Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2011 Макеевка Сообщений: 32
#2347791

Добил таки пилку!Нашел шестерню приводную(побегать пришлось не мало) взял шину на 16" цепь штилевскую на 52 зуба и закачал мой маслонасос-все таки не хватало там еще одной пружинки со стороны крышки,и очень зависит производительность от вязкости масла,развел авиа 1*1 соляркой.4 средних тополей уже свалил.Всем спасибо за участие.
P.S.диаметр цилиндра 35мм.какой это может быть объем и мощность?

Регистрация: 13.02.2011 Макеевка Сообщений: 32

Да ,это она,и насос тот самый.Только толку мало-каждый болтик изобразили,а насос в разрезе нет,видно идет одной деталью.Все таки завтра попробую снять вариатор и посматреть на сальник,может давление теряет и не хватает насосу для работы.КАк никак почти 20 лет пилке

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2sergejz 2мм маловато
не, лучше нет. 15-то вроде не очень нужна, а аот если 16 нет это плохо, значит между тарелкой и корпусом зазор по окружности и качать она не будет.
вот кстати каталог з/ч нашел:

Регистрация: 13.02.2011 Макеевка Сообщений: 32

Вручную пробовал,качает, только ход буквально 2 мм.В моем случае отсутствуют позиции 15,16 это как я понимаю настройка величины хода-производительности.Получше фото или рисунка у Вас нет?может их получится сколхозить.
P.S.извените за назойливость уж очень хочется доделать

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

судя по чертежам аналогичного макаковского насоса у Вас всё правильно, попробуйте собрать его и вручную понажимать на эту тарелку, опустив входной патрубок маслонасоса в масло. Если масло пойдет, значит где-то по пути от картера до тарелки пропускает Завтра посмотрю есть ли пружина на моей..

Регистрация: 13.02.2011 Макеевка Сообщений: 32

Скажите в Вашем варианте мембрана подпружинена?Какой рабочий ход штока?В порядке эксперемента пробовал изготовить герметичную мембрану,было опробовано 2 варианта-из лакоткани и надувного шарика и ничего ни капли не выдавил.А как Вы думаете может проблема в пониженной компресии,при этом запуск есть,а для работы м.насоса не хватает?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Я, честно говоря, сам не очень понимаю, как должно работать. Может, за счёт того, что шайба эта периметром плотно трётся по внутренней поверхности цилиндра? Тогда какое там, нафиг, уплотнение, даже с абсолютно новой шайбой?
Странный он какой-то, насос этот...

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

на Контре шток к мембране крепится -всё герметично, а как здесь эта тарелка двигается я не представляю, там же "свистит" всё

Регистрация: 13.02.2011 Макеевка Сообщений: 32

Когда разобрал была неправильно собрана ручная подкачка,ктото уже колхозил,может что не так собрали или потеряли какие запцацки.Ведь должен работать!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Такой и был. Я его не починил тогда. Кажется мне, что вот та деталька, что на первом фото, должна быть заменена - износ по штоку заметен большой. Может, и в ней дело.
Да плюньте. ручной работает и хорошо. Вам же не кубометры в план гнать...

Регистрация: 13.02.2011 Макеевка Сообщений: 32

Вот гдето так,что нибудь подобное видеть доводилось?

Регистрация: 13.02.2011 Макеевка Сообщений: 32

Завтра сфоткаю,может это самоделка уже?потому и не качает?канал в норме,проверял.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Возможно где-то в импульсном канале привода "негерметичность". Не понятно как тарелка, которая передает возвратно-поступательные движения на шток герметизируется, у Штилей в этом месте мембрана стоит...
сфотографируйте, покажите о чем речь

Регистрация: 13.02.2011 Макеевка Сообщений: 32

Сегодня закончил ревизию пилы,завел,вроде ничего надо поднастроить карб и можно работать.Одно но портит впечатление-не качает масло.Хозяин предупреждал об этом,когда разбирал-собирал думал проблему решил а оказалось нет.конструкция довольно странная как такового мех.привода нет,есть отверстие в катере оттуда берется переменное разряжение и подается на текстолитовую тарелку она передает возвратно-поступательные движения на шток он толкает масло,дальше клапан и собственно все вроде все просто но не работает.Есть вероятность что до меня кто то полазил,чтото потеряли или поставили не то.Прошу помощи у уважаемого сообщества,может кто имеет опыт ремонта подобных пил.
P.S.там еще имеется ручная подкачка масла,ее я починил

Регистрация: 13.02.2011 Макеевка Сообщений: 32

Приобрел б/у маккалоч если кто знает подскажите что за аппарат?Нигде не указана мощность-объем,какая топливная смесь.Может кто знает какие запчасти подходят с других пил,интересует в частности ведущая звездочка(износ довольно сильный)