Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2258385

[QUOTE=BV]2SVT Возможно думают .... что вам как бы помягче сказать - мерещится все это

Они так хотят это подать всем структурам куда я обращалась, когда писали ответ об исправности гула. Но прекрасно знают о том, что гул есть. У меня была несколько раз аварийная служба ночью, чтобы удостоверить ДЕЗ, что гул и вибрация есть.

VD75 написал :

ТОлько что разговаривала с их руководителем, это не их компетенция

В ответе из ДЕЗа эту мачту ДирДЕЗа обозвал высоковольтной антенной, я попросила измерить уровень высокочастотного излучения.
на руках копии Замеров уровня шума, проведенного в апреле и документы, что излучения нет.

Попробуйте на сайте написать жалобу.

SVT написал :
а у меня акт что гула нет.

У вас акт, что нет "высокочастотных излучений " - это к теме не относится!

2SVT Возможно думают .... что вам как бы помягче сказать - мерещится все это

Поэтому нужны доказательства.

У соседей наверняка тоже есть гул - составьте коллективное обращение - вряд-ли они сочтут это за случай массового психоза.

Если есть возможность записать этот гул - запишите, и когда придёте с жалобой продемонстрируйте - "ну чтоб не с голыми руками".

SVT написал :

  1. У меня был замер шума (в АПРЕЛЕ!!!!!) в вечернее время.
  2. Замеряли уровень высокочастотных излучений (если не ошибаюсь)

При чем здесь ВЧ излучения?!

Надо мерять уровень шума (гула) и уровень вибрации стен, потолка.

Попробуйте платную экспертизу в СЭС, или в какой нибудь аккустической лаборатории (но сертифицированной на эти измерения).

Тогда у вас в руках будут ФАКТЫ.

По суду может быть сможете компенсировать расходы на экспертизу.

PS Возможно поможет простое решение - увеличить провис проводов, чтобы они не натягивались при морозе...
Забетонировать нижнюю часть стойки в бетонный цилиндр - увеличить массу - убить резонанс.

У соседей есть гул? Если да - коллективную заявку - от нее больше толка.
У соседа этажом ниже гул есть. Но он молчит, ответил мне, когда я спросила его. Напишу заявление, возьму с него подпись, сроки рассмотрения заявлений 30 дней, выждут а там и морозов нет, а следовательно и гула с вибрацией.
Посоветуйте, как мне это явление доказать? Юрист говорит свидетелей мало для суда, нужны доказательства, а у меня акт что гула нет. Что требовать через суд? Нужно доказать источник шума, а я не знаю от чего это.

ФГУП МГРС у меня были. НУ НЕ МОЖЕТ ГУДЕТЬ ИХ КОНСТРУКЦИЯ! - это их точка зрения.
К чему им лишние заморочки? Зачем им что-то делать? Переносить свою стойку и т.д.
А вы попробуйте дозвониться. Я уже несколько дней к ним звоню, там оператор и что? примает мои заявки и никого нет, я им телефоны свои оставила, хотя бы мне ПОЗВОНИТЬ просила. Б Е С П О Л Е З Н О!
На видеокамеру не записывается, не знаю почему, пробовала на диктофон.

Обратитесь в Роскомнадзор в Москве с претензией к оператору ФГУП МГРС.

Запишите на Видеокамеру гул и дату для обоснования.

Радиостойка очень высокая, она проходит через крышу на чердак и закреплена на полу в чердаке (а под, моя квартира), поэтому у меня и вибрирует вся квартира. А прямо рядом с этой стойкой на чердаке кирпичная кладка, как трубы в деревнях. Эта стойка еще и к ней прикреплена, видимо чтобы крыша не рухнула.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

SVT написал :
Стойка антенны, проходит через крышу и закреплена на чердаке на полу (т. е. к моему потолку в квартире).

вот это место по подробней, перекрытие из легкого бетона? тогда какого на него опирается стойка...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

SVT написал :
Не поверите, обращалась ВЕЗДЕ!!!
Результат - гудит как и гудело, и ничего не мешает.
Ответы ото всюду " была комиссия, гула и вибрации нет". Гудит ночью, а приходят днем, а я даже и не в курсе что были комиссии.

значит не правильно обращались, надо подробно описать проблему, в какое время гул, с чем как кажется связан, (мороз, ветер), свидетелей соседей приобщить...

Я обращалась в:

  1. ДЕЗ своего р-на
  2. Управа
  3. Префектура
  4. Роспотребнадзор округа, обращение было в городской
  5. Мэрия (к Лужкову и Собянину)
  6. рассматривал обращение Департамент ЖКХ и благоустройства
  7. у меня был участковый по факту гула
  8. СЭС района
    Вчера звонила в МЭрию на горячуу линию, они пробили по своей базе мой адрес затем молчок и посоветовали идти в суд, на вчерашнее обращение будут такие же отписки, тетенька посмеялась даже. В базе видны ответы. "Как под копирку" одно и тоже все инстанции. ЕЕ ответом было на мою заявку будет все тоже самое.
    А с чем мне идти в суд???
    Все против меня.
  9. У меня был замер шума (в АПРЕЛЕ!!!!!) в вечернее время.
  10. Замеряли уровень высокочастотных излучений (если не ошибаюсь)
    На все есть заключения - ВСЕ ОК! Но в апреле у меня гула и не было. Гудит в сильные морозы особенно. И я не могу предугадать данный гул.
    В суде все против меня. А я даже не знаю какую экспертизу делать, что измерять и т.д. В идеале так: позвонила и приехали (не запланированная дата), а во время гула.

