Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2415164

Свершилось купил я это чудо немодернизированное. Подумал что сверано если Г.... оно и в африке Г... только модернизированное. И на удивление вычитал что перед пуском надо разконсервировать. Еще обрадовали упачковочные и комплектовочные со штампом ОТК , а это значит что можно конкретного ОТК наклонить. Я просто сам из этих мест ОТКашных. на днях выложу инструкцию потомучто даже на сайте нет. в суботу думаю сделать пробный пуск. С богом как говориться.

Зуба написал :
днях выложу инструкцию потомучто даже на сайте нет.

  • инструкция есть, вы не спрашивали, или я упустил этот момент. Только почему-то майт не открывается, пересканировал свой.

Зуба написал :
в суботу думаю сделать пробный пуск. С богом как говориться.

Удачи, пробуйте, пусть работает вам на радость.

orex_ написал :
Только почему-то майт не открывается,

странно ...у меня все открывается , вот прямая ссылка на файл

Зуба написал :
Подумал что сверано если Г.... оно и в африке Г

меньше глупостей по интернету читайте и все будет хорошо

Это Чудо - чудом завелась. Прочихалась продымелась и загуркотела. Правда не понял работу переключателя карба. "Стоп" написано намного выше чем ручка переключения. А в общем ничего дурь мощная. Правда цепь пришлось напильником подпилять 3 звена на вращалось. И еще пилил продольно бревно и заметил много пробуксовок.
я и думаю может потомучто я пытался не перегазовывал или сцепление ведет.
И еще один вопрос.
Когда я брал штиль 180 мне продавец строго настрого приказал работать только на мах. оборотах, (курок газа утоплен), здесь же ничего об этом не сказано, так как же пилить после обкатки на мах. оборотах или на усмотрение (по толщине дерева).
Да и жрет она 250 мл хватило на 1,2м продольного распила, короче горбыль не отпилил.
А вот регулировка масла оставляет желать лучшего тем более не понятно где "мин" где "мах" никаких стрелок. Уровень масла тож как то нигде не наблюдается кроме как отвиньтиьть крышку заливную или может я чтото не разобрался.
Кстати масло "штиль" подойдет для заправки потомучто в паспорте рекомендуют другие.

Зуба написал :
И еще пилил продольно бревно и заметил много пробуксовок.
я и думаю может потомучто я пытался не перегазовывал или сцепление ведет.
И еще один вопрос.

  • возможно конешно, нада постаратся чтоб пробуксовок не было, в поротивном случае от перегрева будут проблемки с пластмасовым приводом маслянного насоса.

Зуба написал :
работать только на мах. оборотах, (курок газа утоплен

  • тоже правда, так и нада пользоватся, газ "топите в полик" перед непосредственным прикосновением цепи до бревна.

Зуба написал :
Правда не понял работу переключателя карба. "Стоп"

есть разные вариации переключателя.Основные
крайний вверх "СТОП" , ( выключение зажигания)
среднее рабочее положение (ни чего не задействовано)
крайний низ "подсос" ( задействована в карбе 2-ая заслонка) абсолютно ничего сложного

Зуба написал :
А вот регулировка масла оставляет желать лучшего тем более не понятно где "мин" где "мах" никаких стрелок.

регулировка в пределах 90гр. снимите шину и увидите в действии работу крана.На самом деле приходится регулировать очень редко.

Зуба написал :
Уровень масла тож как то нигде не наблюдается кроме как отвиньтиьть крышку заливную или может я чтото не разобрался.

а зачем? есть очень простое правило которое необходимо запомнить.... при заправке заправляем бак масла и бак бензина ....масло никогда раньше не заканчивается...

Зуба написал :
А в общем ничего дурь мощная

вы еще всего не видели ... необходимо обкатать примерно 15 баков бензина.. вот тогда увидите....Сейчас ваша задача не перегреть пилу, тепла в начальный момент эксплуатации выделяется очень много, поэтому не нагружайте пилу сильно и не пилите вдоль. и прочитайте внимательно инструкцию , на удивление она очень грамотно написана. Сцепление не ведет это просто у вас мало опыта при распиловке

Зуба написал :
Кстати масло "штиль" подойдет для заправки потому что в паспорте рекомендуют другие.

я не знаю какое у вас масло "Штиль", но то которое купил я , не рекомендую. Лучше купите свежее ESSO 2T ( срок хранения 1 год)или тоже АЗМОЛ Старт(минералка 5 лет) или Спорт ( полусинтетику 3 года) .но масло АЗМОЛ без красителя учтите ....

