Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2260703

vv123vv написал :
Вырастает больше чем съедаем.

Есть такое дело... Солить, соседей угощать? От свежих обычно нос воротят, а вот малохольными хрумкают на ура. Кабачки - те да, трудно кому впарить.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

vv123vv написал :
Спасибо!
Свои не знаю куда девать )))))
Вырастает больше чем съедаем.

Янн:- Так я Вас в мае приглашаю.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Янн написал :
Так я Вас в мае приглашаю.

Спасибо!
Тока в мае мне не до огурчиков с водочкой будет. ))))))))))
Самый посадочный сезон.

Мужчиночки мои дорогие!! Читаю-и зависть черная берет !!! А чем Ваши жены занимаются !? Только форточки не вовремя открывают? У меня " семья то большая, да два человека всего мужиков то - кот Беня да ЯЯЯ..." Мои мужчины не "царским делом "не занимаюся!Даже огород забрали у меня под свою баскетплощадку и бассейн ! Зато я огурцы выращиваю с середины мая (прямо в грунт) под деревьями и по дикому винограду на перголах !!! Корнишоны снимаю досамых заморозков!Пока лист не опадет!Правда высоко лазить приходится но прикольно - народ сидит в беседке у камина греется, а я приношу им хрустящие огурчики на "закусь"! Усына день рождения в октябре!Так-то! А перец и помидоры (конечно к столу - не в помышленных количествах) ,растут у меня между розами -лилиями в цветнике!!!Зато как красиво и необычно!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

sakura написал :
Мужчиночки мои дорогие!! Читаю-и зависть черная берет !!! А чем Ваши жены занимаются !? Только форточки не вовремя открывают? У меня " семья то большая, да два человека всего мужиков то - кот Беня да ЯЯЯ..." Мои мужчины не "царским делом "не занимаюся!Даже огород забрали у меня под свою баскетплощадку и бассейн !

Янн:- Да надоело нам на диване валяться ,да телевизор смотреть. Вот и развликаемся на огороде,закуску выращиваем.
А про всё остальное ..... . Вы нас просто не поймёте. У нас бывает - в мае ещё снег,а в сентябре уже снег. Ещё по школьной программе помню . У нас зона рискованного земледелия. И совхозы ,мясомолочного направления. Короче только трава растёт нормально.

Почему же не пойму? Ведь моя историческая родина - частично Тульская губерния ! А восток Украины тоже зона рискованного земледелия ...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

sakura написал :
А восток Украины тоже зона рискованного земледелия ...

Янн:- Ребята ,бывал я в Мерефе ,Кавуны там растут у прямо у хаты . А помидоры? У нас помидор лиш только в том году, смог созреть на грядке и то не у всех. тульская тоже Московская область,только от чего то там уже деревья бывают зелёными ,а у нас на севере области ,снег ещё лежит.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

У меня уже первые 2 помидорки созрели, на радость дочке. Сорт Пиноккио. Это конечно баловство, а не урожай... Основное будет летом в теплице. Эти с прошлого года в ящике растут.
Как только день удлиняется - они пускаются в рост, срезаем побеги, ставим в воду, дали корни и в землю. Рассада более ранняя.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- Три дня откапывал совковой лопатой теплицы ,простая снеговая лопата не берёт,снегу много и он вперемешку со льдом,после ледяного дождя. Распикировал помидоры.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Сегодня замочил семена огурцов . Зазуля,Пикасо,Машенька,Русское застолье..

