Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2995347

SpiderMaster написал :
на неё вообще нет летней и зимней резины, только всесезонка.

Володя, у нас на предприятии несколько Газелек. Зимой все на зимней резине, на шипах.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Летняя Континенталь Эко Контакт 3, производителем позиционировалась как бюджетная, в отличии от Премиум, но резиной доволен: не шумит, хорошо держит дорогу, тормозит отлично, управляемость на мокром асфальте очень радует, из минусов - мягкая боковина, боится ям).

Njk написал :
Важно знать SpiderMasterов, бывших *abc*ов с их "теориями", чтобы не удивляться.

Только что разглядел.
Летом езжу на nokian hakka z. Тихая и эластичная. На мокром асфальте дискомфорта практически нет. Переобуюсь ближе к маю.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

SpiderMaster написал :
летнюю резину брать можно любую

На ГазЕль -ДА

SpiderMaster написал :
Считаю эту операцию абсолютно лишней, выброшенные деньги. Последние годы резину не балансирую

Уточняйте, что для ГазЕли, тем более стоящей.

Смирнофф написал :
Их тоже можно понять

Важно знать SpiderMasterов, бывших *abc*ов с их "теориями", чтобы не удивляться.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Смирнофф написал :
Может так случай выпал,что не вибрировала

Много раз так делал. Может и везло. Но, скорее думаю, что когда вибрирует, это не повезло, вот тогда и отбалансировать можно, а можно и просто задние с передними поменять попробовать для начала

Смирнофф написал :
Возможно Вы пользуетесь резиной и дисками именитых брендов,у них обычно дисбаланс минимален.

Нет конечно. Обычно диски - литьё турецко-китайское, или вообще штамповка, резина - какая нибудь недорогая "ярославка". Я очень жмотистый на такие расходники, лучше масло нормальное куплю

Смирнофф написал :
Их тоже можно понять ,оборудование дорого стоит.

Я знаю, сколько стоит оборудование. Цена всё равно не адекватна. По крайней мере в СПб. Отдавать стольник за одно колесо, за сомнительную услугу, занимающую одну минуту - ну уж увольте.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

у меня 2 комплекта летней континенталь спорт контакт и мишлен энерджи, континенталь с мишленом рядом не стоял.
1 как только минусовая температура континенталь нужно менять иначе не тронешься а если тронулся не остановишься. то есть зимнюю надевать раньше а снимать позже.
2 конти в мокрую погоду так и хочет уехать с траектории поворота

Может так случай выпал,что не вибрировала,обычно на разных скоростях начинает отдавать на руль,когда при 60,когда ближе к 100,когда за 130.Отбалансируешь и все исчезло.Догадываюсь, что при вибрации нагрузки на ступичный подшипник запредельные.Другая макля шинмонтажников выводить в ноль балансировку.На станке есть кнопки погрешностей -при дисбалансе в 15 грамм,на дисплее для клиента горит ноль.

SpiderMaster написал :
Последние годы резину не балансирую - цена не адекватна, за 1 минуту работы, дисбаланса на не балансированных колёсах никогда не ощущал

Возможно Вы пользуетесь резиной и дисками именитых брендов,у них обычно дисбаланс минимален.У меня на литье с новой резиной ФАЛКЕН один раз все 4 колеса показали в ноль.Вернее погрешность была менее 10 грамм.

SpiderMaster написал :
не балансирую - цена не адекватна, за 1 минуту работы

Их тоже можно понять ,оборудование дорого стоит.К примеру операция в клинике Федорова по коррекции зрения длится минуты - цена десятки тысяч.

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Смирнофф написал :
Каждой весной вновь встает вопрос о летней резине.выбор огромен.

Почему каждой весной? Разве за сезон покрышки убиваются? Даже при достаточно плотной езде их хватает на 3 года точно, а то и на 5 лет.

ИМХО, летнюю резину брать можно любую, что там выбирать, не понятно. Взял новую, по устраивающей цене, и доволен, на несколько лет проблемы нет

Смирнофф написал :
Отбалансировали

Считаю эту операцию абсолютно лишней, выброшенные деньги. Последние годы резину не балансирую - цена не адекватна, за 1 минуту работы, дисбаланса на не балансированных колёсах никогда не ощущал, вся балансировка идёт в одно место, как только на колёса налипла грязь, последнее - ИМХО.