Спасибо всем за советы инструкцию очень внимательно читаю и соблюдаю

Ооооо, кажется началось. Выпилил бачков 8. старался каждые 1,5-2 мин делать остановки на 10-15 мин. Правда мыл карб. 2- раза, но все четко. мыл из-за того что там было полно опилок и заводилась очень долго. Затем начал замечать что увеличились холостые вник в конструкцию оказалось что регулировочный винт (самый нижний) стоит без пружины. Получается от отвинчивания или завинчивания удерживает только рычажек заслонки и резиновая декоративная пробка. я его поставил на место тоесть отрегулировал холостой.
Вопрос №1 у всех этот винт без пружины? он постоянно отходит, когда заслонка не касается его, или я при разборке потерял пружину (хотя я к винту не лез).
Затем новая проблема при останове (переключении рычага в положение стоп),через мгновение, когда останавливается колен вал, идет дополнительный чих (вспышка возможно).
Вопрос №2 Это детонация или просто во время остановки бензину некуда деваться, двигатель горячий и он взрывается?
Если детонаыия то что делать. Инструкция упоминает и детонацию как неправильная настройка карба.
но этот чих не влияет на работы еслибы не следующее. При пилении казалось бы на больших (выше среднего ) оборотах не тянет пила останавливается цепь и при газе провал идет. Посла разгазовке некоторое время пилит потом опять провал не тянет. В инструкции написано "если пила не тянет возможет перегрев или неотрегулирован карб."
и Вот Вопрос №3 как узнать перегресась пила или нет? Какого хрена она не тянет и почему провал, как будто бы не хватает бенза. Пока к винтам верхним не лез, но что интересно я проверил заводские настройки так вот левый верхний винт выкручен на 2,5 оборота, правый верхний на 4 оборота
Ну я опять покрутил "холостой" он же зараза постоянно растраивается. результат следующий фыркает - не успеваю газ давать глохнет. почухал затылок в баке осталось полтора пальца бенза я решил что на сегодня хватит и естественно оставил надежду что мало бензина. Когда бензин налью все будет ок., но сомнения мучают конечно может уже уграл пилу или кольца залегли. Пожалуйста кто что скажет посоветуйте.

Зуба написал :
Выпилил бачков 8. старался каждые 1,5-2 мин делать остановки на 10-15 мин.

  • вы купили новую пилку ? или б\у.?

Вопрос №1

винт с пружиной и при разборке ты его потерял это однозначно....

Зуба написал :
В инструкции написано "если пила не тянет возможет перегрев или неотрегулирован карб."

в инструкции верно написано но почему у тебя такие не стандартные настройки , не понятно... наверно пытался "подрегулировать"...поставь пружину на винт и отрегулируй карб... и жизнь наладится ,первоначальные настройки в этой теме

Значит пружины там небыло. винты не регулировал, пила новая. А пружина такая же как и на других винтах (ну принцип - надевается на болт)?

ну как обычно, винт вставляется в пружину..... и выстави правильные настройки и будет она нормально работать , позже необходимо немного перестраивать карб, но это уже потом,......

Здравствуйте! У моей пилы настройки карбюратора сейчас точно по инструкции. И при покупке пилы тоже были заводскими, правильными. Но пытливый ум (если его можно так назвать заставил меня в первые минуты знакомства с инструментом покутить винты (не завилась, зараза, с первого "смыка!). Благо, из на так уж много . После нескольких часов проб и ошибок выставил "как книжка пишет". Если новая пила сразу не заревет, надо ее РАСКОНСЕРВИРОВАТЬ. Иначе может повториться мой случай. Удачи!

кирей юрий написал :
надо ее РАСКОНСЕРВИРОВАТЬ.

... навряд , нюансы могут быть но не разконсервация.

Доброго дня,
получилось так что пилу дал знакомому, после этого появились
"симптомы" болезни , после старта и сброса "флажка" в среднее рабочее положение пила
всеравно работает на высоких оборотах, (бензин 95)
(знакомый признался что крутил рег.болты, но поставил их на прежнее место)
1.5 и 1.5 верхние и 8 оборотов нижний болт
пила новая, купил год назад, порезал две машины дров проблем не было

мотор сич написал :
после старта и сброса "флажка" в среднее рабочее положение пила
всеравно работает на высоких оборотах, (бензин 95)

не по теме: в мануале написано низя 95, нужно 92 в крайнем случае 80
*и по теме: если я правильно понял пила продолжает работать на полугазе и цепь крутится. нужно снять крышку фильтра и разобрать ручку посмотреть не мешает ли что нибудь сбросить газ возможно попали опилки, если всё чисто попытайтесь выкручивать нижний винт до остановки цепи

мотор сич написал :
знакомый признался что крутил рег.болты

*знакомому можно обьяснить пусть купит себе инструмент и крутит куда захочет

КОЗАК написал :
*знакомому можно обьяснить пусть купит себе инструмент и крутит куда захочет

железно.

