Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#150183

Помогите с решением пола на кухню.
9 м.кв. куплен керамзит, сухая стяжка, техническая пробка, кабельный теплый пол, плитка керамикогранит. Демонтировали пол, поднимать надо на высоту 11 см. ПЛИТА ПЕРЕКРЫТИЯ 10 см. ЧТО ДЕЛАТЬ????
С уважением Алексей.

zz/zz

Какая длина пролёта от одной несущей стены до другой?
Материал и толщина ненесущей стены, перпендикулярной плитам?
Сколько лет дому, да и сам дом какой - кирпичный или панельный?
В каком состоянии перекрытия при взгляде от соседей снизу?

Площадь 3х2,75. Дом панельный "чешский проект" 5 этажка. 80 год постройки. 3 этаж. Толщина несущих наружных стен 400 см внутренних 100. Я не спициалист, но на вид Плиты положены во всей квартире очень криво, поверхность плит гладкая, имеются поверхностные трещинки. Рабочие предлогают лить, говорят "запас прочности у плит большой лили мы и на плите 60 мм. и не чего стоит". Предложили сухую засыпку с плитами, говорят легче. А какая допустимая нагрузка на плиту межэтажную 100мм.?
С уважением Алексей.

zz/zz написал :
Толщина несущих наружных стен 400 см

Наружные стены, скорее всего, не несущие и не четырёхметровой толщины.

От десяти сантиметров керамзитобетона определённо не провалится.

Конечно 400 мм и 100 мм.
То есть можно лить керамзитобетон 60 мм, потом монтаж кабеля теплых полов, заливать 40мм стяжки и затем плитку.

zz/zz

Ещё раз.
Какая длина плит?
Толщина и материал перегородки?

Регистрация: 29.10.2005 Иркутск Сообщений: 253

2 ВТБ!

Помогите мне, плиз. Хрущевка, 335-я серия, конструкция ригельная, перекрытия ж/б 8 см монолит, ригеля 36x20 см. Длина плит - 2.50 и 2.80. По периметру: внешние стены - пенобетон, перпендикулярно - некий красного (ближе к терракоту) цвета материал, очень похожий на кирпич, но стена монолитная. Т.е. в середине квартиры перекрытия опираются на ригеля (к ним же приделаны межкомнаные перегородки, по периметру - на эти самые стены. Не могу выяснить несущую способность.

Vas12 написал :
перекрытия ж/б 8 см монолит, ригеля 36x20 см. Длина плит - 2.50 и 2.80

Так монолит или плиты?
Ничего подсказать не смогу - некомпетентен. А чем Вы планируете нагрузить эти ригели?

Регистрация: 29.10.2005 Иркутск Сообщений: 253

ВТБ! написал :
Так монолит или плиты?
Ничего подсказать не смогу - некомпетентен. А чем Вы планируете нагрузить эти ригели?

Монолит! Швов по всей площади перекрытия нет. Т.е. монолитные плиты от ригеля до ригеля. По беленному потолку просматривались некие полосы, поперечные ригелям, казалось, что это - русты. На самом деле - какие-то углубления в монолитной плите. На полу были лаги и доска 40-ка. Сейчас положил кнауф-пол в кухне и мелкой комнате и планирую продолжить дальше в том же духе. Нагрузка, создаваемая полом, 35-50 кг на квадратный метр. Что Вы скажете?

Vas12 написал :
Нагрузка, создаваемая полом, 35-50 кг на квадратный метр. Что Вы скажете?

Даже обсуждать нечего - это не нагрузка.