Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23
#2294385

BSmaster написал :
Почему нет? У меня такая, я ей попилваю. Ни чего рекой не течёт.

Поздравляю с удачной покупкой! Мне значит не повезло...

NEPUTEVOI написал :
Без обид ,но часом не хускино-моторное?

Нет заливаю не моторное. Хускино для смазки цепи!

Чайник написал :
На вашем месте я бы обратился на горячию линию хускварны
Горячая линия: 8-800-200-1689.

Смысла обращаться не вижу, сидят глупенькие девочки толком сказать ни чего не могут.

Чайник написал :
Потом всетаки попробывал обратится в другой авторизованный сервисный центр

После всего здесь прочитанного именно эта мысль не покидает меня. Знать бы еще нормальные сервисный центр где работают спецы своего дела. А то когда я первый раз обращался видели бы их глаза когда на бирки увидели год выпуска 2010

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Димэн написал :
В глубине души я с Вами согласен! Не может быть у такой солидной фирмы столько "косяков". Но на деле получается совсем другое. К сожалению на форуме нет человека имеющего и работавшего такой моделью, чтобы сравнить.

Косяки есть у всех фирм не зависимо что это штиль эхо и тд
На вашем месте я бы обратился на горячию линию хускварны
Горячая линия: 8-800-200-1689.
Потом всетаки попробывал обратится в другой авторизованный сервисный центр и написал бы притензию к продавцу.

2Димэн Не смотря на всё выше сказаное о ХУС 236 всё же хочу ВАС с покупкой поздравить. Удобная, лёгкая, экономичная пилка. Да и не очень то дорогая. Проблему течи масла можно устранить собствеными силами. А какое именно масло вы льёте для смазки цепи? Без обид ,но часом не хускино-моторное?

Димэн написал :
К сожалению на форуме нет человека имеющего и работавшего такой моделью, чтобы сравнить.

Почему нет? У меня такая, я ей попилваю. Ни чего рекой не течёт.

Sverdlov написал :
На воздушном фильтре небольшое пятно смеси бензиновой. Это нормально или я просто голову забиваю себе глупыми мыслями?

Не знаю нормально это или нет, но у меня на пиле, всё было так же. Распечатовал я её новую сам и практически уверен,
что она гарантийная и ввезённая, по белому.

Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23

Чайник написал :

В глубине души я с Вами согласен! Не может быть у такой солидной фирмы столько "косяков". Но на деле получается совсем другое. К сожалению на форуме нет человека имеющего и работавшего такой моделью, чтобы сравнить.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Димэн написал :
там нет масло насоса, масло течет самотеком"
Это действительно так?

Это бред.

Trek написал :
это болезнь всех бюджетных пил. не обращайте внимание и возите с собой много тряпья - затыкать щель под шиной возле звездочки. там стоит масло насос и он гонит масло через край. и потом оно стекает со всех щелей.

На мой взгляд такое может происходить только в 2 случаях несправность масла насоса или просто часть масла на кидала на ведущию звездочку и во время простоя пилы оно стекает.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Димэн написал :
Купил бензопилу Husqvarna 236, масло для смазки цепи течёт даже при нерабочем состоянии пилы, а рабочем состоянии вытекает "рекой".

это болезнь всех бюджетных пил. не обращайте внимание и возите с собой много тряпья - затыкать щель под шиной возле звездочки. там стоит масло насос и он гонит масло через край. и потом оно стекает со всех щелей.

Пока нет. В мае только испытаю, как на дачу поеду.

Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23

Sverdlov, а Вы своей еще пока пилить не пробовали? Очень интересен результат.

Мдэээ.... бюджетная хуска даже не геморрой, а прямо взрыв прямой кишки какой-то...

Что ж там за люди работают. Как там может не быть маслонасоса? Бред. Я так почитал тут, скорее всего это просто насос такой корявый ставят на нее. А в сервисе придумывают отмазки, типа это такая конструкция, чтоб не заниматься этим.

Регистрация: 04.03.2011 Воскресенск Сообщений: 23

Доброе время суток!
Люди добрые помогите!
Купил бензопилу Husqvarna 236, масло для смазки цепи течёт даже при нерабочем состоянии пилы, а рабочем состоянии вытекает "рекой". Для смазки использовал масло Husqvarna. Обращался в ремонтную мастерскую по гарантии сказали: "вы приобрели дешёвую модель ( 6500 рябчиков) там нет масло насоса, масло течет самотеком"
Это действительно так?

Регистрация: 28.02.2011 Железногорск Сообщений: 16

Делайте все по инструкции и с головой, и гарантия вам не нужна. А что касается глушителя, то на заводе их проверяют, а затем могли и в магазине, если в предыдущей партии какой нибудь брачок был. Так что наслаждайтесь работой.)))))

