Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2011 Старый Оскол Сообщений: 12
#2228869

Хочу приобрести Салют 1, вопрос: не мешает смещённый вперёд двигатель при культивирование ?

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Boriss335 написал :
не мешает смещённый вперёд двигатель при культивирование ?

Практически все МБ современной компоновки имеют такую развесовку. Проблем с культивацией небыло.

Boriss335 написал :
не мешает смещённый вперёд двигатель при культивирование

Всё нормально работает, ещё приходится при пахоте добавлять груз на передок.Так , что развесовка это ещё и плюс.Вот смотрите
[

]([[

]())

Boriss335 написал :
Хочу приобрести Салют 1

Именно "Салют 1" ? Ничего не путаете? Сейчас производят и продают "Салют 5" (см. фото в посте #3).

Если все же речь идет про "Салют 1", по-моему WOW писал в ветке про Салют или Фаворит, что Фаворит - это фактически содраный "Салют 1". Поэтому в этом случае советую почитать ветку про Фавориты.

Но по любому что у "Салют 5", что у Фаворита (Салют 1) двигатель смещен вперед, чтобы нормально можно было работать с навесным, цепляемым на заднюю сцепку.

Однако при культивировании фрезами это смещение практически не ощущается - мотоблок ведь имеет одну ось (как цирковой велосипед на одном колесе) и при культивации ручками очень легко добиваешься равновесного положения (чуть вверх или вниз). Совершенно не напрягает.

Регистрация: 03.02.2011 Старый Оскол Сообщений: 12

Спасибо за ответ. Салют5 Л 6.5

Регистрация: 03.02.2011 Старый Оскол Сообщений: 12

Центр тяжести смещён вперёд . поэтаму и спрашиваю не сильно ли ?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Boriss335 написал :
Центр тяжести смещён вперёд . поэтаму и спрашиваю не сильно ли ?

Да, вроде, проблем никаких. Впрочем, если есть возможность, покатайте в магазине другие мотоблоки, ту же Неву, может больше понравится. Знаете, как с любым инструментом - вроде практически одинаковый, а один "в руку ложиться", а другой чем-то неудобен, иной раз, даже непонятно чем.

Регистрация: 03.02.2011 Старый Оскол Сообщений: 12

Особо не покатаеш бюджет 30 000 . А Нева 33000 и выше.Есть ещё китайцы , но чтото нет доверия.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Boriss335 написал :
Особо не покатаеш бюджет 30 000 . А Нева 33000 и выше.Есть ещё китайцы , но чтото нет доверия.

Салют 5 L 6,5 с китайским двигателем. Посмотрите по форуму, украинцы многие китайскими мотоблоками работают. А какие китайцы? У нас китайских мотоблоков не видел, только культиваторы. Если я правильно понял, на Украине цена Салюта сопоставима с ценой китайского тяжелого мотоблока, а как у вас?

Boriss335 написал :
Особо не покатаеш бюджет 30 000 .

Я свой брал у нас на авторынке и обошёлся мне комплект 30500р.В комплекте плуг,двойной окучник, фрезы и грунтозацепы на 320мм и 560мм.Выбор МБ большой и цены усреднёные.

Регистрация: 05.11.2010 Старый Оскол Сообщений: 7

А что в Харьков не хочеш сездить, на Барабошова большой выбор я взял себе Булат В652РС обошолся 25000 руб. вместе с навесным и взятками на таможне.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

МАВр написал :
А что в Харьков не хочеш сездить, на Барабошова большой выбор я взял себе Булат В652РС обошолся 25000 руб. вместе с навесным и взятками на таможне.

Это же мотоблок потяжелее, как Зирка105А. А Фаворит дешевле должен быть, долл. на 60-80.

МАВр написал :
А что в Харьков не хочеш сездить, на Барабошова большой выбор я взял себе Булат В652РС обошолся 25000 руб. вместе с навесным и взятками на таможне.

Привет ещё одному земляку.
Может и правильно, там дешевле обойдётся.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

При выборе мотоблока старайтесь:
-чтобы редуктор был уже - это сильно влияет на культивирование,
-ось шкворня сцепки проходила ближе к оси колёс - слишком длинное плечо добавит проблем,
-если плуг не основное орудие - чтобы весил меньше,
-чтобы двигатель был смещён вперёд - таскать его на руках не придётся.

Салют тут почти оптимален, Нева МБ-2 скорее пример, как не надо делать мотоблоки.

P.S. В теме про Крота перечитайте мои посты, может многие вопросы отпадут.

Регистрация: 05.11.2010 Старый Оскол Сообщений: 7

если надумаеш брать в Харькове, раскажу как лучше проехоть таможню.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
.В комплекте плуг,двойной окучник, фрезы и грунтозацепы на 320мм и 560мм.

Это как это? На сколько была доп. цена? В комплекте(паспортном): фрезы, колёса, 2- а рода удлиннителей (короткие для колёс и малых ГЗ) и длинные что бы колёса на 650-ть поставить и ГЗ большие. сошка, сцепка для неё и сцепка для снежной лопаты и крылья доп с болтиками. И пальцы 2-а для сцепки. Вроде всё. А остальное отдельных денег стоит.

tuger написал :
старайтесь:
-чтобы редуктор был уже - это сильно влияет на культивирование,

Угу. Со штангелем возле одной и той же модели...
Хорошо если психушку никто не вызовет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Угу. Со штангелем возле одной и той же модели...
Хорошо если психушку никто не вызовет.


А что, на глаз не видно у разных мотоблоков какие размеры?
У "Невы" здоровый, как кирпич, между правыми и левыми фрезами довольно приличная нерыхлёная полоса остаётся, МБ в неё редуктором упереться, и если развалить не может, начинает зарываться. У Крота редуктор узкий, полоска остаётся узкая, легко распадается. У Салюта редуктор только чуть шире Крота. Может на рыхлых грунтах это и не так актуально, у меня глинозём, с этим приходится считаться.

valerich написал :
В комплекте(паспортном): фрезы, колёса, 2- а рода удлиннителей (короткие для колёс и малых ГЗ) и длинные что бы колёса на 650-ть поставить и ГЗ большие. сошка, сцепка для неё и сцепка для снежной лопаты и крылья доп с болтиками. И пальцы 2-а для сцепки.

Всё это тоже в компдекте присутсвует.

tuger написал :
Может на рыхлых грунтах это и не так актуально, у меня глинозём, с этим приходится считаться.

У нас чернозём и эта проблема не существует

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
А что, на глаз не видно у разных мотоблоков какие размеры?

Насколько я понял человек с моделью уже определился. Салют. Потому про штангель и посмеялся.

tuger написал :
у меня глинозём, с этим приходится считаться.

У меня тоже глинозём. Только я обрабатываю (фрезерую) всегда вдоль и поперёк и никаких следов не остаётся. Ровное поле. Только мои следы.

tremal написал :
Всё это тоже в компдекте присутсвует.

Это я понимаю. А у Вас какой то усиленный комплект?