Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95
#2230982

Так меня терзает этот вопрос, что решил зарегистрироваться и всех замучить

Имеем: стена между ванной комнатой и туалетом, 240 см. в высоту и 140 см. в ширину. Толщина 7 сантиметров вместе с плиткой. Сделана на вид из бетона. Расстояние от стены до стояка ГВС в туалете - 16 сантиметров. Стена покрыта кафелем с двух сторон, в неё заштроблены (:eek 4 металлопластиковых трубы с выходами со стороны ванной и хвостами со стороны туалета.

Для полного счастья мне нужно эту стенку передвинуть на 15 сантиметров внутрь туалета, при этом не разбирая разводку и не ломая кафель (если только с боков). Возможно ли реализовать такую бредовую идею, или стенка развалится, как только я отпилю её болгаркой? реально ли вообще сдвинуть стену целиком? Что скажут сантехники (вдруг), если до стояка останется сантиметр? Спасибо за возможные ответы...

90% гипсолит, передвинуть нереально

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Да, вы правы. Сверлом по дереву сверлится просто прекрасно. И всё же: что произойдёт, если нанести сквозные пропилы по периметру? Учитывая, что кафель до потолка с двух сторон и приклеен на плитонит лет 5 назад...

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Появилась ещё идея: выпилить в стене ванной комнаты нишу и утопить в неё часть самой ванны, а со стороны туалета зашить безобразие гипроком. В таком случае гипсолит не упадёт? Если вмуровать по периметру ниши коробку из уголка...
ПС: Не могу с ростом 190 мыться в ванне 150 (( На душевую кабинку без ванны родители не согласны

flapp написал :
Возможно ли реализовать такую бредовую идею

Конечно можно! Если Гарри Потеру поручить это дело.

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Гарри Поттера я лучше попрошу уменьшить меня в размере, или квартиру увеличить...

2flapp На повиги Геракла потянуло?
Сначала массу стены посчитайте...

Передвинуть то может и можно, но надо все предусмотреть чтоб не упало и не убило, получится целая система...
Дома даже двигают...

Но передвинуть будет крайне невыгодно, долго, и опасно в сравнении с разломать и сложить заново.

flapp написал :
Возможно ли реализовать такую бредовую идею

Учитывая,что дома на Тверской передвигали целиком,то можно.А если представить ситуацию

flapp написал :
если нанести сквозные пропилы по периметру?

Ну, отпилили.Что дальше?Придавит насовсем и трубы оторвет.Уж,на крайний случай,выпилить нишу.

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Посчитал вчера. Думал, что ЦПС, получилось 800 килограмм. И это было бы легко: домкрат и пара брусьев для подпорки. Но теперь получается, что масса килограмм 300 и прочность оставляет желать лучшего.

Разламывать как-то совсем не хочется: всю новую плитку выкидывать, потом новую класть.

Регистрация: 04.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 95

В соседней ветке прочитал, что акриловую ванну надо ставить с зазором до стены. То есть, если я стенку пропилю, мне ещё и лишнего придётся продолбить, и дырку оставить? Дескать, замурованная в стену конструкция разорвётся...

TARLEV написал :
Конечно можно! Если Гарри Потеру поручить это дело.

ответ поставил все точки над и.

flapp написал :
Спасибо за возможные ответы...

с вашим вопросом вы батенька просто остряк