Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3186704

бюджетный вариант - это бюджетный вариант. И к этому надо относиться философски. Я бы рекомендовал поларвуд и альпенхольц

Добрый день. Выбираю бюджетную паркетную доску, выбор соответственно пал на: Тarcett, Alpenholz, Barlinek и POLARWOOD, полы светлые Ясень. Помогите с выбором, оптимально цена-качество.

ламинат Quick-Step Eligna хороший? =800р/м2 (хоть в теме вопрос и не про него).
сам присматриваюсь к парк доске polarwood 3-хполосной - там цены как раз в тех пределах что я написал.

polarwood, Alpenholz
magnum - но дороже

Вряд ли. Это хороший ламинат. Инфляция, однако.

Оживим немного тему! Что сейчас актуально по цене/качеству в паркетной доске. По цене где-то до 1200-1300?

Для себя надо понять, что человек в магазине продает то, что выгодно именно ему и это логично. Но мы, как укладчики, от этой продукции отказались, т.к. качество, к сожалению, хромает. Точнее, не совсем так, допуски у паркетова соответствуют ГОСТу, но они не соответствуют ожиданиям современных клиентов и допуск в 2 мм. на 1 м.п. сложно объяснить клиенту. Так что вы сначала почитайте их допуски (они есть в каждой пачке), а уж потом делайте выбор.

Регистрация: 12.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 90

vifoxa написал :
С удовольствием поделюсь опытом

Спасибо!
да, будет интересовать возможная динамика появления проблем, щелей там, скрипа, царапин...
не люблю тонкие и хрупкие вещи, но паркетной доске, видимо, нет альтернатив по цене и по задачам...

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Радко написал :
Коллега, спасибо за рассказ!

Пожалуйста, обращайтесь, если возникнут еще вопросы. С удовольствием поделюсь опытом

Радко написал :
ну на кухне паркетная доска это, как говорится, дизайн! :-)
я бы не рискнул - только керамогранит!

кухня не только кухня, но и столовая и наверное гостиная
да и гранит на пол не рискнул, т.к. дите малое - на доски падать мягче, да и дерево теплее для ног
ну и сроки поджимали - нужно было переезжать поскорее... доски за день на кухне легли...
и пол и уровень по всей квартире одинаковый получился
ну и на крайний случай, если доски совсем развалятся на кухне - поменять их на плитку никогда не поздно

Регистрация: 12.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 90

Коллега, спасибо за рассказ!
ну на кухне паркетная доска это, как говорится, дизайн! :-)
я бы не рискнул - только керамогранит!

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Радко написал :
а как ведет себя покрытие в местах наибольших нагрузок - при входе в комнату, напр.? нет царапин?

входы в комнаты целые и невредимые. Изменений в досках не обнаружено. Поларвуд постелен и в кухне, от брызг воды следов не остается. Проводил эксперимент - две дощечки обрезка соединял между собой и ставил на стык перевернутый стакан с водой. Через 30 мин. разбирал доски - следов воды в стыке не было. Так что я думаю, что и проливы не очень страшны. Единственно, от чего появляются царапины - в зоне обеденного стола хлебные крошки царапают лак, если попадают под ножки стульев. Вот тут нужно следить, т.к. крошки высыхают и твердеют со временем. Сынок маленький как хрюшка за столом - крошки во все стороны летят, а убирать по несколько раз в день бывает лень
Но царапин в принципе не видно, т.к. доска сама по себе очень пестрая и что бы найти на полу царапину - нужно очень хорошо и внимательно изучать пол и то если знаешь в каком месте поцарапано.
Под батареями немного рассохлось - между досками зазоры появились по 0,5-1 мм.
Немного похрустывает пол при хождении в некоторых местах - может стяжка немного кривая(хотя ровнял гвлом поверх цпс и добился перепадов 1-2мм на 2,5м. правиле), а может еще что...

В общем полом доволен: теплый, красивый, экологичный.

Мою пол фланелью - хорошо смачивается и выжимается. Наматываю на пушистую мягкую швабру, которой машины моют и как метлой мету. Всю пыль собирает за 5 минут во всей квартире - пол сухой и чистый.

