Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4059545

Кроме одной фотки ничего и не нашёл.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

parket_3d написал :
Кроме одной фотки ничего и не нашёл.

Спасибо! Прикольно, и не додумался бы я что так можно.головы нет буду покупать.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

parket_3d написал :
Кроме одной фотки ничего и не нашёл.

паркет красивый. это склеенные модули?

нет, там ничего модульного нет

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

parket_3d написал :
нет, там ничего модульного нет

на ЧПУ деталировка делалась, элементы склеены между собой?

всё потом врезалось по месту, это я про ковёр

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

parket_3d написал :
всё потом врезалось по месту, это я про ковёр

на всю глубину врезаете или на рабочую толщину? деталюшки как изготавливаются если не секрет,а бордюр? вкратце принцип может опишите?

На всю глубину, по шаблону. Бордюр вставлял в пустоту между фризом и ковром, так уплотняется хорошо. Все криволинейные детали делались на СЧПУ и шаблоны к ним.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Понятно, а ковер на сухую собирали или по клею врезались?

А, что проблема вырубить? По клею и шпилькам

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

parket_3d написал :
А, что проблема вырубить? По клею и шпилькам

ну если вырубить то может и не проблема))) а если фрезером врезать наверное проблема.

фрезером по шаблону прорезается контур и вырубается внутренность.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

parket_3d написал :
фрезером по шаблону прорезается контур и вырубается внутренность.

обычно фрезы от клея летят...хотя возможно зависит ещё и от клея

скорее от фрез.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

здраствуйте коллеги. кто чем работает в углах и под батареями? я от цикли отказался стал работать Прямой шлифовальной Makita GD 0810 C (GD0810C) маленькими щётками.очень даже удобно и быстро

После циклей обходился обыкновенной болгаркой)это лет 10 назад,потом эсцентриком справлялся,потом Элан взял,а потом Элан продал и взял нашу СО401 и не жалею))

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

sawa110 написал :
После циклей обходился обыкновенной болгаркой)это лет 10 назад,потом эсцентриком справлялся,потом Элан взял,а потом Элан продал и взял нашу СО401 и не жалею))

со401кончно вариант под батареями но в углы не залезит,болгарка по большей части тоже не влезет на столько сколько надо. эксцентриком прохожу вместо однодисковой не большие площади до 20м,не плохое получается качество но и цена работы совсем другая.

Для углов есть машинки типа этой Цены от 500р.

Я уже не в первый раз тут читаю про проблемы с углами.Может я что то не так делаю))Но у меня в углах остаётся маленький уголок ,который я снимаю за 2 минуты шкуркой в ручную.и на чистовую сразу.Периметр,батареи-да по времени затратно.но углы..ХЗ)
И последнии годы со штучкой такая хрень,что нет никого желания в доп оборудование вкладываться.Я от импорта 3 года назад избавился,один колумбус оставил.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

для углов и под батареями отлично работать Прямой шлифовальной Makita GD 0810 C (GD0810C) маленькими щётками - зерно 60-40

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

господа а как у вас там в разных городах обстоят дела с циклёвкой последние 2 недели??? у нас как не когда вообще полнейший штиль

сергей 67.1 написал :
господа а как у вас там в разных городах обстоят дела с циклёвкой последние 2 недели??? у нас как не когда вообще полнейший штиль

у меня не 2 недели, а уже 2 года это абсолютно убитое направление. Периодически проскакивает чисто шлифовка, а так укладка в основном и продажи продукции своей. Сейчас планирую новое направление - небольшое производство. Как то так.

сергей 67.1 написал :
господа а как у вас там в разных городах обстоят дела с циклёвкой последние 2 недели??? у нас как не когда вообще полнейший штиль

Улыбнуло))Я из Самары.Работаю с 1997 ,кажется.Работаю соло.До 2003 года,посмотрел в журнале,у меня по штучке (полный цикл)выходило 500-800 квадратов в год.И казалось жизнь налаживается.А не так)2007-2010-максимум 150 метров в год полного цикла.В 2011-135 рабочих дней по паркету,2012-72 дня и это ни одной укладки штучного.2013-наездил 400квадратов-укладки-х-й))Хочу найти того,кто придумал ламинат и оторвать яйца))Шутю и плачу.Работал на заказах .где сральник ставили за 290000,а на пол-ламинат.Потому что"это же тоже паркет,в магазине сказали".Так что у тебя ещё не всё так глухо,как кажется.

Я искренне надеюсь, что народ когда-нибудь разберется, что такое ламинат и что такое нормальная деревяшка. Но у меня у самого именно штучный паркет очень редко бывает. Его доля в общем объеме укладки сейчас не более 10%. Еще лет 5-6 назад было не менее 30%. Основные запросы все-таки по массиву и инженерке той же. И еще я заметил тенденцию к тому, что стали укладывать уже больше готового массива уже крашенного, тогда как раньше в основном делали массив необработанный.

