Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4695746

miska Да прям, просто доска с готовым покрытием и всякими эффектами, поэтому требует демонстрации, а штучку покрывают по месту, поэтому кроме пород дерева, селекции и формата особо демонстрировать нечего.

Регистрация: 14.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 215

а сегодня совсем штучка у дизайнеров непопулярная стала, да?
В салонах по 100500 видов доски и в наличии, а выбор штучного скудный.

parket_shik написал :
Ошибиться здесь невозможно, так как общий торцевой стык двух полос в одной доске сразу выдаст, что это не штучка!

Всё верно, я Вас неправильно понял и трактовал, пардон.

parket_shik написал :
В обратную сторону собрать сможет только мастер-профи.

parket_shik написал :
А съехавшая на небольшое расстояние пупырчатая вкладка в торцевом соединении не позволяет замкнуть замок плотно. Нужно вернуть вкладку на определённое место.

parket_shik написал :
С разборкой данного пола тоже не всё, как по маслу.

Всё элементарно, но я всегда за укладку даже плавающим способом только руками профессионала, т.к. у него есть знания и навыки, и , а укладка без этого - самодеятельность с нарушением технологии, от которой не следует ждать ничего хорошего, как бы просто не казалось на первый взгляд. Но это "Город мастеров", где многие ищут информацию, которая, как им кажется, поможет стать если не мастером, то способным осуществить ремонт самостоятельно на должном уровне, у кого-то получается Честь им и хвала. Остальным поможете Вы и подобные Вам, как мастер, в профессионализме которого не приходится сомневаться, я слежу за Вашими сообщениями, они говорят о многом, ценю Вашу объективность.

parket_shik написал :
Сами там видите фаску или подразумеваете, что она там имеется?

Конечно вижу Не всё то фаска,

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

vago083050 написал :
Ошибаетесь

Да, неужели?!

Ошибиться здесь невозможно, так как общий торцевой стык двух полос в одной доске сразу выдаст, что это не штучка!

vago083050 написал :
понимают чем Kahrs отличается от остальных

В обратную сторону собрать сможет только мастер-профи. А съехавшая на небольшое расстояние пупырчатая вкладка в торцевом соединении не позволяет замкнуть замок плотно. Нужно вернуть вкладку на определённое место.
С разборкой данного пола тоже не всё, как по маслу.

vago083050 написал :
Kahrs бывает разный

Для меня лично ознакомительных фото своей продукции просьба не выкладывать. Я их не смотрел и смотреть не собираюсь. Меня этим не удивить. Воспринимаю это ещё одной весьма навязчивой и поднадоевшей рекламой.
Смотрю только фото, касающиеся дискуссии.

vago083050 написал :
Возможно, эта фотография покажет отчетливо наличие фаски на однополосной Linnea

Совершенно бессмысленное неинформативное фото. Опять реклама!
Сами там видите фаску или подразумеваете, что она там имеется?

slavka1010 написал :
но Kahrs создаёт больше ощущения дерева.

Так и есть, это одна из отличительных черт данной доски, наряду с:

  • недостижимым для других показателем прилагаемого усилия на разрыв к замку в 1400кгс/м

  • недостижимым для других показателем геометрической стабильности, позволяющим укладку плавающим способом в рамках одного помещения размером 25*25 метров (площадью 625кв.м) без технологических разрывов (к многокомнатной квартире, как неверно трактуют некоторые, это не имеет отношения, без порогов между комнатами при плавающей укладке не обойтись, если не хотите пороги, то только клеить)

  • недостижимой для других субъективной, а не машинной, селекцией, осуществляемой живым человеком, производящим сортировку не тупо по размеру и количеству сучков на 1 кв.м, а учитывая характер рисунка, что машине, даже очень умной, пока недоступно, она может только рассортировать на рустик, натур, селект, а Черсу этого мало

  • недостижимым для для многих отсутствия эмиссии формальдегида, подтвержденного документально

  • наличием всевозможных вспомогательных , включая различные варианты для отделки ступеней

  • наличием за всеми видами используемых покрытий

  • использованием лесоматериала только от поставщиков, которые имеют сертификацию FSC (Лесного Попечительского Совета) или PEFC (Программы Панъевропейской Лесной Сертификации), и могут документально подтвердить, что поставка сырья не наносит вред окружающей среде

Что вместе с неординарным дизайном, разнообразием обработок и форматов, безупречным качеством исполнения делает её объективно лучшей и обоснованно более дорогой среди прочих.
И никакой пресловутой "переплаты за бренд" в случае с Kahrs нет. Он это заслужил и доказал.

