Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#150566

собрались покупать ламинат KRONOFLOORING castello click
в магазине прораб и продвец чуть не подрались - один твердит что клея не надо - второй что нужен - кто прав?

В каждой пачке ламината есть инструкция по укладке.

ламинат / KRONOFLOORING Castello Click AC4/32 Бесклеевой
Поиск в Яндексе занял у меня 5 минут,ВЫ ждали ответа 5 часов.

то что написано в интернете я и так нашла - по поводу укладки ламинат там море информации - но у меня нет привычки верить всему что написано на забор...в яндексе
хочется советов реальных людей

Без клея.
Инструкции -

Это Вам продавец сказал, что нужен клей??

Тушкан написал :
то что написано в интернете я и так нашла - по поводу укладки ламинат там море информации - но у меня нет привычки верить всему что написано на забор...в яндексе
хочется советов реальных людей

Я реальный... могу посоветовать прибить гвоздями.... вы прислушаетесь к моему совету? :-)
А если серьезно, то думаю, сайт производителя не будет считаться забором:
а вот инструкция по укладке:

за родные сайты спасибо
в том то и дело - что прораб - потому и загрузилась - он с этим постоянно работает и на мой незамутненный взгляд довольно грамотный мужик(потолки, электрику уже сделаи и вроде нормально - без косяков) - а тут вдруг уперся
я вот сижу и думаю - может это какая-то специальная фишка - понятно же что о всех мелочах не напишешь

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

проклеить стыки можно, но например знакомый это сделал только на кухне, чтобы исключить проникновение влаги на стыках.

т.е. в принципе можно (нужно?) стыки либо клеем либо герметиком промазать?
в доме мелкий ребенок и звери - лужи всяческие на полу встречаются

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

да не вижу смысла проклеивать или герметизировать швы во всей квартире. ну напудит ребенок, протерли быстренько и все. всеравно он у вас по полу нечасто ползает, а собака по определению все эти дела должна на улице делать...

освежим тему
сегодня как раз попался на глаза этот ламинат
я смотрю ламинат 12мм,что понравилось что у него на замках резиночки стоят,продавец говорит это новая фишка,ну и божился что немец.
может кто расскажет про эту фирму,как сам ламинат?