SVT написал :
Ответы ото всюду " была комиссия, гула и вибрации нет". Гудит ночью, а приходят днем, а я даже и не в курсе что были комиссии.

Ну и пишите еще раз когда именно гудит, и что проверки днем бесполезны.

В управу пробовали ображаться по поводу бездействия структур, куда вы обращались?

У соседей есть гул? Если да - коллективную заявку - от нее больше толка.

Долбите их - проблема решаема....

SVT написал :
Это антена МГРС (радиосети), они меня живьем за нее съедят.

Сейчас МЧС пытается реанимировать радиосеть как средство оповещения - видел в прошлом году бумагу от них.
Наверное пролоббировали.... хотя ИМХО, о радио, как об оповещении можно забыть....

В мороз провода натягиваются и вибрируют больше - причина шума.

VD75 написал :
Наверное вам необходимо обратится в «Московскую городскую радиотрансляционную сеть» (ФГУП МГРС)

+1
ИМХО, проблему можно решить:

  • изменив крепление мачты - отвязаться от потолка
  • утяжелив саму мачту - устранив резонанс

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

VD75 написал :
ГОиЧС этим никогда не занималась

в простонародье радиофикация, без этих "проводков" например просто дом не примут в экплуатацию...

ГОиЧС этим никогда не занималась, а использует сооружения других структур.

2юра Т
Не поверите, обращалась ВЕЗДЕ!!!
Результат - гудит как и гудело, и ничего не мешает.
Ответы ото всюду " была комиссия, гула и вибрации нет". Гудит ночью, а приходят днем, а я даже и не в курсе что были комиссии.

Простите, я могу не верно называть. Да, радиостойка.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

SVT написал :
Мучаюсь данной проблемой второй год.

это стойка системы ГОиЧС, довольно важная система, обратитесь с заявлением в управляющую компанию, гула не должно быть, пусть исправляют!!!

[

]()
Это антенна год назад, сейчас она немного видоизменилась. Пучок кабелей сейчас висит и на ней как на переднем изображении, вот мне кажется это они такой гул дают.

Это не антенна а радиостойка

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Что-то не похожа эта мачта на антенну - больше напоминает провайдерскую мачту для разбрасывания оптики или витой пары по соседним крышам.

VD75 написал :

Да, это антенна радиосети. Они подвели свой итог, что стойка сама по себе гудеть не может. Провода, относящиеся к ним, на них они проложили какие-то накладки, на фото по ссылке видно. И на этом все.
Источник гула и вибрации, как мне кажется, это кабели видеофона, ток. Прошу убрать их, т.к. они прикреплены к стойке, а т.к. внутри стойка пустая, она так сильно и передает все.

Наверное вам необходимо обратится в «Московскую городскую радиотрансляционную сеть» (ФГУП МГРС)
Скорее это ихнее хозяйство ( конечно если вы из Москвы).
Уточните в доме есть радиоточки???, если нет то возможно заставить МГРС демонтировать свои сооружения.

Согласная полностью с обменом.
НО:

  1. Квартира пока еще не приватизирована, срочняком занимаюсь.
  2. Ждать после приватизации 3 года! Иначе от продажи кв-ры большой налог, в итоге от остатка денег я не куплю себе ничего.

Сегодня ночью гудело и трясло мою кв-ру так, как будто товарный поезд с бесконечным кол-вом вагонов ездил.

ДЕЗ сегодня обещал перенести кабели, очень надеюсь, что это сделают и мне как-то поможет. Хотя...... они много чего обещают
Спилить не могу, т.к. просто посадят меня за это. Это антена МГРС (радиосети), они меня живьем за нее съедят.

Имел в одной пятиэтажке обслуживаемой такую же проблему. На 5 этаже стояла не антенна, а крепёж на который приходили провода тлефонные в количестве штук 6 или 10. В мороз ниже 15 в квартире под крепежом гул такой, что мама не горюй. За лет 5 на моей памяти там поменялось хозяина 3-4, всем советовал пойти на крышу и спилить эту антенну, потому как давно все телефонные кабеля были перенесены под землю, но никто так и не залез ))) Последней в эту квартиру попала моя одноклассница...Тоже решила просто продать квартиру.
При морозах ниже 15 просто провода гудят. Реально ОЧЕНЬ сильно, в квартире гул невозможный.
Мой совет, просто залезьт туда и спилить ))) Нанять забулдыгу за пару пузырей...

Помогите пжл, посмотрите по ссылке:

Мучаюсь данной проблемой второй год.