Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2257210

Господа предприниматели, окна, двери, дверные коробки, наличники и проч. вы продаете, а клинья для их установки я что то пока не видел (в Москве, по крайней мере). Если плохо смотрел, то наведите, пожалуйста.

А так, вообще, можете освоить?

easylife написал :
А так, вообще, можете освоить?

не скажу про Москву ,но у нас они есть НО дорого 6 рэ за штуку, ИЗВИНИТЕ но для пластиковых окон и дверей покупать может и стоит, для деревянных имхо нет(у меня торцовочник есть я деревянных сам напилю

Коля-мба написал :
(у меня торцовочник есть я деревянных сам напилю

+100

Торцовочник уж больно узко специальная весчь для обывателя, кот пару раз за всю жизнь поменяет коробку.

easylife написал :
для обывателя, кот пару раз за всю жизнь поменяет коробку.

тогда смотрите в специализированных на фурнитуре для пластиковых окон и дверей магазах

Так можно лобзиком напилить,а можно просто любой брусок топором заострить и затем ножовкой в размер отпилить.Зачем нужны готовые?При ремонте всегда есть разные обрезки дерева-их и использовать.

так я и поступил. в процессе поступания родилась идея, которой я поделился. дай бог сообразительные найдутся, напечатают наклейки вроде "нанотехнологичные клинья", расфасуют их по дюжине в пакет и положат на прилавок.

Регистрация: 25.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Монтажные клинья

Сейчас делаю на торцовке, а когда ее не было, рубил топором или стамеской. Продавать их - слегка бредово. Особенности "русских" проемов таковы, что к каждому необходим индивидуальный подход.

не чета вашим самоделкам но дорого( у нас по крайней мере)

Регистрация: 25.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

2Коля-мба.
Красивенько - желтенько, красьненько.
Правда сомневаюсь, что найдется нужный размер - сантиметров 10, например. И опять же - дорого. А тут - бесплатно.