Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#13178

Подскажите, пожалуйста, стоимость работ по укладке керамической мозаики на стены санузла.

Надо замостить плиткой пол коридора, кухни, полностью туалет и ванную. Сдирать и сбивать ничего не надо - новый дом. Нашел плыточника, он говорит: за работу - от 18$ кв.м. (объяснил это своим плиточным стажем с 1978 года).
Посоветуйте как быть? Соответствует такой стаж такой стоимости работ? %(

Невозможно ответить точно не видя "фронта работ" и не "посмотрев" на плиточника!
Я занимаюсь ремонтами профессионально и сам плачУ плиточникам от 20 до 35$ за м.кв.

Если плиточник действительно профессионал- то 18 $ (почти 500 рублей) за м. кв - это нормальная
цена !!

Добрый день, уважаемые мастера плиточники!
В ближайшее время предстоит отделка ванны и туалета в новостройке. Прошу Вашей помощи, сориентируйте пожалуйста по стоимости следующих видов работ:

Я, заказчик. Хочу узнать сколько мне это будет стоит.
Сколько готовить капусты

~Kat~ написал :
Сколько готовить капусты

я бы в 50 тысяч оценил бы,незная про наличие внешних углов,устройства порожка

FARAON7575 углы все внутренние 8 штук, порога скорее всего не будет, или плитка под небольшим наклоном (градусом) на глубину проема . А можете поподробнее рассказать, как у Вас получилась такая цифра по каждому пункту? Я себе вижу не больше 35.

~Kat~ написал :
А можете поподробнее рассказать, как у Вас получилась такая цифра по каждому пункту? Я себе вижу не больше 35.

не скажу,потому что вы начитались дешевой рекламы,типа пластиковое окно на кухню-6 тыр,а по факту 13 платите,также и вы взяли расценки из рекламы завлекухи,которая подразумевает умножить на 2,развод дело техники,35*2=70 тыр

FARAON7575 написал :
потому что вы начитались дешевой рекламы

Не читаю дешёвую рекламу, полагаюсь на справочник сметной стоимости из которого стоимость моих работ выйдет не более 25, только хороших мастеров, которые работаю по нему днём с огнём не сыщешь. Поэтому накинула ещё 10. Давайте посчитаем кмк по рыночным ценам, не по справочнику:

  1. Штроба в бетоне – 1 метр -500 руб.
  2. Грунтовка стен - 33 кв.м. - 1500 руб. (готова сама это сделать, можно убрать)
  3. Штукатурка стен 30 кв.м. х 300 руб. = 9000
  4. Установка чугунной ванны = 500 руб.
  5. Устройство экрана под ванну с выемкой для ног и сантехническим люком, из пеноблоков (5см) с последующей облицовкой плиткой. - (стоимость не знаю, больше 2000 на мой взгляд не стоит, делала подобное сама, трудозатраты знаю)
  6. Облицовка плиткой (50х25см) - 33 кв.м. х 700= 23100
  7. Устройство отверстий в плитке под сантехнические выходы. - по рыночным ценам включено в стоимость облицовки плиткой
    Чуток поболее получилось чем на вскидку 37.

FARAON7575 написал :
развод дело техники

Действительно, когда называют стоимость, а объяснить из чего получилась такая цифра не могут, напоминает развод
Есть конкретные работы, а значит есть конкретная цена по каждому виду работ.
Всегда умиляла реклама из разряда ремонт под ключ, цена за 1 метр

Где я не права?

~Kat~ написал :

  1. Штроба в бетоне – 1 метр (5х3см (ШхГ))
  2. Грунтовка стен - 33 кв.м.;
  3. Штукатурка стен 30 кв.м.
  4. Установка чугунной ванны;
  5. Устройство экрана под ванну с выемкой для ног и сантехническим люком, из пеноблоков (5см) с последующей облицовкой плиткой.
  6. Облицовка плиткой (50х25см) - 33 кв.м.
  7. Устройство отверстий в плитке под сантехнические выходы.

Каков сейчас общий прайс в Москве на эти работы?

