Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215
#2260279

Что за зверь:
Стоит с трубами и фитингами этого производителя связываться?

Везут из Китая эти трубы по 18 руб за метр Ссылка

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Эт понятно, что из Китая, сейчас 90 % из Китая. Стоит ли связываться (нужно удлинить трубы и установить несколько фитингов при замене радиаторов отопления). Фирма-продавец гарантию дает, но только год. Брендов рекомендуемых на нашем форуме у меня в городе нет, только подделки под них на рынке.
Ну тогда может взять у них-же это, удлинить медью (удлинение будет в стене, за ГКЛ):

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я бы в Астане выбрал бы медь.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Решил брать Hydrosta - продавец 10 лет на рынке (не знал - не мой профиль, я инженер-строитель), сертификат этого года, куча рекомендаций, гарантия при условии их монтажа. Думаю нормально.

У гидросты - наружный слой из полиэтилена. На высоких температурах - посыпется и облезет.

Регистрация: 22.12.2009 Астана Сообщений: 215

Насколько высоких? Уменя выше 80 за всю зиму не поднималась.

В эту зиму морозы сильнее и температура заметно повыше. А Блю Оушен в Астане разве нет? Алма-атинская труба с внутренней армировкой пошла не плохая. И точилки к ней появились. Китайская , если поверхность блестящая, а не матовая - однозначно в отстой. Вскоре начинает сохнуть и шелушиться. И при пайке в нормальном температурном режиме (особенно в вертикальных стыках) , попросту стекает. А валики на сопряжении становятся хрупкими и крошатся, если поддеть даже ногтем.