Сегодня ещё раз поездил по магазинам посмотрел Karelia и Kahrs. В целом, они очень похожи, но Kahrs создаёт больше ощущения дерева. Помидорами просьба не забрасывать, просто выразил своё мнение!

parket_shik написал :
скорее всего будет смотреться, как паркет "Разбежка", но общие торцевые стыки соседних полос в начале и окончании досок покажут, что это не штучный паркет.

Ошибаетесь


Выдать себя могут только видимые стыки из-за проявления "лодочки" при нарушении влажностного режима или из-за кривизны основания.

parket_shik написал :
При падающем на пол свете, уверен, их тоже будет видно.

Разве что от сварки и у Вас не будет маски. Повторюсь, это макросъемка с блжайшего расстояния со вспышкой.
При любом угле падения дневного или искусственного света даже никаких намеков на то, что Вам кажется, нет, это видно на не засвеченных вспышкой участках.

parket_shik написал :
Такое покрытие считаю некачественным

Kahrs - "шеф-повар мишленовского ресторана", кто работал с его доской мог убедиться в качестве, кто работает постоянно, может подтвердить его неизменность и постоянство, кто работает не только с Kahrs, но и другими, могут сравнить, и понимают чем Kahrs отличается от остальных. Оценивать вкус блюд по картинкам (тем более бездарного фотографа) в кулинарной книге - глупое занятие.

parket_shik написал :
Лично мне не нравятся однополосники без фаски.

На представленных фотках все однополосники с фаской, просто она микро, а не макси, как на массивной доске, которой надо скрывать огрехи геометрии и последствия неизбежного щеления.
Возможно, эта фотография покажет отчетливо наличие фаски на однополосной Linnea

parket_shik написал :
Получается, что четыре - это только ради "красного словца".

Не имею такой привычки. Слоев 4. Не только кол-во слоев, но и их толщина, равно как и общее кол-во лака в граммах на квадратный метр у доски Kahrs сильно отличается от других производителей, я уж не говорю про покрытие лаком на месте. При этом следует отметить, что прочность лакового покрытия высочайшая, а тактильные ощущения и визуальное восприятие ни в какое сравнение не идут с "пластиковым" или "стеклянным" эффектом стандартного фабричного покрытия или ручного нанесения лака. Поэтому не удивительно, что

parket_shik написал :
У нас при покрытии лаком на объекте уже два слоя закрывают такие места.

У Черса другой подход к дереву: максимальная близость к естеству дерева даже при использовании лака. "Природное несовершенство" - это красота, искусственно созданная "внешняя идеальность" - кич.
Kahrs бывает разный:





Матовый или глянцевый, с сучками/трещинами или ровный как яйцо, гладкий или шершавый, на любой вкус, но всегда безупречного качества и максимально естественный, насколько это только возможно.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

vago083050 написал :
"Жесткая эксплуатация" - это полностью застеленный пол торговой точки на первом этаже самого посещаемого строительного торгового центра в Волгограде в 15 метрах от входа.

В данном случае это может служить показателем прочности покрытия.

vago083050 написал :
На фото производителя он выглядит вот так

Лично мне не нравятся однополосники без фаски. Визуально - пол в деревне, хоть и благородная древесина, а не хвоя, к примеру.

vago083050 написал :
Точки видны отчетливо в пятне вспышки.

При падающем на пол свете, уверен, их тоже будет видно. Такое покрытие считаю некачественным, хотя понимаю, что такова фактура древесины.

vago083050 написал :
слои лака тонкие и их всего четыре, они не создают ровной "пластиковой" поверхности, как многие понимают покрытие лаком, а повторяют рельеф дерева.

Получается, что четыре - это только ради "красного словца". У нас при покрытии лаком на объекте уже два слоя закрывают такие места.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

clon Возьмите, то что нравится и подходит Вам по различным критериям. Фото доски по цвету может подходить, а на самом деле может не подойти визуально, когда покупка будет уже совершена. Цветопередача различных фотографий одного и того же предмета может очень разниться.

parket_shik, понятно.
Но в доске с фасками,которую я могу себе позволить купить, мне не нравится цвет.
А на двухполосной доске цвет и цена устраивают - вот и думаю чему отдать предпочтение,чем пожертвовать.
Самое главное посмотреть и пощюпать эту доску негде - у нас её не продают, приходится смотреть и выбирать по фото из интернета, а качество
этих фото оставляет желать лучшего.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

clon написал :
А я думал фаска придает однополосной доске ещё и сходство с массивной доской

Доска под массив (с фасками) смотрится намного богаче и благороднее.

clon написал :
не будет ли двухполоска смотреться, как ламинат из-за отсутствия фасок?

