Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2249839

Масло для смазки бреющих головок электробритв часто входит в комплект продажи, но у меня его не было. Что входит в состав и можно ли непонятное машинное масло (кожа лица всё-таки) заменить на жидкое вазелиновое, которое продают в аптеке?

часто входит, а чаще не входит. всё годами работает без него. зачем вам масло (химия) на кожу лица?

для того, чтобы чисто бриться - у меня ножи почему-то быстро затупились, а по инструкции надо было бы смазывать. Но вазелиновое масло безвредным считается

тоже читал в инструкции. самый лучший способ это крем для кожи.
в инструкции написано, что мазать надо только на первом этапе пользования.
мне было лень и я не мажу.

нашёл в сети - бывают картриджи для очистки бреющих головок. Их фирма не рекомендует перезаправлять, но прочитал, что состав очищающей смеси 95% изопропилового спирта, 3% машинного масла и 2% оттушки, которой на фоне спирта совсем не заметно. Что уж за "машинное масло" имеется в виду? Веретенное для швейных машин пойдёт или всё же вазелиновое? Знаю, что не всякое масло можно использовать при сверлении, так как затупляется режущая кромка

Думаю, подойдёт обычное масло, для смазки ножей машинки для стрижки волос, триммера и т.д. Продаётся в магазинах для парикмахеров.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Ищите Braun Lubricating Appliance Oil
5 281 881

Машинное масло не надо использовать.
Его используют только чекисты и железные дровосеки.

подходит для бритвы 370 серии 3 - то есть для моей подойдёт. В обсуждениях пишут, что это самое дешёвое предложение в Сети. Спасибо

Web Price £3.06
Free Delivery
Ложка дёгтя - в РФ они не шлют.

P.S. Человек из России шлёт -------------

но за доставку в РФ он берёт 10 $ - дороже самого товара получается. Любопытно, а как он деньги с PayPal снимает? Или это делается где-то за её пределами?

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Leonid53 написал :
распространяется ли бесплатная доставка на РФ и, вообще, шлют ли они товар в Россию...

явно, что не шлют за пределы Англии.
ссылку дал для картинки. Ищите у местного продавца запчастей Браун.
к моей бритве именно такой приложен.
код товара я написал.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Ну, и отлично.
Надо потом тоже заказать, т.к. я периодически смазываю бритву после мытья.

А вот прдавец прямо в Москве:

спасибо!

"Для жителей Москвы доступна курьерская доставка. Стоимость курьерской доставки составляет 250-300 руб."
Интересно, сколько стоит доставка почтой...

P.S. написали, что самовывоз возможен, а про почту по Москве не написали - курьер только