Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2231312

мне не правильно смонтировали крышу.между коньком и железом щели,зимой через эти щели задувает снег. пожалуйста,подскажите ,чем можно заделать их.(не вскрывая крышу )

Поменяйте сам конёк, посмотрите у технониколь там готовые решения

В поиске посмотрите.

2вик2605 Щели, небось для вентиляции. А чтобы снег не задувал надо было ставить вентиляционные сетки, ленты или аэроэлементы.
Надо посмотреть по месту чем эти поддувала прикрыть, понятно, что запенивать наглухо не стоит.

понятное дело,что надо было (сетки.ленты и т.д)но крыша уже стоит.весь вопрос в том что теперь делать?чем заделывать?Челюскин предлагает технониколем.это,я так понимаю каждую щелку затыкать,так???

Не надо затыкивать щёлки, они нам ещё пригодяться)). Сам элемент - конёк надо поменять.

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Вот такие примерно штуки продаются под конёк, пластиковые, разного размера, главное найти где. Потом открутите саморезы на коньке, запихнёте и обратно закрутите. Если не найдёте - можно взять любую сетку, типа москитной, сплести полоски из неё в косичку и аналогично подсунуть.

Есть специальная мочалка. На рынках не ищите. Она продаётся в фирмах которые торгуют кровельными материалами. Этот уплотнитель легко пропускает вохдух но задерживает капли дождя и снег. Стоит копейки

2игорь3 +1.
2вик2605 Конёк откручивается, разматывается лента (она самоклейка), быстренько прижимается коньком и закручивается. Лента расширяется и заполняет неровности. Только так.
Требуйте у установщиков исправления косяков. Это- нарушение монтажа металлочерепицы. Лента- обязательный элемент монтажа.

Михалыч написал :
Конёк откручивается, разматывается лента (она самоклейка), быстренько прижимается коньком и закручивается. Лента расширяется и заполняет неровности. Только так.

Можно просто натолкать кусков этой мочалки в просветы под коньком не откручивая его.

игорь3 написал :
Можно просто натолкать кусков этой мочалки в просветы под коньком не откручивая его.

Терзают смутные сомнения в правильности этого метода....-

спасибо всем огромное за советы.про ленту-самоклейку не слышала не разу.ею наверно и воспользуюсь(отдельное спасибо Михалычу)

так эту тенту по моему даже в комплекте продают... или я ошибаюсь?