Вряд ли, скорее всего будет смотреться, как паркет "Разбежка", но общие торцевые стыки соседних полос в начале и окончании досок покажут, что это не штучный паркет. Штучный паркет так не укладывается, так как между соседними рядами всегда должно быть смещение по торцам.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

moiparket теперь я наконец то понял.что это конкретный человек

ussur ага. Все сам организую.
шоурум и офис в Москве (чаще там бываю и клиентов встречаю), производство доски в Краснодаре. Покраска в Подмосковье.
самая дальняя отправка - Владивосток

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

moiparket написал :
хотят видеть конкретного

и вы конкретный человек .значит???

jocker-74 все сайты ниже. там и телефоны есть. Личка тоже открыта. Приезжайте и все покажу. Это не абстрактная фирма, а конкретный человек. Юр.лицо ессно просто практика показала, что хотят видеть конкретного человека. Вот я за все и отвечаю

moiparket У Вас или какая то определенная фирма где посмотреть.

jocker-74 написал :
У Вас смотрел для меня 20мм толстоват что то из района 15 или 16мм.

есть толщина 15 мм.
инженерная доска. все слои из дуба.
150 мм. ширина.
цена зависит от сортности и выбора внешнего покрытия (масло\лак\браш\патина и т.п.).

А почему они тогда скрывают поставщиков , что за секрет. У них же есть Карелия , Черс их то они не скрывают. А потом об этой инженерке хотелось знать больше, продавцы в магазине плавают вообще безграмотные. И вопрос какую инженерку лучше взять. У Вас смотрел для меня 20мм толстоват что то из района 15 или 16мм.

jocker-74 у паркетхолла большая часть продукции private label. Т.е. делают неназванные поставщики, а они продают.
это нормально для большой сети.
вам надо искать фирменных укладчиков от паркетхолла.

Добрый день!!! Профи подскажите кто знаком с
Может кто знает его официальный сайт, а то никакой инфы или может кто укладывал ее.

clon написал :
Дуб Тайд тоже браширована. Или нет?

Эта браширована.

vago083050 написал :
За счет брашировки

Так двухполосная доска Дуб Тайд тоже браширована. Или нет?
Просто на сайте это не указано,а в прайсе написано броширована.

slavka1010, добавьте в список 15мм (натур, сатиновый лак) - 1852руб.
Если чуть добавить, то 15мм (натур, матовый лак, браш), сейчас на него акция - 2124руб.
Ясень Стокгольм снят с производства.

clon написал :
А я думал фаска придает однополосной доске ещё и сходство с массивной доской

И это то же

clon написал :
вроде там лучше, чем на двухполоске - больше видна структура дерева,

За счет брашировки

clon написал :
Может не стоит на это обращать внимание?

В первую очередь стыки, остальное - вторично, но у каждого свои приоритеты.

clon написал :
Смущает ещё не будет ли двухполоска смотреться, как ламинат из-за отсутствия фасок?

Тогда так же можно сказать и о любой трехполосной доске. Сугубо индивидуальное восприятие. Кто-то ламинат от паркета не может отличить, или наоборот
Фаски тут не при чем Есть и однополсники без фаски. Фаска нивелирует стыки.

Добрый день!
Периодически слежу за этой, для себя опредился с 2мя фаворитами - это Черс и Карелия. Буду брать 3-х полоску по экономическим и эстетическим причинам Объездил несколько магазинов.
У Карелии нравится - Дуб Селект, Дуб Натур, Ясень Натур.
У Черс - Дуб Лекко, Ясень Стокгольм (нашёл в магазине parketband за 1820р., везде как-то дороже, Цены радуют, но при этом и настараживают, надежен магазин ли магазин никто не знает? Сам им только завтра набиру).
Сегодня в магазине сказали, что Черс выкупил Карелию. Что у Черс лучше замки, но и берут больше за бренд.
Бывают ли скидки, чем обусловленные скидки?
Всем спасибо за ответы.

