Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712
#149671

2 Hose: У меня также сантехкабина - из ацеида. Ломать решил не Косяки укрепил стальными профилями замкнутого сечения 40х20 мм - там в оригинале на этих местах были высохшие в хлам сосновые необструганные рейки с какой-то противогрибковой пропиткой розового цвета. В простенок залил пены Macroflex зимней (штук 20 баллонов по 750 ml ушло на всю кабину). Вопреки опасениям некоторых (BV в том числе ) пена ацеид не расперла. Сверлил сверлом по металлу регулярно подтачивая. Стягивал - металлическими мебельными стяжками. Облицовывал - плиткой на Liquid Nails №601 (подробности - )

2Hose
По мне 5см пенобетон - хлипковато... без очень хорошего армирования...

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Т.е. Вы предполагаете, что выложить стену пенобетонными блоками, устранит дребезг?

Кирпич 65мм, пеноблоки есть и 50 мм....

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

bv написал :
Вместе с плиткой, или голую стену?

думаю, что вместе с плиткой. я ж говорю: дверная коробка 75мм. Да и ванную комнату сильно уменьшать не хочется.

Hose написал :
хочется стенку 75 мм

Вместе с плиткой, или голую стену?

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

нет не готов..
в коридоре тока ремонт закончил. хочется менее радикальных решений.
и к тому же хочется стенку 75 мм, что б с дверями гимора меньше было.

Если уж очень хочется, то сломать всё нафиг и сложить заново из красного кирпича, пенобетона или гипсовых ПГ блоков.... вы к этому готовы?
Ps стена из кирпича - тяжелая....

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Здрасьте всем!
Ванная комната и туалет - обычные такие кабинки из материала типа шифера. Стенки двойные. В ванной когда закрываешь дверь очень сильно вибрирует стена. Плюс ко всему купленые двери (коробка 75 мм) толще стенки. Какие есть варианты усиления/утолщения двери. Наверняка кто-то сталкивался с такими проблемами. Думаю м.б. сломать внутренний слой шифера (или как там оно правильно называется) и залить бетоном? Интересно тогда как под потолком заливать? А м.б. надо просто из каких-то металических профилей соорудить какую-то конструкцию? Но барабан тоже сделать не хочется.

Спасибо всем за советы заранее.