Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2255765

Добрый всем день!
Второй месяц холодильник не холодит в общей камере, ощутим запах прелости. Морозильник исправен. Случилось это после очередной профилактики- чистки/мытья/размораживания. Что делать? Помогите пожалуйста.

Первый вопрос - двухкомпрессорный ли холодильник?

1 компрессор

только что советовался с мастером по телефону, сказали что засорились трубки-магистрали хладогента. надо эти трубки продуть газом. вот интересно, а если их простучать осторожно. есть подобный опыт?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

DenL написал :
только что советовался с мастером по телефону, сказали что засорились трубки-магистрали хладогента. надо эти трубки продуть газом. вот интересно, а если их простучать осторожно. есть подобный опыт?

Янн:-Помню ,раньше переворачивали холодильник,помогало.

2DenL

superstasik написал :
Первый вопрос

Второй вопрос-сколько лет сему аппарату!

8 или не более 10 лет. 10 минут назад простучал трубочки вилкой столовой (с плавными краями). жду результат))). уж если это не поможет. то переворачивать буду. в студенчестве, в общаге один другому сказал чтобы приходил и забрал не работающий хол-к (такой маленький, квадратный, часто можно видеть такие в гостиницах). так студент забрал его и пока нёс по лестнице видать тряханул. принес в комнату, включил - работает. может и мне повезет

DenL написал :
8 или не более 10 лет. 10 минут назад простучал трубочки вилкой столовой (с плавными краями). жду результат))). уж если это не поможет. то переворачивать буду. в студенчестве, в общаге один другому сказал чтобы приходил и забрал не работающий хол-к (такой маленький, квадратный, часто можно видеть такие в гостиницах). так студент забрал его и пока нёс по лестнице видать тряханул. принес в комнату, включил - работает. может и мне повезет

Ни в коем случае не переворачивай иначе его выкинишь.Это переворачивали амиачные хол. у них небыло компрессора.У тебя частичный засор капилярной трубки,сам не сделаешь ,зови мастера.

а, всё ясно. спасибо что предупредили)), nikola 55. интересно, а сколько в среднем стоит починить вызвав мастера на дом? в среднем

Порядка 2 т.р но всё зависит от региона.

днем позвонил в первую попавшую фирму в г. Москва (живу то в её области) и заявили аж 4тр.

DenL написал :
заявили аж 4тр.

..и неизвестно сделают ли.Ещё столько добавить и можно новый взять.

DenL написал :
..и неизвестно сделают ли.

а что, в данном случае еще и такой вариант возможен?

DenL написал :
а что, в данном случае еще и такой вариант возможен?

Деньги платят за работу,найди частника ,сделает дешевле а устранить засор ничего сложного.

спасибо всем кто помог мне определится в дальнейших действиях по ремонту хол-ка.
если найдется мастер -частник, то буду рад. живу в 10км от г. Электросталь.