ЕЕ там у них "море",на 16"- комплектов 100 всех брендов.Я взял ДАНЛОП потому,что у меня запаска новая такая с завода шла.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Смирнофф написал :
А вы что думаете?

а что тут думать? повезло...

Смирнофф написал :
почти новые,протектор 6,5 мм,весь ровный

Каждой весной вновь встает вопрос о летней резине.выбор огромен.Направленные,ассиметричные,всесезонные,скоростные,дешевые и дорогие.Еще новые и Б/У.Сегодня поехал покупать резину 205/55/16,ценник в магазине от 4000 до 6700.Заехал на склад Б/У - там почти новые 2000-2500.Простите,жаба задушила,купил комплект ДАНЛОП СПОРТ2020 за 9000 р за комплект.Состояние почти новые,протектор 6,5 мм,весь ровный,пробег по моему около 5000 тыс.Отбалансировали,забортировали - пока все на удивление нормально.Что то противно мне стало 22000 р платить.Но постоянно при этом вспоминал поговорку СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.Раньше,в начале девяностых,когда дефицит был я брал тоже комлект Б/У на восьмерку,отходила хорошо.А вы что думаете?

Нокиа хакапелиту - 1 на дисках подарил друг, она у него в гараже болталась с 2003 года, прошла менее 2 тыс. км - разбив десятку взял Опеля. Хранил ее как Плюшкин неизвестно зачем пока я не выцыганил. Странно, но она совсем не состарилась, не высохла. Прокатал на ней зиму, потерял только один шип. На отечественной за сезон терял чуть ли не половину. Да и старится наша быстро. Года 4 и вся в трещинках. А резина на служебной стоит действительно Клебер, спасибо, что поправили. Наша резина только при недостатках финансов (я лично взял с праворульки б/у ТОYО - кажется так называется), но лучше на безопасности не экономить, а брать импорт. Кстати Амтел действительно встречается в продаже. Это как? Ведь фирме кирдык.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

evgeni86 написал :
Че эт палёные? или залежались просто.

я не знаю, что вы понимаете под словом "паленые", а старые - самый вероятный вариант.
На шине написана дата изготовления. Срок эксплуатации - 5 лет.

Владимир_С написал :
он в курсе, что эта фирма давно разорилась и не делает шины? Скажите ему.

так, я новые балоны купил неделю назад. Че эт палёные? или залежались просто.

а у меня стоит гудрич ,муды (mud terrain) 31-я
два года катаю ее,полет нормальный
на льду фигово правда

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

evgeni86 написал :
или не так?

это не так.
Остальное - в яндексе на тему "занос задней оси".

evgeni86 написал :
знакомый на сто говорит, что амтел- это наилучшее соотношение качество-цена.

он в курсе, что эта фирма давно разорилась и не делает шины? Скажите ему.

муж энди написал :
мало б/у Нокиа Хаккапелита-1

ей уж годков 10 минуло...

муж энди написал :
Клеберн (вроде Канада)

Ван Клиберн из Канады, а Клебер - дочка Мишлена.

Стоит БЦ(белоцерковского завода)-11 (если не ошибаюсь). Когда то резина этого производителя была неплохая. Сейчас дерьмо редкостное. Прошли всего 15 тыс. км и пошли винтом. Биение превосходит все мыслемые пределы - видно не вооруженным глазом. Но протектор почти не изношен. Подобное было на предыдущей машине, правда с КАМА-205. Причем езжу аккуратно, канавы не ловлю, без визга. Зимняя у меня была Амтел, тоже дерьмо редкостное. Перепала мало б/у Нокиа Хаккапелита-1, теперь знаю какой должна быть нормальная резина. Это не хвалилка известной фирме, это действительно нормальная резина. Мое мнение (никому не навязываю) - не умеют(или не хотят) у нас нормальную резину делать. Для себя четко определился - только импорт(но не Китай). Есть деньги - новая, нет - б/у. На служебной стоит кажется Клеберн (вроде Канада) - прошла уже 75 тыс., а ей все по фигу. Отличная резина.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

3сезон китайская BOLEX 185/65/14 пока всё в норме.

