Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2224105

Читая разные сообщения форума понял, что нигде нет темы про «умный дом» в эконом варианте и появилась идея описать как можно сделать свой дом удобнее, используя частички-элементы системы умный дом как я её понимаю. Самым простым устройством этой системы является Датчик Движения, который обеспечивает включение освещения (чаще всего) при обнаружении движения в некоем пространстве. Стоит сущие копейки – от 200 рублей, а удобства приносит уйму, включая и экономию электроэнергии. Очень удобно его использовать в туалетах, кладовых и гардеробных, где нахождение человека кратковременно, а забыть выключить свет возможно Это и лампочки сберегает.

Winerdragon написал :
Очень удобно его использовать в туалетах, кладовых и гардеробных, где нахождение человека кратковременно, а забыть выключить свет возможно Это и лампочки сберегает.

Удобно. Я уже лет 15 использую, безо всяких "умных домов". Купил датчики от "Анам" - и 15 лет они пашут в прихожей и туалете без сбоев. Токо в чем вопрос то?

это не вопрос - просто предложение пообсуждать кто что умеет и может делать из умных систем и предлагает своим клиентам, но оно почему-то не влезло по количеству символов.

Winerdragon написал :
это не вопрос - просто предложение пообсуждать

Да это тут уже стоко раз обсуждали - только в разделе "Электрика".

Winerdragon написал :
Читая разные сообщения форума понял, что нигде нет темы про «умный дом» в эконом варианте

Не совсем верно. Много подобных тем про умный дом, и тем более про датчики движения многократно обсуждалось в разделах форума:

не, тут дело в том, что обсуждается какой-то отдельный вопрос или элемент ,но не такого "склада" дешевых идей для использования дома. И ведь не только электрикой единой это ограничивается. По моему счетчик воды с выдачей показаний на комп или напрямую в WEB это тоже прикольная и удобная штука, особенно если системы не покупать отдельно, а получить как некий бонус при установке защиты от протечек с GSM сигнализацией - не надо каждый раз лазить в люк и смотреть там цифирки. Я например компьютерщик - мне проще на компе это все полядеть, да и может я расход по даче хочу проверить - не ехать же для этого туда...