~Kat~ написал :

  1. Штроба в бетоне – 1 метр -500 руб.
  2. Грунтовка стен - 33 кв.м. - 1500 руб. (готова сама это сделать, можно убрать)
  3. Штукатурка стен 30 кв.м. х 300 руб. = 9000
  4. Установка чугунной ванны = 500 руб.
  5. Устройство экрана под ванну с выемкой для ног и сантехническим люком, из пеноблоков (5см) с последующей облицовкой плиткой. - (стоимость не знаю, больше 2000 на мой взгляд не стоит, делала подобное сама, трудозатраты знаю)
  6. Облицовка плиткой (50х25см) - 33 кв.м. х 700= 23100
  7. Устройство отверстий в плитке под сантехнические выходы. - по рыночным ценам включено в стоимость облицовки плиткой
    Чуток поболее получилось чем на вскидку 37.

А зачем тогда надо было спрашивать?????? Или надо найти теперь мастера на эту сумму???

Vo.V.A. написал :
А зачем тогда надо было спрашивать?????? Или надо найти теперь мастера на эту сумму???

Ну так это мои мысли в слух, почему 35.
А мне нужно узнать стоимость у мастеров среднерыночную (обоснованную не с потолка).
И соответственно найти Мастера, желательно за сумму не превышающую моих расчетов но если Мастер докажет, что его работа стоит дороже, значит быть тому.

но если Мастер докажет, что его работа стоит дороже, значит быть тому.

Цены практически как в Новосибирске, за исключением:
-установка чугунной ванны (с демонтажом старой): 1500 (2000) руб
-штроба в бетоне: 1000 руб (непонятен, правда, под что такой размер)
Кроме того, "в плюс"
-облицовка примыканий ванны к стене: за пог. метр
-облицовка бордюрами
-отверстия, в большинстве случаев, считаются так же "в плюс"
-заусовка углов или тримма (пог. метр)
-демонтаж старой плитки или краски
-сан. технические плюс работы по электрике
-установка аксессуаров (полочки, зеркала, шкафчики и т.д.)

Вот оно и накапывает

Тундра, спасибо. Накапывает, то накапывает, но мне нужна стоимость только тех работ, которые я написа.
Никаких сложных работ, заусовок, трима, внешних углов, бордюров, никакого демонтажа, помещение чистое как слеза (с)
Осталось дело за адекватным Мастером с реальной ценой.

~Kat~ написал :

  1. Штроба в бетоне – 1 метр -500 руб.

Это не считаю подарок

~Kat~ написал :

  1. Грунтовка стен - 33 кв.м. - 1500 руб. (готова сама это сделать, можно убрать)
  2. Штукатурка стен 30 кв.м. х 300 руб. = 9000

Маячную штукатурку вместе с грунтом ценю в 450р*30=13500

~Kat~ написал :

  1. Установка чугунной ванны = 500 руб.

1500р с подключением

~Kat~ написал :

  1. Устройство экрана под ванну с выемкой для ног и сантехническим люком, из пеноблоков (5см) с последующей облицовкой плиткой. - (стоимость не знаю, больше 2000 на мой взгляд не стоит, делала подобное сама, трудозатраты знаю)

здесь согласен

~Kat~ написал :

  1. Облицовка плиткой (50х25см) - 33 кв.м. х 700= 23100

33*1000=33000(весь спектр плиточных работ)

~Kat~ написал :

  1. Устройство отверстий в плитке под сантехнические выходы. - по рыночным ценам включено в стоимость облицовки плиткой

согласен
итог-50 тыр

Тундра написал :
-штроба в бетоне: 1000 руб (непонятен, правда, под что такой размер)

хочу канализацию туда заснуть (диаметр 4см)

FARAON7575, другой разговор, это я понимаю. Обасновано, понятно.
Очень дорого (для меня) берете за облицовку, наверное Вы Мастер от Бога, мне такого к сожалению не потянуть.

~Kat~ написал :
Очень дорого (для меня) берете за облицовку, наверное Вы Мастер от Бога, мне такого к сожалению не потянуть.

я не профи,а любитель,а от бога берут 1200-1500,а по 700 цен нет,или дармоед,или только приехал в столицу с 3 годами опыта

~Kat~ написал :
FARAON7575, другой разговор, это я понимаю. Обасновано, понятно.

обосновать не успел в ашан тарится ездил

~Kat~ написал :

  1. Штроба в бетоне – 1 метр (5х3см (ШхГ))

~Kat~ написал :
хочу канализацию туда заснуть (диаметр 4см)

Не стыкуется
Плюс диаметр раструба