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Sverdlov написал :
На воздушном фильтре небольшое пятно смеси бензиновой.

это норма

Кстати, забыл спросить вот что. На воздушном фильтре небольшое пятно смеси бензиновой. Это нормально или я просто голову забиваю себе глупыми мыслями? Просто что то мне кажется не должно такого быть

Спасибо всем откликнувшимся!!!

BSmaster написал :
брал новую на складе,
вскрывал коробку сам, на глушителе точно такие же подтёки и
заводилась 100%

ну значит они так проверяют их

BSmaster написал :
Не смотрите учебный фильм. При запуске с включенным тормозом
угробите сцепление.

Ладно Хотя они чуть ли не пол инструкции про этот тормоз рассказывают. Но вот я у нас на даче ни разу не видел чтоб по инструкции заводили. Обычно прям на весу дрын и всё-вперед

2Sverdlov
Не знаю, что вам тут пишут, но брал новую на складе,
вскрывал коробку сам, на глушителе точно такие же подтёки и
заводилась 100%.
Посмотрел на сцепление, не работало точно, успокоился.
Пилит замечательно, работал правда пока не много.
Не смотрите учебный фильм. При запуске с включенным тормозом
угробите сцепление. Я поджёг, слегка.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Sverdlov написал :
Может специально гарантию не так написали

В моём детстве родной хускварновский талон на предмет модели/SN заполнять не надо было. Просто выдаёшь уже отпечатанный именно под этот аппарат, проставляя дату, печать, подпись. Иногда талоны путались, да.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А что делать-то? Запускайте да работайте, если ей работа есть...
Хускварна - она, всё-таки, фирма солидная - чего ж сразу про самое плохое думать? Будет работать, куда ж она денется?

der-traktor, полностью согласен с Вами
С гарантией если что я пролетаю значит. Ну да ладно, фиг с ней, но всё равно неприятно. А вот насчет пилы даже не знаю что делать

Sverdlov написал :
Как раз последняя цифра не совпадает

Конечно офф , но у "нас" лохают практически везде. Что-нибудь покупая нужно быть предельно внимательным. У меня был похожий случай с весьма недешовым фотоаппаратом ("ошибочка" в гарантийнике). Спасибо человеку из официального гарантийного сервиса - помог пободаться с продавцом, тот выписал новый талон без ошибок. Касательно бензотехники - гарантийники выбрасываю через неделю эксплуатации потому как все проблемы от неправильной эксплуатации и некачественного топлива

Как раз последняя цифра не совпадает Я то это обнаружил только когда коробку вскрыл, да посмотрел всё. Друг, который покупал по ходу вообще там ничего не смотрел, пришел просто купил и ушел. Есть пила и ладно. Говорит не заводил ничего, и в магазине тоже не заводили перед ним. По ходу всё, как Вы описали так и есть. Что с ней делать сейчас? Попробовать завести, поработать, или это не даст ничего? Или разобрать посмотреть что там? А может поменять от греха подальше? Организация приличная так то. Не знаю в общем. Может специально гарантию не так написали, да всунули б/у пилу. Хотя так то с виду она вообще как будто ничего ей не делали. Только завели и всё. Болты новые везде, никаких дефектов

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Если приличная торговая организация, может, гарантия и пройдёт - возьмут на себя ошибку продавца. Но вероятность этого - не очень большая. А на фирменный сервис соваться вообще без толку - откажут.
А сами-то Вы не проверяли заполнение талона, что ли? И, к стати, какая цифра не совпадает? Если последняя, то плохо, а если в начале, середине, то простая ошибка.

Ну, а по глушителю - такие следы получаются от обкатки двигателя на холостом ходу. Делать этого нельзя.
И кто обкатывал, интересно? Хорошо, если ради интереса её заводил тот, кто подарил. А если в магазине такие следы появились, это может значить, что её продали, покупатель "обкатал", после чего она работать не захотела. И принесли в магазин. Там её обменяли на другую, а эту сбросили на сервис, где поменяли свечу, завели. И снова поставили в продажу. Но это самый неприятный вариант развития событий. Скорее всего, я сгущаю краски.

Добрый день! В общем, подарили мне бензопилу. Я с ней еще ничего не делал-не собирал, не заводил-времени сейчас нету на это. Хотелось бы уточнить пару вопросов
Во-первых, как я понял её заводили(предпродажная подготовка?), но разве должно быть так, как будто что то текло из глушака? (см. фото)
И еще, серийник на пиле и коробке совпадает, а вот в гарантийном талоне одна цифра не та. Получается всё-нет гарантии? Спасибо