Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3265219

межлаковая шлифовка вас спасет. тогда волокна должны исчезнуть.

moiparket написал :
вы сами по полу будете на коленях ходить? или с макрорежимом в глазах? вы ответьте себе сами на эти вопросы. А по опыту - не портите себе настроение и будет все отлично ?_)

Еще раз спасибо!
Насчет макро - тут Вы безусловно правы (выложил фото в таком режиме, чтобы был понятен вопрос), я спрашивал про цвет и "торчащие", на ощупь, волокна, ну и лак конечно - не хочется быть обманутым (и дело даже не в деньгах) особенно если пострадает долговечность покрытия.

вы сами по полу будете на коленях ходить? или с макрорежимом в глазах? вы ответьте себе сами на эти вопросы. А по опыту - не портите себе настроение и будет все отлично ?_)

moiparket написал :
ну вы же сами видите царапины на паркете. Такое бывает, но на мягкой древесине типа сосны или ели. хотя у вас похоже колеровка, а это другое дело и цены и т.п. Но "царапки" у вас очень видны. Но у меня приемка работы это смотреть "по свету" и с высоты нормального роста

Ну царапины стоя не видны - это на коленях да, или на фото (макро-режим)...
А колеровки нет, может на первых двух фото цвет более теплый и насыщенный из-за погрешностей цветопередачи фотоаппарата, последняя (в сообщении 279) более близка по-цвету

ну вы же сами видите царапины на паркете. Такое бывает, но на мягкой древесине типа сосны или ели. хотя у вас похоже колеровка, а это другое дело и цены и т.п. Но "царапки" у вас очень видны. Но у меня приемка работы это смотреть "по свету" и с высоты нормального роста

moiparket написал :
косяки шлифовки у вас огромные. я бы заставил переделывать. Бона сейчас уже не идеал, а по цвету на фотках ..... вообще не водник

Спасибо за быстрый ответ.
Завтра встречаюсь с мастерами, посоветуйте пожалуйста, что говорить, как заставить переделать?
И насчет лака, видел упаковку, но открывали и лакировали без меня. Как теперь проверить, есть ли метод?
Вот еще фото, здесь цвет ближе к реальному

косяки шлифовки у вас огромные. я бы заставил переделывать. Бона сейчас уже не идеал, а по цвету на фотках ..... вообще не водник

Добрый вечер! Нужна консультация специалистов.

После шлифовки, грунтовки и первого слоя лака (Bona Traffic) дубовый паркет выглядит так:

Бугорки по слоям древесины (особенно хорошо видны на втором фото) торчат и очень сильно чувствуются руками - как "наждак".
Мастера сказали что будет шлифовка после лака, но почему-то есть некоторые места более светлые, абсолютно гладкие - без "торчащих волокон" (первое фото)?

Как должен выглядеть весь паркет (гладкий или ворсистый)?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

ionchik написал :
брат, скажи, какое оптимальное количесто саморезов на лист фанеры

если 1.5 на 1.5 . то 6 на сторону. т.е всего на лист 36 шт через 30см. паркет клеили на бостик но сцука дорогой 4т ведро помоему кг15. фанеру клеили и на него тоже. и на самый дешовый кс. но говорят это г.......о типа расслаивается. но пока не разу такого не видел.

витаон, брат, скажи, какое оптимальное количесто саморезов на лист фанеры для прикручивания к стяжке, и какой клей для этого использовать?
Кто юзал Kleiberit 303.2 для приклеивания паркета к фанере?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

АндрейЗ написал :
Дердаться будет?

знает только аллах . начнет вести доску или фанеру. какое усилие наотрыв будет и как наливайка сцепилась с убо. я бы просто засёк трассы электро проводки. и закрепил наглухо через убо к основанию. чтобы потом больно не было за выброшеные деньги

А если не фанера и паркет, а фанера и массив? Так можно? Фанеру к основанию УБО и Ветонит 5000 клеем, шлифуем, далее клеем и прибиваем массив. Дердаться будет?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

АндрейЗ написал :
Так ли это?

так. фанера должна быть приклеена и зафиксирована наглухо дюбелями и саморезами. от убо оторвётся точно.

