Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2620455

Есть еще один способ поднять потолок методом опускания пола. Мы такое тоже легко делаем.

Моя реклама:
Строительные работы в Чехове и ближайших районах (Юг Московской обл).
Фундаменты, деревянные дома и каркасники. Деревянная отделка: полы, вагонка, утепление. Кровли, заборы, лестницы, бетонные бассейны. Реальные, не завышенные расценки. Мастера высокого класса. Советы и консультации. Тел: 8-919-9933551 Игорь Три Бригада «ЮраИга» bekkerev@yandex.ru
Бригада Юр@Иг Специализируется на плотницких работах в Подмосковье. Мы собираем теплые деревянные дома от нуля под ключ. Срубы и каркасники любой высотности и архитектуры (даже экзотической). Мастера высокого класса отделают ваш дом безукоризненно вагонкой, постелят полы без щелей и с гарантией, вставят окна. Расчет, проектирование, продуманность решений.
Можем отремонтировать старый дом. Заменить полы, переделать кровлю, поднять или даже передвинуть на сотни метров деревянный дом.
Изготовление фундаментов любой сложности, а также ремонт и подведение нового фундамента под построенный дом.
Радушное отношение к заказчикам, большой многодесятилетний опыт работы в сочетании с разумными ценами делают нашу бригаду вашим лучшим подрядчиком.
Вот наша реклама: Советы, отзывы, фото,
Стоимость каркасника на конкретном примере
Монтаж кровли (мансарды)
Правильный деревянный пол (полезные советы)
Как сделать примитивный фундамент (советы начинающим)
Ищу отделочную работу в Мос. обл. Полы, вагонка, лестницы, малярка по дереву.

По кровле вопрос. (отзыв заказчика)
Мастер по утеплению. Москва - Чехов
Как реконструировался дом. (отзыв клиента)
Строим дома зимой.
Дом получился сараем
Передвинуть дом
Поднять потолок
Изготовление лестницы. Видео инструкция 
Строительство пагоды.
Ищу работу
Ремонт (переделка) кровли. Вторая часть про талантлевого юнного строителя (не киномонтаж)
Игорь Три МТС 8-919-993 35 51;
Билайн 8-903-583 42 43
Мегафон 8-926-153 36 82.

C2h5-OH написал :
таки куда спрятали видео ?

Много было работы, а времени мало. Не успел подготовить видео. Может сегодня смогу.... ?
Смог! Но только пока про лестницу

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

таки куда спрятали видео ?

Smic написал :
Технологии замены нижних венцов хорошо проработаны

Мы этим и занимаемся. Но если пол хороший, то зачем его разбирать? Венцы просто раздвигаются на нужном ряду. В данном случае там где сруб не сел в районе ононных рам и дверной коробки. Двери и рамы в этом случае не демонтируются (только пропиливается пена в верхней часити).

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

игорь3 написал :
Это дольше по времени.

Вряд ли. Технологии замены нижних венцов хорошо проработаны и не требуют разборки уже имеющихся (верхних) венцов.

Smic написал :
Я бы добавил венцов снизу, разобрав пол...

Это дольше по времени.

игорь3 написал :
Да это собирательный рассказ про то

Ааа вот как, не понял сперва, да и сейчас не пойму.
[

]()
Если что не так пойдёт, примите как за вариант.

Регистрация: 18.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 517

игорь3 написал :
Как поднять потолок?

Я бы добавил венцов снизу, разобрав пол...

TARLEV написал :
дом на бикрень сделали, сами выровняли

Да это собирательный рассказ про то, какие бывают ошибки

TARLEV написал :
А если бы из кирпича?

То выровнять сложнее.

Ёлки палки, зачем звонить, дом на бикрень сделали, сами выровняли. А если бы из кирпича?

Я чего-то совсем от темы отбился.
Как поднять потолок? Забиваем клинья в между бруса по всему периметру дома на уровне верха окна. Вставляем специальные донкраты. Поднимаем на нужную высоту и вставляем нужное колличество брусов. На куски бруса вбить гвозди без шляпок не до конца. Уплотняем швы пеной, опускаем поднятую часть сруба. Главное не уроните крышу на бок. Раскрепите от бокового смещения распорками и растяжками. А лучше наймите нашу бригаду. У нас вездеход, лебедка и нужное оборудование. Звоните 80919-9933551 Игорь Три

C2h5-OH написал :
где видео?