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Подходит срок посадки огурцов , рассада замечательная . Как раз на выходные подходит срок посадки . Сажаю месячной рассадой. Вчера посадил в теплицу лук,шпинат,салат.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Издеваешься? )))))))))
При такой погоде я в теплице редиску только в июне посею.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

vv123vv Янн:- Редиску в теплице не выращивают,ей температурный режим не подходит,а вот шпинат и салат,можно сеять и под зиму. Ну а огурцы ,конечно нужен подогрев. С такой погодой ,затраты на обогрев будут больше. Ну это пока не известно. Может через неделю жара настанет,а через две и лето придёт.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Сегодня посадил в теплицу огурцы. В том году ,сажал 7 апреля. Погода внесла свои поправки ,пришлось задержаться.Входит салат и шпинат.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Сегодня высадил в теплицу ,помидоры и перец.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Янн написал :
Сегодня посадил в теплицу огурцы. В том году ,сажал 7 апреля

Чем теплицу греете?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

лев Янн :- Электро обогрев ,через автоматику. Газ балонный на всякий случай.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Янн написал :
Электро обогрев ,через автоматику

Дорого обходится? Овчинка выделки стоит?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

лев Янн:- Всё это относительно. Отдых на курорте ,обойдётся дороже. Вобщем в любом случаи,за удовольствие надо платить.
Ну всё зависит от времени года и погоды. Вот у меня отопительный сезон с 10 апреля по 10 мая примерно 1000 кВт .Дальше уже легче ,это ещё 500 кВт. Ещё раз повторюсь,как погода и как настроить автоматику.

лев написал :
Дорого обходится? Овчинка выделки стоит?

Янн написал :
Вот у меня отопительный сезон с 10 апреля по 10 мая примерно 1000 кВт .Дальше уже легче ,это ещё 500 кВт.

Если через счетчик то дорого, а если минуя его то нет.
У нас тоже некоторые так выращивают.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

viktor48 написал :
а если минуя его то нет.

Можно и на штраф в 50 тысяч налететь.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Затраты на отопление будут меньше ,если теплица будет теплее, или на улице должно быть теплее, Газ магистральный, в 10 раз дешевле света.

Янн написал :
Всё это относительно. Отдых на курорте ,обойдётся дороже. Вобщем в любом случаи,за удовольствие надо платить.

О рентабельност, речь не идёт.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Янн написал :
О рентабельност, речь не идёт.

Вы выращиваете овощи только для себя?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

лев Янн:- Для себя, своей семьи, друзей. Даже дело не в самих овощах их можно и купить. Это увлекательное занятие причём и с результатом . Пусть прибыль может и не велика, за то какое удовольствие.
На помидоры отопления надо меньше. И огурцы если чуть попозже посадить тоже дешевле обойдуться. Снизил температуру до +15* ночью,огурцы растут медленнее. Вот такие помидоры были вчера.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

Помидоры хороши,уже цветут. А где обогрев?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

лев Янн:- Обогрев ,масленник 1кВт. Автоматика на +5* Практически не включается. Стоит так на всякий случай,что бы спалось спокойнее. Помидоры менее требовательны к теплу, главное что бы мороза не было.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Янн написал :
Автоматика на +5*

С этого момента поподробней.
Заводская или самопальная?

Интересует любая конкретная информация. Где купить или электрическая схема.

ЗЫ
Озадачился этим вопросом, однако. На следующей неделе заморозки передают. Подогрев не помешал бы.

ЗЗЫ: Никто не пользовался обогревательным кабелем. Где купить и сколько стоит. У меня по периметру метров 18. 1-2 кВт, думаю, хватит.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

vv123vv Янн:- Смотри "Теплица автомат "пост № 476

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Ну что? Съели 5 шт огурцов. Пока 5 штук. Говорить что пошли огурцы ещё рано. Можно 5 штук и в горшке на подоконнике вырастить.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

vv123vv написал :
Ок. Буду ждать фото огурцов в мае.

Янн:- Ну вот и огурцы поспели ,начался устойчивый сбор. Пока не очень много но покупать уже не надо. Хватает. В теплице с огурцами посадил гряду зелени,шпинат -несколько сортов, и салат тоже сорта три, немного лука. По салату посадил перец. Салат съедим , перец будет расти дальше. По южной стороне посадил еще дыни. Вот так уплотнил посадку огурцов. Целый парник огурцов сажать не вижу смысла. Солить ещё рано, а съесть такое количество ,не возможно.