А мы сейчас стелим "дрова" 1997 года Пропиливаем с 4х сторон. Везде разбежка. До "дров" была геометрия, после них опять будет геометрия (уже ждут). Художка и геометрия всегда будут, но меньше и меньше. А вместо разбежки я и сам бы себе ламинат постелил Но ТОЛЬКО с фаской. Лодочку не видно. Быстро, минимум пыли, дешевле гораздо. Если сотрётся, надоест или зальёт проще новый ламинат постелить И сейчас новый ламинат с фаской есть типа модульного паркета геометрии.
p.s. Если такие мысли у паркетчика, то что говорить о клиентах?

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

sawa110 написал :
Улыбнуло))Я из Самары.Работаю с 1997 ,кажется.Работаю соло.До 2003 года,посмотрел в журнале,у меня по штучке (полный цикл)выходило 500-800 квадратов в год.И казалось жизнь налаживается.А не так)2007-2010-максимум 150 метров в год полного цикла.В 2011-135 рабочих дней по паркету,2012-72 дня и это ни одной укладки штучного.2013-наездил 400квадратов-укладки-х-й))Хочу найти того,кто придумал ламинат и оторвать яйца))Шутю и плачу.Работал на заказах .где сральник ставили за 290000,а на пол-ламинат.Потому что"это же тоже паркет,в магазине сказали".Так что у тебя ещё не всё так глухо,как кажется.

  у меня этот год дебильный какойто весной мало было работы сейчас вторую неделю не одногозвонка хтя и в газете и в итернете первый.хрен знает что тварится и чем заняться,на стройку не хочется, кого то обрабатывать вообще в падлу.

Мастера, заранее извиняюсь за форму подачи мысли:
Ваша беда в том, что Вы создали "кумира", которому беззаветно и слепо поклоняетесь. В этом есть некоторая зазомбированность, которую Вы ретранслируете на потенциальных клиентов, на кого-то гипноз действует, а на кого-то нет. Расширяйте сферу применения своего опыта. Если Вы хорошие мастера по укладке паркета, значит у Вас есть знания, навыки и инструмент, благодаря которым можно иметь не меньше год от года клиентов, а больше и больше. Стелите ламинат, ПД, пробку, мармолеум, будьте не просто "паркетчиками", а "специалистами по укладке напольных покрытий" и будет Вам счастье. На этом поприще сплошные "универсалы" и культивация мнения, что для укладки ламината и т.д. якобы квалификация не нужна. Нужна! Отсюда столько отрицательных отзывов и навешанных ярлыков на современные напольные покрытия, ложных стереотипов, в формировании которых немало и вашего вклада. Зря. Ломайте стереотипы и помогайте людям делать качественный ремонт по их требованиям и правильно выстроенным приоритетам со знанием дела с высоты своего опыта, а не навязыванием догм, в которых Вы зациклились, пытаясь обернуть в свою веру неопределившихся. Неперспективно. Время не стоит на месте. Всё меняется.
Не хочу никого обидеть. Примите за добрый совет.

+100 к посту сверху На стройке вообще делать нечего. Просто многие боятся или не хотят сделать шаг в неизведанное, новое. Индустриальный век закончился, наступил информационный, но мы то остались в старом вот и барахтаемся кто как может. Расширение до мармолеумов, ГКЛ и обоев ничего не изменит(а ламинат и так большинство стелили), надо менять сферу деятельности кардинально. Лет четез 10 останутся только фирмы с СЧПУ и укладкой + магазин. А-ля художка под ключ.

Vago083050-вы капитан очевидность)Это всё давно понятно.Лично я уже лет 5 как и гипсокартонщик,плиточник и тд.Но штучка-это моя любовь)И не бесплатная.По затратам на оборудование мы не последние в списке.И работаем мы многие на себя.И учились сами.А это время.А иногда и возраст уже не тот ,что бы с лавки на лавку прыгать.)Мне 47,на профессиональное освоение чего либо-ну минимум 5 лет,если это не торговля чебуреками)Из этих 5 лет-пару на "подай-поднеси" а это значит и бабок не увидишь)А я не мальчик-мне мороженого мало)

Я по другому поводу зашёл-нужна помощь,информация.Кто в своей практики сам колеровал лак,и наносил его.Какие проблемы ,заморочки,каков конечный вид пола.Что лучше так не делать знаю.Выхода нет.
Что имеем-Бонавский 2х водный,колерую концентратом Holzfarbe.наношу на плашку несколько слоёв.Вроде все довольны.Но на паркете я такой хренью не работал.Если кто что то подобное делал-просветите-чего ждать,к чему готовиться)Спасибо заранее
по поводу химии-ситуция такова-вот что есть из того и делай.

В голове крутится,не могу вспомнить.был какойто разговор с коллегой давно,что то он про эту хрень рассказывал.Сетовал,что сделал неправильно-толи нужно было сначала басцветный ,а потом тонированный.
Ну что в конце бесцветный мне понятно-а вот с какого начинать?