Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Златоуст Сообщений: 97
#2246736

купил листовой люминий и не могу придумать ,чтоб из него сделать? может кто посоветует! а то только баки под воду на ум лезут и больше ничего толкового)

Да что угодно. Вопрос лишь в том что надо и какими средствами располагаете...

Регистрация: 03.01.2010 Златоуст Сообщений: 97

занимаюсь сваркой аргоном. давно хотел приобрести люминий именно листовой) а когда приобрёл, то как обычно придумать ничего не могу)

2ilio Наделайте циклонов и баков к аспирационным установкам и пылесосам...с руками оторвут!

Регистрация: 03.01.2010 Златоуст Сообщений: 97

sereza вы бы мне ещё объяснили что это такое и с чем их готовят)) если не секрет!

2ilio ...в принципе это,то что нужно в идеале...а о ,,циклонах,, много информации на www.woodtools.ru

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ilio написал :
алюминий листовой. что из него можно сделать?

Крышу...

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Самолёт..

Регистрация: 03.01.2010 Златоуст Сообщений: 97

парни хорош шутить ) я ж по честному спрашиваю!

Регистрация: 03.01.2010 Златоуст Сообщений: 97

sereza я что-то ничего не нашол на этом серве www.woodtools.ru

2ilio

2ilio Сама конструкция несложная,важно грамотное воплощение...сможете красиво сварить/склепать/...там же и предлагайте...

Регистрация: 03.01.2010 Златоуст Сообщений: 97

sereza Огромное спасибо!!!!!!!!! посмотрел почитал! буду считать , чертить, пробовать! есть на что посмотреть! соберу отпишусь, сфотографирую!

2ilio Успехов!

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

я бы ,,замутил,, козырек на балкон,катанный(полукруглый), но нужны еще либо проф.трубы, либо уголки (естественно алюм.)-потом полирнул-бы и лаком авто(безцвет.).Жаль нет листов и осциллятор временно недоступен.
А так на ум только лопаты и скребки-сезон ведь, ну может емкости какие- либо.И совет: попробуйте на свариваемость( чиркните осцил.) ну хоть 4-5см на качество, а то ведь люминь-люминю рознь.Удачи !!!

Регистрация: 03.01.2010 Златоуст Сообщений: 97

благодарю!!

из листа 2 мм на работе делали лодки.
На раму идут трубы н/ж.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

tacha79 написал :
из листа 2 мм на работе делали лодки.

если этим( изготовл. лодок и слож. выгнутых и вогнутых элементов) некогда не занимался, а тем паче из аллюм. под аргон-99% металл на утиль уйдет-все не так уж и гладко !!!

Спорить не буду, но у мужиков получилось с первого раза. Сложных гнутых элементов не делали. За основу каркаса брали Вельбот 36, варили каркас, а потом по каркасу на месте гнули алюминий и проваривали шов. Летом лодка ходила под 15 сильным движком на Каневском водхр., не рассыпалась и течей не дала.

Регистрация: 03.01.2010 Златоуст Сообщений: 97

всем привет!! заказали ёмкости под воду по 150л. незнаю как с ценой определится? может кто подскажет какие цены на баки под воду? из алюминия 2мм под аргон.

ilio написал :
ёмкости под воду

На дачу брать рисковано - сопрут на вторцветмет. Воруют с машинами.

Регистрация: 03.01.2010 Златоуст Сообщений: 97

ДА НЕ мне по ценам надо ! вроде что-то нашол, посчитал вроде сходится. по моим прикидкам 550 погонный метр шва плюс материал по 70р. за кило. кто варил баки ! АУ откликнитесь))))