Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#148706

Есть канализация - чугун, хочу дальше вести пластик. Я так понял соединение делается через резиновый манжет. Вся проблема в том, что манжет очень туго лезет в чугун (это ладно... понятно), но пластиковую трубу уже в него никак не вставить. Есть какие-то особенности монтажа такого соединения?

Пробовал уже на индентичном срезанном с той же канализации чугунном тройнике (благо вертеть можно как хочешь). Всем весом налегаю на пластик, а он только входит на 5 мм в манжет и дальше ни в какую.

Внутренний диаметр чугунного раструба - 120, манжет 123х110, пластиковая труба - 110.

как мужчине скажу. Есть такая штука как вазелин

MaFIA написал :
как мужчине скажу. Есть такая штука как вазелин

Ага. Valsir, например. С ним все и делаю... Фигвам.

kocherin написал :
Есть канализация - чугун, хочу дальше вести пластик. Я так понял соединение делается через резиновый манжет. Вся проблема в том, что манжет очень туго лезет в чугун (это ладно... понятно), но пластиковую трубу уже в него никак не вставить. Есть какие-то особенности монтажа такого соединения?

Пробовал уже на индентичном срезанном с той же канализации чугунном тройнике (благо вертеть можно как хочешь). Всем весом налегаю на пластик, а он только входит на 5 мм в манжет и дальше ни в какую.

Внутренний диаметр чугунного раструба - 120, манжет 123х110, пластиковая труба - 110.

Первым делом нужно очистить чугунный раструб !!!! использовать спец. смазку если туго входит использовать деревянный широкий брусок и молоток .

Монжеты разные бывают . Вот два для пимера ; смотреть фото.

Удачи.

Смазка

Мыло тоже помогает, когда смазки нет...

kocherin написал :
Вся проблема в том, что манжет очень туго лезет в чугун (это ладно... понятно), но пластиковую трубу уже в него никак не вставить. Есть какие-то особенности монтажа такого соединения?

А что легко будет никто не обещал.
Выпуск хорошенько очистить, вставить манжет, смазать и... ногами как домкратом. Я ещё ни один переход на пластик только руками поставить не смог.

MaFIA написал :
как мужчине скажу. Есть такая штука как вазелин

Ржунимагу! =)) Зачот!!