Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2008 Ставрополь Сообщений: 11
#2248454

Расстояние между стенами,с учётом уложенной плитки ровно 170 см.Встанет ли ванна 170 см.

Ну да, может только при запихивании краска с боков поцокается.

Замерьте углы, а так же диагонали по ширине ванны, и, соответсвенно, на уровне её высоты с ножками.
Если чугунная- можно немного и подпилить.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Если ванна с рамой, акриловая, например, то напротив двери вряд ли встанет, сбоку от двери должна встать. с чугуннообразной
проблем быть не должно.

Если размеры,такие как вы описали,то стальная или чугунная не встанет.Тем более,что замерить с точностью до 1 мм их нереально.Акриловая(зависит от формы рамы)возможно и встанет.Только может чуть деформируется если размеры все таки не совсем верны в худшую сторону.

Регистрация: 03.02.2008 Ставрополь Сообщений: 11

Спасибо всем за ответы.Буду думать дальше.

Регистрация: 28.12.2010 Димитровград Сообщений: 8

Добрый вечер!

Планирую сначала выложить плиткой ванную коснату, а затем занести и установить чугунную ванну. Реально ли это?
Есть мнение что в таком случае есть вероятность поколоть плитку при установке ванны. Подскажите пожайлуста как правильно!

Регистрация: 12.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17

2 ias
Всё зависит от размеров ванной комнаты. Так же не маловажную роль играет размеры самой ванной. Неделю назад устанавливал чугунину 150Х70 вес около 90 кг. В принципе вдвоем кантовать не сложно. Важно в ванной комнате иметь возможность положить ванну на бок, что бы прикрутить ножки, сначала дальние, потом подымаешь на них и прикручиваешь ближние, после чего задвигаешь на место. Если это возможно то проблем не будет, хоть с плиткой хоть без.

Для wings76.Отрезать можно болгаркой заднюю сторону. Впереди перелив .Накрыть мокрой тряпкой ближе к резу.Эмаль конечно лопается 3-4мм,но это закроется бардюром.

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

wings76 написал :
wings76

wings76, поддерживаю мнение PriZrak. Лучше иметь всё-таки какой-то запас по милиметражу (сантиметражу). Ибо с точностью до долей милиметра вряд ли ванны делают, и по всей плоскости по месту установки вымерять по стенам эти 170см - сложно. Кроме того, при установке в такой ограниченный размер Вам пришлось бы ванну задвигать параллельно стенам. "Кантовать" ванну каким-либо способом, приподнять один борт, или, например, попытаться двигать влево-вправо ванну в этом ограниченном пространстве не выйдет. Да, и есть ли у Вас в ванной комнате место, куда первоначально занести и поставить ("стартовая позиция") ванну, чтобы потом двигать её на нужное место ?

Регистрация: 03.02.2008 Ставрополь Сообщений: 11

Мастер который будет класть плитку сказал ,что сможет выиграть ещё не более 5мм.В таком случае сможет войти ванна?

Регистрация: 28.12.2010 Димитровград Сообщений: 8

Сейчас расстояние между стенами (без плитки) 172,5 см. Ванна 169,5 см. Реально ли положить плитку, а затем установить ванну? Плитка толщиной 7,5 мм каждая. Мастера предлагают сделать пропил потом в плитке.

Регистрация: 12.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Вся технология монтажа ванной дана выше. Пилить плитку после, это просто ужасно. Вариант установки плитки на борт ванной не рассматриваете?

Устанавливал стальную ванную 160 см. Расстояние между стенами изначально было 158 см. Пришлось выдолбить в стенах на уровне бортика ванны недостающие сантиметры. После этого положить плитку и установить ванну. Ванну пришлось устанавливать из положения "на попа", т.е. не задвигать сбоку(-), а как бы опускать из вертикальной плоскости с поворотом (\). Естественно плитка нависает над бортиками ванны, сделан бордюр из плитки и вода никуда кроме ванны не льется. Думаю такой вариант установки вполне "прокатит" со стальной или акриловой ванной, но с чугунной, думаю, он будет не применим из-за большого веса.
Я все-таки думаю, что сначала надо примерить как войдет ванная без плитки на стенах, тем самым отработав технологию ее установки. После этого уложить плитку. Затем установить ванну окончательно и выложить бодюр (переход) между ванной и плиткой.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Имеется стальная ванна на ножках, которые прикручиваются к ней типа того.

Необходимо зафиксировать ее, чтобы не телепалась и не стучала по стенке. Кирпичную кладку не хочется под нее класть. Есть желание вкрутить в дальнюю стену анкеры с петлей на конце и приморозить отожженной вязальной проволокой крепление ванны к анкерам, как выделено красным цветом на рисунке. Нормально будет?

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Сам попробовал. Получилось вот что.
[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()