Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#149820

помогите!в доме страшно спать -кажется, кто-то скрипучий жрет балку.живем в доме 2 года, строили 4, вроде бы не старый.кто это? как его извести? Спасибо!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Осмотрите внимательно балку - ее поверхность, под балкой опилок нет?
Я бы стетоскопом послушал...

Вы уверены, что именно балку ? Может крыска завелась? Они тоже ночью похрустеть любят.

2рославич А на балке коры не осталось? Сталкивался с таким явлением - это может быть личинка жука-короеда. Если коры нет - то ушла вгубь, и там живет. Балку она, конечно, не перекусит, но неприятно. Попробуйте найти входное отвестие, и залейте туда растворителя (лучше из медицинского шприца).

sansan21 написал :
2рославич А на балке коры не осталось? Сталкивался с таким явлением - это может быть личинка жука-короеда.

А что ,они так шумят что спать мешают?

Холостяк написал :
А что ,они так шумят что спать мешают?

У меня жрали необорезную доску под корой - сам не поверил, пока не отодрал кору. Может бвть - за счет резонанса, но звук очень громкий (правда, их там было 5 штук).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

2sansan
А что у тебя было "отделано" необрезной неокоренной доской?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Холостяк написал :
А что ,они так шумят что спать мешают?

Когда коpоеды жpут бpевно на улице за 5 метpов слышно, а когда их толпа пожиpает штабелек кубов на 8, то кажется что они с железными челюстями и к утpу от штабеля ничего не останется. Снял коpу - синицы были в востоpге

2Пижон Все пижоны сразу на "ты"? Я -не пижон.
А по делу - несколько досок просто лежали под навесом.