Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2235468

Ага, mihamaster делал для Elemo ванную. Всё ясно.

Yurydan написал :
Ага, mihamaster делал для Elemo ванную

Вообще всю квартиру целиком:yu

Друзья подскажите в ванную какой реечный потолок купить. Говорят некоторые форму не держат или ржавеют? Хочу купить Альба тк других в наш город не возят. Может есть у кого такой,отпишите .

mi8hakepp написал :
Говорят некоторые форму не держат или ржавеют?

Ржаветь никак не должны,поскольку реечные потолки делают из алюминия.

mi8hakepp написал :
Хочу купить Альба

Вы имеете в виду "Албес" ??.Нормальный вполне вариант.Обратите внимание на то,что по периметру лучше ставить п-образный профиль,а не уголок.Проще фиксировать концы реек.

Конечно Албес . Ну они форму держат? Читал что в идеале толщина должна быть 0,5мм

mi8hakepp написал :
Читал что в идеале толщина должна быть 0,5мм

Сейчас все борятся за экономию.Толщина все меньше и меньше .Форму держат,не волнуйтесь.Главное делать "с душой" и не торопясь.

Подскажите пож чтоб не заводить новую тему - сам потолок хочу сделать из ГКВЛ на профиле, а старый потолок под ним не знаю стоит ли чем то покрывать - красить грунтовать и т.п.? или и так оставить? сам потолок бетон с остатками старой краски, плесени вроде нету, по крайней мере сверху не вижу ее, если токо под краской где то есть.

Evgen10 написал :
красить грунтовать и т.п.? или и так оставить?

Мне кажется,можно и так оставить.ГКЛ довольно прочный.Если что упадет-не страшно.

Регистрация: 19.05.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 183

Можешь акриловой грунтовкой пройти, чтобы мелочь сцепилась, но не обязательно.

Привет! Хочу в ванну натяжной черный глянец, как думаете как часто его придется мыть от брызг, пара, думается мне что потолок будет постоянно в разводах, у кого есть опыт пользования? на белом глянце наверно так не видно?

chio написал :
как думаете как часто его придется мыть от брызг, пара, думается мне что потолок будет постоянно в разводах, у кого есть опыт пользования? на белом глянце наверно так не видно?

Совершенно правильно думаете.Потолок будет заляпан постоянно.Тем более глянцевый,тем более черный.Выводы делаю на основании наблюдения за глянцевой темной плиткой и за зеркальными реечными потолками.
Помимо прочего,все будет отражаться в глянце.Не каждому понравится постоянное мелькание над головой.

то что отражаться будет не страшно, как раз помещение выше станет, да и как то не обычно, но вот мыть его..... были у меня и реечные потолки позолоченные, один хрен все видно и надо мыть... но если мыть с такой же периодичностью как и реечный т.е как начинает бросаться в глаза то это терпимо

Регистрация: 13.12.2011 Владикавказ Сообщений: 2

Неплохой вариант-белые широкие глянцевые пластиковые панели.В небольшом помещении дают зрительно простор,увеличивают освещённость.