Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2240785

И так, детки развлекались, и дёргали экран для проектора туда сюда, в итоге сорван механизм намотки, был кое как починен родителем виновника. Но с этого момента экран стал сворачиваться не ровно и самый край подминался при скрутке экрана.

Недавно разобрал его и установил что полотно то ли поехало, то ли было криво приклеянно к металлической трубе на которую оно наматывалось. Решил переклеить, черт меня дернул, с превеликим трудом (хоть и без повреждений) отклеил конец полотна от трубы, клей оочень липкий с трудом отдирается, и если отпустить полотно опять приклеиваться очень хорошо, пробовал переклеить раза 2 три, не получилось, все равно криво. Решил отклеить полностью все очистить и приклеить совсем по новой.

С тем вопрос что посоветуете, материал полотно Теза тоненький ПВХ .
Клеевой слой не взял ни спирт, ни 686 растворитель, счищал ножом. Остатки клея все же удалось снять растворителем. Клеевой слой имел толщину думаю 0.5мм где то. Может кто в курсе что это, и где можно купить подобное, похоже на двухстороннюю клейкую ленту но без основы.

Freezer написал :
Клеевой слой имел толщину думаю 0.5мм где то. Может кто в курсе что это

это из "разряда" промышленные клеи, в рознице их нет, т.к. покупают непосредственно на завод, так же мебельщики и пр.
из того чем можно, попробуйте использовать контактный клей на растворителях, единственное, надо проверить устойчив ли материал экрана к этим растворителям. нанести кисточкой на не большой участок где нибудь на не заметном и не важном.
из клеев самый простой и в маленькой таре это Российский 88 (есть вробе в кг таре).
если все нормально (по стойчивости к растворителям), то потом надо будет наносить на обе склеиваемые поверхности, после предварительной подсушки приклеиваете. строительные контактные клеи мин 6 кг. к слову БФ6 нгапример на спирте (этанол).

Freezer написал :
похоже на двухстороннюю клейкую ленту но без основы

записал в мемориз,
буду искать

Как определитесь дам вам ссылочку на это продукт!!! Обновите свой мемориз...

gans gr написал :
самый простой и в маленькой таре это Российский 88

Спасибо, буду пробовать...

Еще попробую клеепереносящую ленту, вроде нашел вариант!!

Freezer написал :
Еще попробую клеепереносящую ленту

в принципе да! хороший 2-х сторонний скотч.

gans gr написал :
из клеев самый простой и в маленькой таре это Российский 88

не- а их много модификации, в основном это резиновые клеи и не для ПВХ.
Как вариант : обычный Момент (Хенкель) или полиуретановые клеи.
Встречал "клей для ремонта надувных игрушек из ПВХ" - тоже должен подойти.

Samar написал :
полиуретановые клеи.

с ним несколько сложней работать, желательно именно "сухого приклеивания" с постоянной "липкостью".
а контактники для резины, т.к. для неё (заразы) необходимо большая сила приклеивания, и подразумевается что будет эксплуатироваться в условиях с присутствием воды. как писал отличаются разбавителем (растворителем), некоторые из них не совсем хорощо дружат с ПВХ.
как пример, у нас есть неопреновый клей 233, в нем растворитель нафто (очищенный бензина, если говорить просто), на металлические ступени необходимо было клеить кварц-виниловую плитку, наносится контактным способом. размягчил плитку, пришлось ждать пока ПВХ сново станет жестким. как то так.