Вопрос к паркетчикам!
Живу в доме 1959 года постройки. Меняю полы. Остановился на Knauf Ubo, далее ветонит 5000. Рассматривал возможность укладки фанеры + штучного паркета дальше. Работающий мастер сказал, что для штучного паркета Knauf Ubo и ветонит 5000 не годятся. Необходимо было делать ЦПС. А так невозможность закрепить фанеру о черновой пол: плохо держаться будет и кроме внутри электропроводка. Да и не удержит такой пол фанеру с паркетом.

Так ли это?

Какие еще есть варианты? (ламинат не хочу) ?

moiparket написал :
а почему не купить мебельный щит дубовый? мне кажется, будет проще

Мебельный щит такого размера будет очень дорог (столешница буквой "Г" с габаритными размерами 2440х1500). Это с одной стороны. С другой, даже если его изготовят, то в лифт он не влезет и поднимать его придется на веревках на 13 этаж - развлечение еще то... Или, опять же, стыковать, что кажется в разы сложнее, чем уложить паркет...

Vladimir_Vas написал :
Если не хватает площади - можно самому склеить пару-тройку щитов.

Клеить то придется встык? Боюсь такое клеевое соединение выполнить качественно на коленке мне не под силу

а почему не купить мебельный щит дубовый? мне кажется, будет проще

ssolovov написал :
Если возможно, то из чего лучше:

Лучше сделать не чистовую, а целиком столешницу из дубового массива-переклея. Щиты оного продаются в магазинах. Если не хватает площади - можно самому склеить пару-тройку щитов.
Но - не дешево.

moiparket написал :
так вам же этот "паркет" еще шлифовать надо будет.

Так шлифмашинка у меня есть...

так вам же этот "паркет" еще шлифовать надо будет. Он же идет не шлифованный.
стандартно укладывают с гвоздями, ессно. Но в вашем случае это в любом случае будет творчество , так что, наверное, можно и без гвоздей, но вот прижимать сложно будет.
клей любой паркетный, какой найдете в минимальной фасовке

gans gr написал :
Даже если фаска, можно электрорубанком.

Электрорубанок отсутствует как класс и, соответственно, работать я с ним совершенно не умею

gans gr написал :
Можно штучкой, тогда придется на слой фанеры

Черновая столешница из фанеры уже есть. 15 мм - хватит?

moiparket написал :
Хотя как вы его будет обрабатывать в ручную...

Что Вы имеете в виду? Что и как нужно обрабатывать? И еще, если не трудно, ответьте, пожалуйста на пару вопросов.
Обязательно крепить плашки не клей и на гвозди, или достаточно одного клея?
Какой клей лучше использовать?

Даже если фаска, можно электрорубанком.
Можно штучкой, тогда придется на слой фанеры, о торцы также штучкой, только придется её распускать на нужную ширину.
Если заморочится, то из штучки вообще можно вырезать "шедевр" или заказать нарезать "розетку" на плотаре или каком еще станке и собрать на фанеру, потом шлифовать, шпатлевать и будет ..... красотища. Правда по цене ух

у меня есть в продаже что-то вроде широкого и длинного паркета. Ширина 90, длина до 900 мм. идет без фаски. Я бы рекомендовал именно его. Хотя как вы его будет обрабатывать в ручную... будет непросто, но сделать можно, думаю.

gans gr написал :
Массив.

Массив не подходит, т.к., как мне сказали, весь массив идет с фаской, а без фаски только штучный паркет или паркетная доска...

Массив.

Вопрос к паркетчикам!
Столкнулся с проблемой: имеется рабочий стол с довольно большой (около 2 кв. метров) столешницей сложной формы. Перебирая все возможные материалы для изготовления чистовой столешницы, пришел к выводу, что можно попробовать ее изготовить из штучного паркета или из паркетной доски. Однако, не имея никакого опыта работы с паркетом, мучаюсь вопросом - возможно ли это. Если возможно, то из чего лучше: из штучного паркета или из паркетной доски. И как лучше уложить для получения максимального качества.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Осмо подходит для мест где большая проходимость?

За маслом проще ухаживать.
У нах есть клиенты (музеи например) они ухаживают паркетным мылом и молочком.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Уважамые коллеги, вопросесть, если в ресторане массив стелится, чем покрыть, клиент масло просит. масло специальное?