Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#2252840

Приветствую, на днях приобрел бэушную плиту Rosenlew из финляндии...покупал не срук а в магазинчике...
целью была достойная и недорогая!!! эл-роплита т.к. квартира через год на продажу...а вместо ржавой 30-летней электры задумка вполне нормальная.
Значит что я заметил сразу:

  1. Плиту точно разбирали (из нескольких одинаковых я выбрал самую лучшую по состоянию)...или перебирали
  2. Выглядит как новая (наверно моют явно не Кометом или фейри) думаю эмаль восстанавливают...ну ооочень красиво
  3. Все комфорки работают и тфу-тфу отлично
  4. Свет в духовке не горит- раздрочен патрон...попытки найти з\ч не увенчались успехом...поколхозил, вроде починил (интересный факт-на следующий день после покупки звоню в магазин говорю мол гарантию вы дали полгода как никак во свет негорит чё делать? а они мнечто типа это ерунда и на скорость не влияет по мелочам не обращайтесь и вообще ехать к вам далеко и вообще з\ч у нас нет и не было и не будет это после того как я сказал скажите хоть как самому сделать...в итоге мы пока заняты позвоните завтра итд.)ну да ладно пошли в ж. больше напрягаетчто з\ч нигде недостать...одно радует что цена вопроса 4.500 и финскаяплита явно лучше (даже визуально чем всякие элты, ладоги)
  5. ладно отвлекся...духовка печет...НО...конденсат капает на пол, хотя уплотнитель есть, видать старый надеюсь что нибудь придумать...расстроился...
  6. теперь хорошее регулируется на любую высоту...за такие бабки приходится колхозить...А так не хотелось

ВОПРОС- у кого нибудь есть подобный опыт? отпишитесь пожалуйста....может кто с з\ч посоветует очкую, вдруг тэны погорят и чёделать???

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Да кстати у меня модель Rosenlew RRLL53W

Это электротехника с финской помойки. Выкинули её, надоела плита хозяевам. Наши крендели подобрали и привезли Вам барыжить.
Запчастей Вы не найдёте. Тэны вряд-ли погорят, они там довольно надёжные и плита скорее устаревает морально, чем физически выходит из строя. Ну а если всё таки погорят без проблем меняются блины на похожие, ни кто родные и не ищет.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

нахрена тогда эти крендели дают гарантию...заманилово...даже не знаю правильное решение купить такой девайс или лоханулся?

CheGuevara написал :
нахрена тогда эти крендели дают гарантию...

Они-то дают, а вы попробуйте её ВЗЯТЬ ... через год... если найдете этих кренделей
Может и найдете, и даже на том же месте.... но это уже будет не ООО "Элетроплиттрейд -1", а ООО "Элетроплиттрейд -2", которое по обязательствам первого не отвечает

CheGuevara написал :
может кто с з\ч посоветует

Есть.... на той же финской помойке, где взяли эту плиту...
А тем кренделям, я думаю, фины еще и доплатили за утилизацию отходов...

Соседка по съемным квартирам с собой возит "стеклокерамику" такого плана уже 10 лет.Фирма Вирпул.С виду устаревшая,но работает исправно.

CheGuevara написал :
купить такой девайс или лоханулся?

Нормальная , не переживайте.