Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#148564

1.Как сделать откосы из стеновых пластиковых панеле?

  1. какие использовать: матовые или глянцевые? Отечественные?
  2. как и чем утеплять откосы, если расстояние получается маленьким порядка 2-3см
    Можно ли использовать Роквел минвату, и режется ли она?
  3. как сделать, чтобы откосы были не под углом 90 градус.
    Окна ПВХ стоят. Заранее благодарю

попробуйте воспользоваться поиском, совсем недавно эта тема пережёвывалась.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

В самом деле. Поищите на слово "откосы". Я сам недавно - в ветке этого форума про подоконники - попутно написал, как сделал откосы из сэндвич-пенелей. И кроме меня кто-давал ссылку на целую инструкцию по их установке. ИМХО: сэндвич-панели предпочтительнее стеновых пластиковых. Они уже с утеплением из прослойки экструдированного пенополистирола - ЭПП )
Ваш зазор 2-3см - это с учетом угла рассвета (он прядка 1:8 обычно)? В любом случае, можно услить утепление самой сэндвич панели толщиной 10мм еще и ватой Ursa желательно с фольгой со стороны помещения (такая бывает). Лучше матовые откосы, как и потолки. Но это дело вкуса.

Я писал о своём опыте
А это краткий фотоотчёт

а может кто посоветует, чем лучше заделать откосы если окна деревянные? пластик не смотрится - сосна с прозрачной отделкой под орех. И еще одна продлема - подоконник по ширине рамы.. если угол на откосах не делать (ставить под 90 град к раме) - это сильно некрасиво будет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Gins написал :
подоконник по ширине рамы.. если угол на откосах не делать (ставить под 90 град к раме) - это сильно некрасиво будет?

Так тоже делают. И довольно часто. Ничего страшного

Gins написал :
а может кто посоветует, чем лучше заделать откосы если окна деревянные? пластик не смотрится - сосна с прозрачной отделкой под орех.

На старой хате я откосы делал из фанеры, окрашенной и обработанной как и сами рамы(под орех).
Очень даже... до сих пор стоят.

Удачи.

Пробковые покрытия