Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2262654

Начались холода и угол пластикового окна начал мокнуть и плесневеть. 1 комнатная хрущевка, проветриваем каждый день. Углы других окон тоже влажные, но не настолько. Фото угла внутри и снаружи прилагаются) Что с этим можно поделать?

по-моему очевидно что надо делать - разбиваем стык окна и внешнего откоса/подоконника по периметру
(делаем шов на глубину сколько можно стамеской) и герметезируем. Возможно стоит переделать откосы - на второй фотки они трухлявые.
там на второй еще кабель виден? через ту дырку и сквозит.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

+100,...... +проблема с вентиляцией данной комнаты, может и всей квартиры, если под вами подвал(вы живете на 1-ом эт.), борьба с влажностью(ее избытком).

Классика жанра- неправильная установка окна и устройство откосов. Гарантийный случай.
Откос внутри нужно переделать: проверить монтажный шов, пароизоляцию, сделано ли утепление пеноплексом или пенопластом.

Спасибо за ответы! Как я понял, само окно - это половина дела) Прежний хозяин ставил максимально дешево - все просто замазано цементом с щелями.

Предвижу ремонт) Подскажите пожалуйста, как определить хорошего установщика окон? Какие ключевые слова должны присутствовать при выборе мастера и его технологии работы - утепление, пароизоляция, что-то еще?
На что обращать внимание?

vertex64 написал :
пароизоляция, что-то еще?

Вот насчёт этого... в наших краях установщики окон вообще не применяют.
А своими силами можно сделать ? Например покрыть монтажную пену слем силикона или полиуретана?

С наружней стороны монтажного шва должна стоять лента псул или как вариант подрезаная монтажная пена покрытая герметиком стиз-а(или подобным). С внутренней стороны пароизоляционная лента, чтобы влага не собиралась в шве и он не промерзал. Ну и слой пены должен быть качественным: без полостей, щелей и прочих косяков. Все материалы на стройрынке есть в необозримом количестве, даже в таком городе как Кишинёв)).

[

Челюскин написал :
Все материалы на стройрынке есть в необозримом количестве, даже в таком городе как Кишинёв)).

Если я спрошу про это всё на кишинёвском рынке.... на меня посмотрят как на идиота (слишком умного идиота)

dmitriev01 написал :
Если я спрошу про это всё на кишинёвском рынке.... на меня посмотрят как на идиота (слишком умного идиота)

Аналогично ;-) Реально все сделать самому? Или лучше мастеров пригласить?

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

vertex64 написал :
Реально все сделать самому? Или лучше мастеров пригласить?

реально, но предварительно теория: ...лучше день потерять( просторы всем. паутины) потом за час долететь !!!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Челюскин написал :
Все материалы на стройрынке есть в необозримом количестве

На рынке ничего этого нет. Кто же в здравом уме будет торговать специфической продукцией, на которую за год может пара покупателей найдется. Нерентабельно. Поэтому ищите через интернет поблизости к себе конторы, которые занимаются комплектацией материалов для установщиков окон. Бывает, что там можно и в розницу купить.
Самому сделать безусловно реально. Никаких премудростей и сложностей там нет. Главное четко представлять себе, что и как должно быть сделано. А для этого - опять же читать инет или ГОСТ.

vertex64 написал :
Реально все сделать самому? Или лучше мастеров пригласить?

Реально приобрести прибор для определения влажности и проверить работу вентиляции.
Возможно, что все проблемы сразу уйдут как только влажность станет нормальной.
Если откосы не продувает зачем их ковырять и герметизировать? То что на фото - это только следствие, а не первопричина.

Если я спрошу про это всё на кишинёвском рынке.... на меня посмотрят как на идиота (слишком умного идиота)

Тогда и в самом деле пригласите специалистов, вам за 1 день все окна переделают.