Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2260806

История такова. Делали ремонт в квартире. Просила не заделывать выводной (сливной шланг) стиральной машины, чтобы можно было всегда снять и отсоединить. При приемке работ (в силу большого объема работ) не отследила. Да и пятый месяц беременности не способствовал качественной приемке работ.

Экран под ванной залепили плиткой, что этот экран не снимешь. короче замуровали все
Сливной шлаг от стиральной машины на уровне пола также вмуровали в экран под ванну, так что имеет место самослив и машина не стирает. Это не мое ТЗ все замуровать, это инициатива ремонтников

У меня решение такое. Разрезать сливной шланг стиральной машины, вставить вставку для удлинения шланга и сделать петлю до необходимого уровня в 90 см.

Может кто знает оптимальное решение? подскажите, пожалуйста! Какие шланги нужны, какие переходники/ насадки есть. Нужен ли сифон для стиральной машины?

Или может кто устранит данную несуразность (не за бесплатно конечно). Я просто в этих вопросах ничего не понимаю и не умею, а решить надо

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Мыслите в правильном направлении. Неясно только зачем собрались резать сливной шланг ? Удлините его просто другим подходящей длины, соединив их между собой двухсторонним штуцером - (+ хомуты сверху). Или у Вас конец сливного шланга прямо от стиральной машины уходит (вмурован) в стену/экран ? Его "конец" недоступен ?
Сифон для стиралки - удобная вещь. Но совсем не обязательная. Хотя я - за сифоны.

Именно замуровали конец сливного шланга (тудь его раз тудыть и много нехороших слов). Разбирать экран не хочется .

Вот и интересуюсь, есть ли какие нибудь насадки и переходники, чтобы соединить "гофру" и сливной шланг от машины (отрезанный). Там же еще, как я понимаю, диаметр нельзя уменьшать

Мой продавец продает трубу прямо из бухты , и дает две насадки , так что поспрашивайте в магазинах , и режьте смело

Первое:убейте ремонтёров!Слив ст.машины должен быть на 60-80 см от пола.Он не должен быть герметично заделан!!!(иначе будет засасывать воду)Необходим сифон(для стиральных машин,он небольших размеров)!!! для консультации saban500@gmail.com Мастер по ремонту ст.машин,посудомоек и холодильников

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

saban500 написал :
Необходим сифон(для стиральных машин,он небольших размеров)!!!

не вижу в нем смысла. У меня такой сифон не прижился - машинка (Miele) отключается при отжиме, срабатывает защита, - насос не может выдуть воду через него (есть у него там пробка на пружине, не пропускающая воду и воздух в обратном направлении, так вот она то и стала камнем преткновения, а без неё смыл этого сифона теряется). Сифон фирменный, но... видимо, не хватает напора воды при сливе вдавливать эту "кнопку-пробку". Так и валяется на полке без дела, глаза мозолит - выкинуть жалко, приспособить нет возможности. В общем, сливаем напрямую в специальный отвод уже 6 год подряд, проблем нет. Отвод на как раз на 60-80 см от пола.

Lissa написал :
Вот и интересуюсь, есть ли какие нибудь насадки и переходники, чтобы соединить "гофру" и сливной шланг от машины (отрезанный). Там же еще, как я понимаю, диаметр нельзя уменьшать

Можно отрезать и удленнить только надо резать на вертикальном участке после верхней точки .Сзади на машинке должно быть место для крепления шланга и он был там прикреплен.