Добрых дел мастерррр

у нас, на Украине, его точно нет. гайцы иногда, в личном инициативном порядке, делают замечание, если на машине летом стоят зимние шины. но никаких последствий такие замечания не имеют.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

RHAPSODY написал :
тут дело не столько в законе

Вся бяда, что нет такого закона.

evgeni86 написал :
я думаю, что лучший протектор должен стоять спереди, это лучшая проходимость и сцепление с дорогой,... или не так?

своя логика в этом есть, но на стертом протекторе в вираже задняя резина сорвется в занос раньше,чем передняя в снос... ИМХО.

evgeni86 написал :
И еще, ребята на шиномонтаже сказали, что мол, новый закон вышел, чтобы все 4 протектора были одинаковы- че за хрень!?

тут дело не столько в законе, сколько в здравом смысле. разная по протектору, и наверняка по составу, резина по разному ведет себя в предельных случаях. и в целях безопасности,чтобы можно было прогнозировать с высокой долей вероятности поведение машины, необходимо ставить на все оси одинаковую резину. правда,как и к любому правилу, можно найти кучу исключений...но там столько неизвестных и переменных величин, что надеяться на эти исключения-не стОит...

Владимир_С написал :
низкая цена на летнюю резину

а почему низкая? нормальная цена.
знакомый на сто говорит, что амтел- это наилучшее соотношение качество-цена.

Владимир_С написал :
по рекомендациям крупных производителей положено ставить наоборот

интересно, почему..... я думаю, что лучший протектор должен стоять спереди, это лучшая проходимость и сцепление с дорогой,... или не так?

Владимир_С написал :
сцепных свойств на этих резинах маловато

машина, нексия... для нее, для нее думаю хватит

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Мишлен Латитьюд НР тур. Два сезона - гуд. Тихая, мягкая, на воде очень устойчивая, торможение эффективно.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

evgeni86 написал :
резину Amtel 2 балона. , Cordiant не нашел, да и цена оч. выгодная попалась(1800 за балон),

низкая цена на летнюю резину перед сезоном говорит только о том, что продавец замыслил недоброе...

evgeni86 написал :
естественно, поставил спереди, старую назад.Это ни страшно ,

по рекомендациям крупных производителей положено ставить наоборот.
это "ни страшно", все равно, сцепных свойств на этих резинах маловато

evgeni86 написал :
Еще слышал что после 500 км опять колеса нужно отбалансировать, зачем?

а че за машино-то?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

evgeni86 написал :
че за хрень!? правда ли это?

Читайте ПДД

evgeni86 написал :
Еще слышал что после 500 км опять колеса нужно отбалансировать, зачем?

Проверка состояния кошелька.

Скажите, пожалуйста..... у меня резина Cordiant comfort , 2 балона стерты вхлам, я приобрел
резину Amtel 2 балона. , Cordiant не нашел, да и цена оч. выгодная попалась(1800 за балон), так вот, новую я , естественно, поставил спереди, старую назад.Это ни страшно , что протектор отличается? И еще, ребята на шиномонтаже сказали, что мол, новый закон вышел, чтобы все 4 протектора были одинаковы- че за хрень!? правда ли это? Еще слышал что после 500 км опять колеса нужно отбалансировать, зачем?

borodda написал :
У меня Матадор Омск-шина МР31,третий сезон пойдёт.

у меня чистый словак...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

RHAPSODY написал :
сейчас стоят на дисках(ждут своего часа) Матадор МР15 Стелла. хор

У меня Матадор Омск-шина МР31,третий сезон пойдёт.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Покопался в нете...
Резинки по ценам не очень-то и отличаютца... полтора-два рубля... по городу дороже брать нет смысла, считаю.
Значит, отсеялось несколько кандидатур:
Michelin Energy E3B хвалят все... такое впечатление - практически без изъянов...
Nokian Hakka I3 тоже куча хвалебных песен, хотя не без ложечки дёгтя...
Nokian Hakka Green потомок I3... никто ничего не знает... может - и не хуже...
Matador MP 15 Stella - хм... существенно дешевле, но ещё найти надо... и потом, если мишлена людям хватало на три сезона, а этой хватит на два - она ещё дороже мишлена выйдет. Дилемма...[

]()