Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2224883

Прошу прощения, просто для себя хотел определить... Есть вот такой бетонный пол. Тупо бетонные плиты на полу. Хочу шумоизоляцию для соседей снизу, электрику по полу, теплый пол местами, плитку и кое где пробку. Хочется максимально низкую высоту. Дурацкий вопрос какой сэндвич должен быть? Какой лучше наполнитель бетона (или цемента) использовать? Какую именно марку? Т.е. например сначала пенопласт, потом цемент с керамзитом, потом снова цемент. Если честно, то FAQ по стяжке читал, но определиться не могу никак. Поможите советами великие гуру, плс.

Рисуйте чертёж с номерами помещений и типом покрытий, на нём и можно решить какую стяжку делать.

ANdyCV написал :
Хочется максимально низкую высоту

Если это условие главное - откажитесь от стяжки. Делайте плавающий гипсоволокнистый пол. Т.е. на плиты перекрытия после заделки ям кладете гидроизоляцию, на нее минвату для пола от Роквула на 25 мм, на нее в два или три слоя вразбежку с креплением саморезами между собою ГВЛВ. Посмотрите на чертежах Кнауфа как. А уже на них теплый пленочный пол и плитку на клею. Суммарно, меньше 70 мм пирог никак не выйдет.

Челюскин написал :
Рисуйте чертёж с номерами помещений и типом покрытий, на нём и можно решить какую стяжку делать.

Вот прилагаю что было в квартире изначально и что я натворил. Первый рисунок откуда то стыренный, так что автор не я. Про теплый пол под пробку - вопрос пока не на обсуждении. Но в настоящий момент - хочу. Сначала что было - потом что стало.

И еще вопрос нужна ли гидроизоляция в комнатах? Просто соседей боюсь залить. Ну и будет ли гидроизоляция выполнять функцию шумоизоляции?

Неа, это условие не главное. Просто пожелание по возможности и все.

Как вариант можно полы на регул. лагах сделать, потеря высоты от 70 до 100мм.
Боитесь затопить кого поставте на воду отключайки.

ну меня правильный рецепт звукоизолирующей стяжки интересует больше.

Я бы тоже не против просветиться в теме звукоизолирующих стяжек с минимальной толщиной.

Vladimir_Vas написал :
уже на них теплый пленочный пол и плитку на клею.

Бред сивой кобылы

Попробуйте поклеить плитку на полиэтилен, расстеленный по полу....