извините,но не совсем понятна задача.Что должно сойтись??
Плитка укладывается по уровню.Все сходится.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Ну мне нужно чтоб плитка которая на против стены была на одном уровне с другой стеной.
Когда буду замыкать круг чтобы не получилось что швы будут на разной высоте.

Поэтому как лучше вымерить? От пола не айс,пол не ровный.или нужно периметр с водяным мерить?

по другому не знаю как сформулировать)

По водяному, или лазерному. Водяной намного дешевле. Если первый раз, то чаще блин комом.

2kest На будущее, плитку нужно начинать укладывать с противоположной стены от входа, и не в коем случае укладывать стены по отдельности. Замыкать над дверью.
По теме, прочертите черту по уровню шва между первым и вторым рядом, прибейте ровную планку и начните укладку, возможно шов не совпадёт. Если нет, то снимать одну сторону придётся.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

2TARLEV То есть начну от входа,на против входа ниша.Мне нужно как я понял через нишу и дальше на соседнею стену?
[

]()
Волнуюсь,не когда на стены не приходилось укладывать.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Витэк написал :
По водяному, или лазерному. Водяной намного дешевле. Если первый раз, то чаще блин комом.

Электронным пользовался,водяным не приходилось

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

TARLEV написал :
и не в коем случае укладывать стены по отдельности

Интересно, почему ни в коем случае?) Очень часто так делаю, проблем не было ни разу.) Если стены отбиты гидроуровнем (лазером не пользуюсь, не доверяю просто), то без проблем.

2barcelonetta Я это не для мастеров рекомендую, для новичков. Я вообще без уровня,лазера и водяного могу укладывать, тут не в нас дело.

kest написал :
То есть начну от входа,на против входа ниша.

Нет, доделать ту стену где ниша, а от неё к входу, стыковать над дверью, если потеряете уровень шва на 1-2 мм, над дверью скрыть легче всего.

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

TARLEV написал :
Нет, доделать ту стену где ниша, а от неё к входу, стыковать над дверью, если потеряете уровень шва на 1-2 мм, над дверью скрыть легче всего.

Благодарю! Буду пробовать на днях)

kest написал :
От пола не айс,пол не ровный.или нужно периметр с водяным мерить?

я раньше начинал ложить со второго ряда(набивал профиль на стену) , а в последнее время сначала выкладываю пол(важно, чтобы получ идеально ровно. перед укладкой рекомендую стяжку по маячкам). а затем стеновая плитка, под нее обычно подкладываю крестики 1.5 мм (связано с неровностью самой плитки), чтобы регулировать. Разницы в общем то нет, но второй способ быстрее, и не нужно первый ряд потом подрезать. главное пол не поцарапать, можно картоном застелить(если плитка не оч качеств). Водяным и лазерн уровнем не пользуюсь, хватает простого и все стены всегда сходятся. и соглашусь с предыдущим мнением- луше над дверью стыковать(Человекне машина, всегда может ошибиться. и плитка может подвести)

TARLEV написал :
Я вообще без уровня,лазера и водяного могу укладывать,

evgeni86 написал :
Водяным и лазерн уровнем не пользуюсь,

это как??

всё в голове (с)

koris написал :
это как??

Так наверное "как" и получается, не всем же масленица.

barcelonetta написал :
лазером не пользуюсь, не доверяю просто

А мы довольны, всё выходит до 1мм.

koris написал :
это как??

А чего!? у нас "ванночки" если даже савмешены с туалетом то- 215*155 примерно. На кой там лазерн или вод уровень на такой площади!? Хватает и простого и швы, как я уже говорил, у меня всегда сходятся по всему периметру.
Главное, чтобы сама плитка не подвела.

koris написал :
Я вообще без уровня,лазера и водяного могу укладывать,

А почему бы нет, если например, все стены и пол оштукатурены по- маячкам.

2evgeni86 цитата - не моя...

evgeni86 написал :
у нас "ванночки" если даже савмешены с туалетом то- 215*155 примерно

делаю сейчас 350*180...

всё в голове (с)

может мои фото помогут

2FARAON7575 не понял - а что такое на 2 фото?

всё в голове (с)

koris написал :
а что такое на 2 фото?

это клиент придумал,так ремонт был в разгаре а я ему 15 4*2м примерно площади за 9 дней выложил до потолка,куда другим ходить?а по факту киргизы всю разводку делали за гроши,страховался,да и шкаф его жене там нужен был

koris написал :
2evgeni86 цитата - не моя...

прошу прошения, знаю, что не ваша. Сам только заметил(получилось так при цитировании)

evgeni86 написал :
прошу прошения, знаю, что не ваша.

да не страшно, в принципе

всё в голове (с)

2FARAON7575 а сбоку нет фото этой констркции? а то я никак не въеду

всё в голове (с)

с одного боку дама,с другого ванна,больше нет,так еще пару планов по другим стенам