Я снял, что было сил. Скоро переложу его в компьютер.

палеха написал :
Перекос при усадке бывает 1) по причине использования древесины отличающейся по влажности (брус куплен не из одной партии, брус или брёвна одного венца хранились в разных условиях, 2) использование в одном венце и сосны и ели. 3) на потолок нагружен стройматериал и неравномерно.

И ведь правельно. Согласен.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

Перекос при усадке бывает 1) по причине использования древесины отличающейся по влажности (брус куплен не из одной партии, брус или брёвна одного венца хранились в разных условиях, 2) использование в одном венце и сосны и ели. 3) на потолок нагружен стройматериал и неравномерно.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

рекламе место в рекламе (с).

C2h5-OH написал :
где видео?

Сейчас пойду снимать

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

где видео?

Янн написал :
Но вот других предупредить,о "засадах" в строительстве ,считаю своим долгом.

Я согласен. Уважуха!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

игорь3 написал :
Не вижу вопросов..

Янн:-Да народу в большенстве и так всё понятно. Кто то с умом делает,а кто то потом с умом переделывает." Умный человек ,найдёт всегда выход из сложившейся ситуации,а мудрый не когда в такую не попадёт". Ну ,а кто то будет просто жить в предлагаемых условиях. С потолком 2 м 10см. Мне вроде бы тоже всё ясно . Я и умным себя не считаю,и мудрым тоже,и переделывыать приходиться пока сделаешь как надо . Но вот других предупредить,о "засадах" в строительстве ,считаю своим долгом.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

домик не отпапливаем. дача- тещи.

C2h5-OH написал :
Вы пишите ..Вам зачтется

Кстати, уважаемый Ректификат, как бы на счет утепления вашей дачки договорится сделать работу сейчас? На весну я уже работы набрал не мало. А сейчас простаивать будем. Вездеход у нас есть типа такого
Главное что бы домик протопить на 2-3 дня.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

можно- копируете ссылку на рутьюбе и ли гдетам.. для вставки в форум... и просто ставите в пост. копируйте "код плеера"

C2h5-OH написал :
Вы пишите

Интересно, а видио на форуме можно выложить?

C2h5-OH написал :
Вам зачтется

А как?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Вы пишите,... Вы пишите ..Вам зачтется..

Не вижу вопросов..
Наверное я опять для себя пишу
Графомания это болезнь.

История (вы будите смеятся) вовсе не выдуманная. Это несколько случаев собранных в один рассказик. Собственно все в двух ошибках . Ошибки в расчетах:

  1. Не учитывали реальные размеры, попросту забывали о них.
  2. Не учитывали усадку сруба. В результате на окна сел сруб и появились щели. А где окна и двери не мешали, сруб сел по полной программе. В результате перекос всего дома.
    Щас на параллельной теме, до крика, идет дискуссия по поводу реальной усадки сруба. Сейчас иду пилить кусок бруса и делать экскримент. Замерять усушку
    Позже расскажу как устранить эти две ошибки одновременно за несколько часов и надежно и красиво и очень просто.

Тема как бы является побочным продолжением темы "Из чего построить дом?"

Куплен брус на сруб. Наняты опытные строители из Таджикистана (они дешевле Узбекских специалистов). Посчитали, что до потолка высота должна быть 2м 40 см, это 16 венцов по 15 см.
Начали строить. Ах! Забыли, что первый венец переходит в половые балки. Остается 2,25м. Низковато, но не в баскетбол же в доме играть.
Постелили пол 40мм, подшили вагонкой потолок на обрешетку еще 40мм. До потока получается вроде уже 2,17м. Но что ж потолок так низко весит. Мерим рулеткой 2метра 7 сантиметров. Куда пропало 10 сантиметров?
Ёо!!! Брус-то пятнашка не ровно 15 см, а 14,4.
Куда ж теперь люстру-то вешать?
Дверь подрезали до 1м85см. Главное лбом не стукнутся.
Проходит полгода. Как-то потолок криво лежит или кажется. Вроде по уровню делали. Да и конек на крыше кажется завален. Щели у двери и по стенам появляются. Уже морозы начались, нужно опять (пятый раз) конопатить.
В противоположном к окнам и двери углу стукнулся затылком о потолок. Больно. Не понял, рост то меня 182 плюс каблуки на тапочках. Высота в углу до потолка 180! В другом углу 205 см. Почему? Что случилось?
Продолжение следует.