мотор сич написал :
всеравно работает на высоких оборотах, (бензин 95)

СЛИТЬ обязательно (в случае работи на данном топливе, может приклинить ЦПГ , коренной подшипник вшатуне под подшнем) , до заправвки А-80, опримально А92, нигего не регулируйте, слейте топливо. Заправте новым запустите двиг., без прогазовок , пусть немного , с пару минут , потарахкотит , потом немного прогазовку. Когда выработается старое топливо, тогда можно будет регулировать. Сейчас на А95_том мотор так и будет работать , на завышеных оборотах.

мотор сич написал :
1.5 и 1.5 верхние

1,5 оборота винт ближе к цилиндру и 2оборота винт к фильтру... причем эти значения могут варьироваться, но не в меньшую сторону. Для уменьшения ХХ попытайтесь выкрутить нижний винт( который на 8) . до необходимой скорости ХХ, если не удасться получить скорость, то необходимо будет выкручивать винт , который ближе к цилиндру, но мах на 2,5.... с последним винтом необходимо по осторожнее....

Доброго дня,
спасибо за ответы,
знакомому с эмоциями "обьяснил на Великом и Могучем" (так понятнее),
лутче так чем ссориться ,
и по теме,
сегодня купил 92, завтра попробую слить 95 и регулировать...

мотор сич написал :
сегодня купил 92, завтра попробую слить 95 и регулировать...

ок, пишите.

Доброго дня,
сегодня выдалось немного свободного времени,
и занялся пилой...
слил 95, залил 92, завел...
та же самая история ГАЗУЕТ и не регулируется...
решил поменять свечку, то же самое газует на полную...
и тут случайно заметил что патрубок (который от карб. до цилиндра)
весь потресканный, вот и причина наверное...
куплю новый поменяю, и буду знать точно

мотор сич написал :
и тут случайно заметил что патрубок

  • это тоже, но 95 не используйте , ни в каком случае. Сколько пилке ?

orex_ написал :
Сколько пилке ?

пила 2009 (на цилиндре 08 ), купил новую,
порезал всего два лесовоза дров,
для порезки дров дома, ее и покупал.
для стройки тяжеловатая она

мотор сич написал :
порезал всего два лесовоза дров,

очень странно, моя тоже с 2009_того, намного больше проработала, с патрубком проблем
нету, можите фото выложить?

orex_ написал :
можите фото выложить?

Доброго дня,
еще с пилы не снимал ...

Да, очень странно, скорее всего брак попался.

таки сделал руководство по ремонту Д-70Д
** в pdf:
** и в doc:

продолжение:

grudev написал :
Доброго времени суток, господа. Подскажите по поводу пилы Мотор Сич 270. Купил б\у и практически сразу столкнулся с такой проблемой: пила отлично заводится на холодную, прогревается, начинаю пилить. Некоторое время все ок, но потом начинают резко повышаться обороты (при этом на газ вообще не нажимаю) - видимо обедняется смесь, и пила глохнет. Чтобы после этого ее снова завести нужно предварительно накачать топливо в карбюратор ( самое нижнее положение рычажка). То есть получается что карбюратор не может поднять топливо из бака, смесь обедняется и потом пила глохнет. Пробовал регулировать карб - обогащал смесь винтом "Н" - помогает, но все равно время от времени описанное выше повторяется, но при этом из-за слишком богатой смеси пила плохо развивает обороты и много расходует. Обратил внимание на сапун из бака, прикрытый черной трубкой и заглушенный болтом. В каком положении должен быть этот болт?? Пробовал его откручивать полностью - вроде бы пила работает лучше, но проблема иногда повторяется.
Какие будут предположения? Большое спасибо за ответы.

Была точно такая проблема. Обратили внимание, что на старых МС шланг безопровода жёще чем на новых. Получается, что при нагруженной пиле бензошланг "схлопывается" и топливная смесь, из-за нехватки бензина, обедняется - увеличиваются обороты, падает мощность, глохнет. Но так как он на соединении с баком чем-то залит (пила на гарантии), то поменяли бензобак. Проблема решилась

топливный шланг на МС не залит он имеет специфическое утолщение и работает как клин-защелка... не имея опыта очень трудно его вытащить из бензобака.....