Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2256999

добрый вечер!!!
люди добрые подскажите плиз кто знает в чем проблема?
начну пожалуй с самого начала:
принимал ванну, вдруг перестала идти горячая вода, первая мысль отключили горячую воду, но в раковине напор как был мощный так и остался!!!! холодная при этом шла везде норм!
начал разбирать смеситель и тут был просто шок!!!! весь смеситель, душ, шланги и тд - везде не понятное бело-желтое вешество, жестковатое, но ломается в руках!! чем то похожо на жевачку, герметик или хз что это!!!! кое как промыл сетки шланги не которые з\п поставил от старого смесителя, собрал вода пошла но напор плохой!! прошла неделя, мылись под слабым напором, при это в раковине все норм!!! вчера снял сетку с крана вся опять забита этой белой херней...
сегодня опять перестала идти горячая вода!!! опять очередной раз снял сетку так там еще хлеше чем вчера.... снял смеситель, пытался промыть, огромное количесво по вытаскивал от туда этого не понятного вещества, но к сожалению все удалить от туда не реал... собрал все обратно, но тут ждал сильный облом - вода так и не пошла...
идет только холодная!!!
народ подскажите плиз с чем это может быть связанно и как исправить?? что за вещество такое?? откуда оно там могло появится??? такое вижу впервые!!! новый смеситель стремает ставить,- вдруг тоже самое будет...
заранее благодарен!

Идет наверное щелочной окисел от гнилых труб-мастера знают.бороться бесполезно.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

А фильтров видимо на входе нет, иначе забились бы они.
Стоит отсоединить прибор и продуть напрямую, посмотреть что и как долго выходит наружу.
Смеситель, чтобы не разбирать, можно продуть холодной водой в обратную сторону, перекрыв излив или перегнув душевой шланг, при отсоединенной горячей воде и включенной холодной. Хотя не очень понятна его конструкция. Шланги?...

2serja Фото можно?

PS Соберите и отнесите в ДЭЗ - пусть разбираются....

2serja А какой примерно размер стеклянной тарелки на последнем фото?

ИМХО, тащите это в ДЭЗ - пусть разбираются.... Или в СанЭпидНадзор или как он там называется....

Я такого в никогда не видел - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО! Возможно какую-то химию без меры в систему вбухали...

В каком районе Москвы это происходит?
Может найдутся друзья по несчастью?

PS Разведите ложку лимонной кислоты в полстакана воды и киньте туда пару кусочков... Что будет отпишите...

BV написал :
Я такого в никогда не видел - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!

Я такое выковыривал недавно. Врукопашную. Никакие Тиреты не расворяют это г.Мыльный камень, в просторечии. Но только из сливного сифона на кухне - туда чего только не сливается.
А вот в трубах ГВС - это караул.

тарелочка маленькая!! но куски не которые были больше 1 см!!! так сложно точно сказать, выкавыривал зубочистками и тд.!! Живу в САО, Ховрино! сеня приходил сантехник из жека, это просто глум - сказал надо менять смеситель, так как разбирать его он боится якобы ченить сломает и не соберет его обратно)))) в итоги разобрал его я сам, выташил катридж - гор вода забита просто жесть, как жевачкой. пластилином..
поставил новый все норм!!
спасибо за советы, сейчас буду искать адрес санпедистанции....