Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84
#2237229

я себе дома легранд ставил весь на винтах, не люблю плоскопружинные... кажется что при нагрузке в 16А точки маловато такое... ИМХО все сугубо, мне было хоть и не быстрее для дома но закрутить как надо, себе же..

4eh написал :
авв для вас не бренд ?

Какой то странный АББ? Ноунейм или электропражский абб

Посититель написал :
Лучше всего использовать розетки с плашечными зажимами

А такие советы втопку. Как не затягивай, всё равно со временем разболтаются. Да и монтаж в разы проще и быстрее. Если ниче не путаю, то в Европе винт давно запрещен.

Посититель написал :
Менеджеры в очередной раз будут кричать с пеной у рта об новинке, распишут супер пупер удобство и быстроту монтажа!

Менеджеры мне кажеться тут совсем непричем. Разрабатывают то конструктора на заводе и испытания проводят, стараются сделать удобней и надежней. Но консерваторы не переубеждаемы.

Посититель написал :
с халтурными для стационарной проводки плоско пружинными клеммами

У кого не халтурные? И что такое в вашем понимании халтурные?

Altruist2 написал :
Подскажите, какие клеммы в розетках с заземлением

Ставте самозажимные. Только если будете демонтировать не дергайте, а сначала нажмине "педальку" и аккуратно вытаскивайте провод

avmal написал :
И вы можете дать ссылку на брендовый выключатель с винтовыми клеммами?

авв для вас не бренд ?
по- теме - болты однозначно.. хоть для себя, хоть не для себя..
а вот и ссылка на бренд...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Посититель написал :
Выключатели, розетки с винтовыми клеммами тоже халтура!

И вы можете дать ссылку на брендовый выключатель с винтовыми клеммами?

Посититель написал :
Как минимум по одному из ГОСТ в такие зажимы нельзя зажимать жилы сечением до 1,5 мм2 включительно.

По какому ГОСТ?

Altruist2 написал :
Подскажите, какие клеммы в розетках с заземлением серии Legrand Galea Life предпочтительнее?

Лучше всего использовать розетки с плашечными зажимами, где жилы проводки прижимаются непосредственно к контактным пластинам в которые вставляются штепселя розетки!

Предварительно не мешает проверить качество металла, резьбы, конструкции зажимов, зажав как минимум 5 зажимов в которые вставлены по одному проводу.

Сейчас у хагер и некоторых других брендов по мимо выключателей и розеток с халтурными для стационарной проводки плоско пружинными клеммами на подобие ваго, появились УЗО и автоматы где с одной стороны применены халтурные плоско пружинные и пружинные соединения на подобие ваго, будьте внимательны! Менеджеры в очередной раз будут кричать с пеной у рта об новинке, распишут супер пупер удобство и быстроту монтажа!

Выключатели, розетки с винтовыми клеммами тоже халтура!

Как минимум по одному из ГОСТ в такие зажимы нельзя зажимать жилы сечением до 1,5 мм2 включительно.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Altruist2 написал :
А с точки зрения конечного пользователя - что надёжнее - есть разница?

Я для кого это написал?

avmal написал :
в протяжке не нуждаются.

2Altruist2
Вы когда у старых розеток и выключателей профилактику проводили (протягивали контакты).

avmal, ну с точки зрения исполнителя работ, предпочтение логичное А с точки зрения конечного пользователя - что надёжнее - есть разница?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Altruist2 написал :
какие клеммы в розетках с заземлением серии Legrand Galea Life предпочтительнее?

Я последнее время предпочитаю с плоскопружинными зажимами - быстрее монтируются и в протяжке не нуждаются.

Подскажите, какие клеммы в розетках с заземлением серии Legrand Galea Life предпочтительнее?