Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53
#2248154

Добрый день!
Хочу полностью заменить полы в квартире.
В квартире планируем положить ламинат, а на кухне - плитку. При этом на кухне хотим сделать теплый пол.
У нас сделана перепланировка, и стена между залом и кухней отсутствует. Как я понимаю, из-за теплого пола уровень пола на кухне станет выше на несколько см. Не очень хочется ступеньку.
Получается что единственный вариант - это поднимать пол во всей квартире? Или есть еще какие-то варианты?

Этаж второй.

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

именно так я и делал, так как если пол в уровень весь, то ламинат с подложкой 1 см, и керамогранит 1 см и минимум клеевой слой еще 1 см.. или разноуровневый порог либо подливать...

Frants написал :
Хочу полностью заменить полы в квартире.В квартире планируем положить ламинат, а на кухне - плитку. При этом на кухне хотим сделать теплый пол.

какое основание будет?

Frants написал :
уровень пола на кухне станет выше на несколько см.

Ну несколько см.- это Вы конечно преувеличиваете. Может опечатка - мм.?
Если черновой пол ровный (стяжка?), то напр тонкий кабель т.п. 3мм. + керамогранит 8мм. +1мм ("технологический") - 12мм. Ламинат есть разной толщины (или уже выбран/закуплен?), мне,напр. встречался 11мм.
Ламинат + подложка = ?

ламинат 8мм +2мм подложка .если все ровно,теплый пол 5 мм+10мм плитка с клеем ,чтобы было= надо примерно8кг/м2 самовыравнивающей смеси

Если небольшой порожек не очень критичен (скажем до 1 см), можно использовать типа такого: (см. "стыковочный профиль разноуровневый С/7)

otyan написал :
Если небольшой порожек не очень критичен

при желании то да, а если?

Малек написал :
а если?

врезать в стяжку (если уже есть )

baly написал :
врезать в стяжку

что и как это будет выглядеть

примерно так

baly ,не сразу понял про что вы хотели сказать,а заштробить пол как вариант .

to Frants

Разные способы укладки обсуждаются в теме Думаю, там вы найдёте ответ на ваш вопрос, как впрочем и на все остальные вопросы касающиеся данной тематики.

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

baly написал :

жесть
а если всю кухню, как я делал?
[

]()
сума сойдешь штробить....

Frants написал :
Хочу полностью заменить полы в квартире.

Frants написал :
Получается что единственный вариант - это поднимать пол во всей квартире?

Так я не понял: старое покрытие (паркет, линолеум...) уже сняты и пол выровнен в один уровень или еще нет?

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

Старое покрытие - паркетная доска. На кухне линолеум. Еще не сняты.
Под паркет пол естественно выравнивался.

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

Решили отказаться от кафеля на кухне.
Основный причины:

  • сложность монтажа
  • возможный перепад в высоте (ступенька)
  • слишком твердое покрытие (на кухне иногда падает посуда, думаю при падении на кафель шансы не разбиться у нее будут минимальны).

Решили сделать ламинат на всю квартиру, в т.ч. кухню.
Теплый пол решили сделать в детской. Хочу положить инфракрасный теплый пол. Думаю на высоту пола он особо не должен повлиять.
Кто такой использует - каковы ощущения?

Регистрация: 18.01.2010 Челябинск Сообщений: 84

зря, мое личное мнение, мне тож было это лень делать но подумав понял что лучше один раз хорошо сделать чем потом мучатся ближайшие 10 лет
совет, если решили ламинированное покрытие, то постелите пробку с герметиком, она устойчивее к влаге,а то замучаетесь ламинатины менять, но плитка + ТП самый практичный вариант для тех, кому точно не нужен линолеум.

Frants написал :
Решили отказаться от кафеля на кухне.

Frants написал :

  • слишком твердое покрытие (на кухне иногда падает посуда, думаю при падении на кафель шансы не разбиться у нее будут минимальны).

поддержу, сейчас хороший линолеум положил бы

SerzHik написал :
то постелите пробку с герметиком,

есть замковая, как ламинат, только дорогая - в районе 1500/квадрат

всё в голове (с)

Регистрация: 05.02.2011 Владивосток Сообщений: 53

Frants написал :
Теплый пол решили сделать в детской. Хочу положить инфракрасный теплый пол. Думаю на высоту пола он особо не должен повлиять.
Кто такой использует - каковы ощущения?

ап

Frants написал :
Хочу положить инфракрасный теплый пол. Думаю на высоту пола он особо не должен повлиять.
Кто такой использует - каковы ощущения?

года два назад делали такой. там пришлось в полу штробу делать под термодатчик. люди остались довольны - тепло, уютно. на ТП - ламинат лежит.

всё в голове (с)