Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2051289

Барсик написал :
Наслышан об очень достойном качестве паркетных досок Karelia. Именно её и собирался класть до сего момента, дуб натур, во всех комнатах. А вчера увидел шикарнейшую парк. доску немецкого производителя Aberhof - крупные плашки, изумительный рисунок дуба... Загорелся, ХАЧУ! Смущает только то, что ничего я не знаю об этом производителе, а рекламе верить... Может ли кто подсказать, каково качество у Aberhof по сравнению с Карелией, хорош ли так замок, как у финов. Очень, конечно же, хотелось бы услышать, что ничего не потеряю, но если что - качество на красоту не иоменяю. Пасиб.

так у карелии (упафлоу тоже они) есть супер доска - однополосная малоформатная. Посмотрите.

если дубы - то оптимально Polarwood.
если экзотика - Ipowood
если можно подороже то Upofloor
если можно совсем дорого - Kahrs

А что сейчас по соотношению цена/качество наиболее оптимально?

Регистрация: 13.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Наслышан об очень достойном качестве паркетных досок Karelia. Именно её и собирался класть до сего момента, дуб натур, во всех комнатах. А вчера увидел шикарнейшую парк. доску немецкого производителя Aberhof - крупные плашки, изумительный рисунок дуба... Загорелся, ХАЧУ! Смущает только то, что ничего я не знаю об этом производителе, а рекламе верить... Может ли кто подсказать, каково качество у Aberhof по сравнению с Карелией, хорош ли так замок, как у финов. Очень, конечно же, хотелось бы услышать, что ничего не потеряю, но если что - качество на красоту не иоменяю. Пасиб.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

Когда я вибирала паркетную доску, то убедилась, что лучше всего Khars (Швеция), Karelia (Финляндия) и Barlinek (Польша).
Это и по рекомендациям продавцов и по отзывам потребителей. Советую обратить внимание на замок. Даже у Tarkett - не самого плохого производителя - случаются казусы, раз на раз не приходится, иногда очень проблемно стыкуется.
У перечисленных выше, замки более совершенной конструкции, посмотрите, поймете сами. Захват сильнее и прочнее, чем у остальных плюс не появятся щели между досками (во всех остальных с обычными замками щели будут, что бы Вам не говорили).
И еще: все-таки предпочтительнее укладка клеевым способом на фанеру. Это надежнее и дает теоретическую возможность в будущем отциклевать пол 1-2 раза. Плавающие полы не циклюют вообще, хотя некоторые продавцы уверяют в обратном. И, зачастую, реставрация паркетной доски по цене сопоставима с укладкой новой... Такие вот дела.
Все это утвердило меня в мысли укладывать штучный паркет - по цене то же самое, но об этом я писала в другом топике.

А как Вы относитесь к паркетной доске Черс/Kahrs/?

Creat написал :
Могу посоветовать паркетную доску Alpenholz. ЕЕ недавно в Квартирном вопросе показывали. Эта доска Российского производства и очень хорошего качества. В Москве она во многих магазинах. Так что эта доска с лучшим показателем цена/качество.

интересно, это реклама?
а вы сами ее клали, меня очень эта доска интересует, думаю стоит ли ее у себя в квартире положить, или уж не экономить и финнов рублей на 300 за метр подороже взять?

Регистрация: 17.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 95

Укладывал Haro у себя в спальне. Ужас. Намучился конкретно. Замок не забить, с геометрией проблемы. Больше не буду харо брать.

Шведская Forbo - выглядит замечательно, на замке, есть опыт эксплуатации. Также нравится немецкая Haro - только что купили ее.

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Могу посоветовать паркетную доску Alpenholz. ЕЕ недавно в Квартирном вопросе показывали. Эта доска Российского производства и очень хорошего качества. В Москве она во многих магазинах. Так что эта доска с лучшим показателем цена/качество.

Всем привет! Пожалуйста, советы по марке паркетной доски. Очень хочется разумное сочетание цена\качество. Слышала, что сейчас есть доски, которые можно циклевать. Заранее СПАСИБО!