Регистрация: 12.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 90

vifoxa написал :
интересно по поларвуду

2 месяца - нормальный срок для выводов...
а как ведет себя покрытие в местах наибольших нагрузок - при входе в комнату, напр.? нет царапин?

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

shtirl написал :
у вас однополосный?

не, у меня 3х полосный ливинг.
однополосный намного дороже

vifoxa написал :
Если что интересно по поларвуду - спрашивайте, не стесняйтесь

у вас однополосный?

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

ну 60 это не так уж и много квадратов :-)
З.Ы. у мну дуб ливинг по 1021.
но мне вот лично альпенхольц более симпатичен.
хотя однополочный полар вуд - наверно лучшее предложение на рынке.

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

moiparket написал :
если дубы - то оптимально Polarwood.

постелил такой 18 упаковок пару месяцев назад. Доволен. Качество отличное, брака не встретилось.

TankBoy написал :
А не подскажете, какая толщина собственно дерева у такой паркетной доски? А то что-то скрывают, не нашел.

3,5 мм дуба, на котором 5 слоев эко лака.

у нас ливинг 1,3тр в магазинах за кв.м., удалось в одном месте выпросить по 1т.р. Т.к. много квадратов, то согласились и привезли по 1тр. за метр.
так что цена/качество получилось супер
Если что интересно по поларвуду - спрашивайте, не стесняйтесь

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Renex написал :

итак похоже не будет. кто понимает, сразу отличит :-)
кста повторюсь: таркетт с 1 декабря сильно дорожает

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

В принципе можно и не орех/венге, а любой довольно темный колер, т.к. комната с большим количеством окон.
А глянец хочется, чтобы на ламинат не было так похоже)

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Renex написал :
Подскажите, бывают ли глянцевые паркетные доски темных тонов (венге, орех, темный дуб и т.д.) в пределах 1500р/кв.м.? Сколько не смотрел - везде только матовые.

таркетт дуб какао глянцевый.

но у таркета глянцевый лак выглядит как полуматовый. т.е. блеска не особо. у барлинка есть позиции под глянцевым лаком, но все классика

орех и венге за эту цену не найдете

кстати на таркетт с 1 декабря сильно цены поднимаются, так что если понравится дуб какао, то лучше не мешкать :-)

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

торгую+опыт укладки

TankBoy написал :
А что действительно Barlinek хорошая доска?

Егор написал :
да нормальная доска

Личный опыт? Или торгуете?

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Подскажите, бывают ли глянцевые паркетные доски темных тонов (венге, орех, темный дуб и т.д.) в пределах 1500р/кв.м.? Сколько не смотрел - везде только матовые.

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

да нормальная доска

etoneya написал :
Когда я вибирала паркетную доску, то убедилась, что лучше всего Khars (Швеция), Karelia (Финляндия) и Barlinek (Польша).

А что действительно Barlinek хорошая доска? А то жена уперлась, понравилась ей именно Barlinek Бади (см. фото). А я уперся, думал - это плохая доска (). Ходили искали, но так аналогов у упофлор или карелии так не подобрали.

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

alexei59, Вы слышали, что в Германии растет бамбук? я-нет.

«Parketoff GMBH» специализируется на изготовлении массивной доски как из традиционных пород, так и из экзотических. Заводы «Parketoff GMBH» располагаются в Германии, Индонезии, Перу и Китае и максимально приближены к местам произрастния сырья.

а так достаточно прочная доска должна быть. единственный минус - бамбук сплошняком клееный и неизвестно какими смолами его клеят

А Parketoff написано Германия?Паркетная доска из прессованного бамбука,интересно ,что толщина верхнего слоя 6мм,но основа тоже из бамбука.....Может кто сталкивался?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

3-4мм

moiparket написал :
если дубы - то оптимально Polarwood.

А не подскажете, какая толщина собственно дерева у такой паркетной доски? А то что-то скрывают, не нашел.

moiparket написал :
если дубы - то оптимально Polarwood.
если экзотика - Ipowood
если можно подороже то Upofloor
если можно совсем дорого - Kahrs

Kahrs точно не потяну (да и надо оно?), а остальных посмотрим. Спасибо.

Tatsel написал :
Посмотрите.

Барсику это уже вряд ли интересно, всё таки 3 года прошло
Где смотреть то? Ссылочку дали бы.