Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53
#2242071

Планирую постелить ламинат.
Часто пишут, что допустимая неровность пола при укладке ламината, к примеру, 2мм на 1м.
Чем, собственно говоря, эту неровность я могу у себя измерить.

В данный момент лежит старый "паркет". Какой-то необычный, внешне похоже что он состоит из панелей ДСП.

Регистрация: 18.07.2010 Саратов Сообщений: 16

Самый простой способ - взять правило 2 м, положить на ламинат. Большие неровности будут видны сразу (если есть), а если надо еще проверить относительно горизонта - то нужен уровень (пузырьковый).

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

ilya написал :
Самый простой способ - взять правило 2 м, положить

Янн:- Да любой ровной доской такого размера.Или той же ламинатиной ,ребром.

Да любой ровной доской такого размера.Или той же ламинатиной ,ребром.

Способ неплох если работу не сдавать никому.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Если в одном углу комнаты закрепить конец нити а в другом углу за другой конец потянуть...

Лазерного уровня, рулетки и правилА 2.5-3м вполне достаточно чтобы отбить полы во всей квартире с точностью +-1мм.

Кроме перепадов я бы также посоветовал проверять основание на прочность. Ровное без нагрузки, оно может двигаться после укладки ламината, что приведёт к ускоренному разрушению последнего. Критичны даже небольшие локальные сдвиги, поскольку замкИ нового ламината сходятся туго, и поломать/разболтать их - проще простого.

Frants написал :
Чем, собственно говоря, эту неровность я могу у себя измерить.

ilya написал :
Самый простой способ - взять правило 2 м, положить на ламинат.

Только не на ламинат, а на пол, на который будет укладываться ламинат, и сверло 2мм. Если сверло легко проходит в щель под правилом - плохо.

Челюскин написал :
с точностью +-1мм

Сомневаюсь... чуть грубее