vago083050, понятно.
А я думал фаска придает однополосной доске ещё и сходство с массивной доской и верхний слой вроде там лучше, чем на двухполоске - больше видна структура дерева, все это вычитал в интернете. Может не стоит на это обращать внимание? Двухполоска из этой коллекции нравится больше по цвету,но Вы об этом знаете, я Вам писал.
Смущает ещё не будет ли двухполоска смотреться, как ламинат из-за отсутствия фасок?

clon, разница не столько в формате сколько в наличии и отсутствии фаски. Kahrs славится идеальностью стыков, наличие микрофаски на однополоснике - в данном случае необязательная перестраховка, которая на прочих досках позволяет снивелировать видимые огрехи стыковки и геометрии, кривизны основания, если таковая присутствует, проявление стыков при появлении "лодочки" в связи с нарушением влажностного режима. Если основание не вызывает вопросов и влажностный режим планируется поддерживать в рамках дозволенного, что не всегда возможно в принципе, то смело можно брать двухполосник. Однополосник с фаской дает больше места для маневра при неидеальных условиях укладки и эксплуатации.

Не могу определиться с паркетной доской Kahrs Коллекция Линнея. Выбор из двух вариантов:

  1. Однополосная доска с фаской.
  2. Двухполосная доска без фаски.
    Все остальные характеристики одинаковые, но цена однополосной на мою площадь на 10 тыс.рублей больше.
    Понимаю, что тут скупиться не стоит и однополосная лучше смотрится, чем двухполосная, но в комнате 2/3 будет занято мебелью и свободного пространства будет
    мало. И однополосная доска потеряет свои преимущества. Или нет?
    Помогите определиться.

parket_shik написал :
первая ссылка - фотографии ни о чём и с "хромым" качеством. Доска на фото выглядит, как дешёвый ламинат, даже фактуры древесины не видно. Совершенно неинформативно. Остаётся или верить, или не верить. Каждый сам для себя это решит.

Ну, извините, фотографировалось на телефон, при плохом освещении. Будет возможность, сфотографирую получше.
На фото производителя он выглядит вот так

Дуб натур без тонировки так

Орех так

Я встречал хороший ламинат, который очень неплохо подражает древесине причем не только визуально, но и тактильно, но если положить его с Linnea рядом, то перепутать вряд ли возможно. Разве что на плохом фото.

parket_shik написал :
По второй ссылке совершенно не понравились точки на лаковом слое. Похоже, что таково покрытие, а не следы вмятин.

Точки видны отчетливо в пятне вспышки. Если приглядеться, то видно, что шпон имеет выщербленки вроде браша, а т.к. слои лака тонкие и их всего четыре, они не создают ровной "пластиковой" поверхности, как многие понимают покрытие лаком, а повторяют рельеф дерева. Без эффекта засвечивания вспышкой никаких "точек" нет, это тоже видно. Если сфотографировать под электронным микроскопом, думаю, мы увидим кратеры Я не фотограф, чтобы отразить реальность, просто пытался найти ракурс, чтобы показать каковы царапины и вмятины, т.к. без вспышки и без макросъемки их тоже не видно

parket_shik написал :
Точка в торговом центре может быть при входе в него, а может быть на последнем этаже. Что значит, жёсткая эксплуатация? Небольшой кусок-стенд образца пола? Лежал где-то в части одного из отделов среди других таких же кусков и на него иногда наступали?

"Жесткая эксплуатация" - это полностью застеленный пол торговой точки на первом этаже самого посещаемого строительного торгового центра в Волгограде в 15 метрах от входа.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

vago083050,
первая ссылка - фотографии ни о чём и с "хромым" качеством. Доска на фото выглядит, как дешёвый ламинат, даже фактуры древесины не видно. Совершенно неинформативно. Остаётся или верить, или не верить. Каждый сам для себя это решит.

У нас тоже есть объект со штучным паркетом, который стоИт уже 8 лет. Живут там всего 2 человека на 300 м2. Паркет, как новенький без специального ухода. Другой объект - один человек на 20 м2. Как-будто вчера сделали лакировку. А этому вчера уже 5 лет исполнилось.
Это я к тому, что неизвестно, кто и как с полом обращается.

По второй ссылке совершенно не понравились точки на лаковом слое. Похоже, что таково покрытие, а не следы вмятин.
Точка в торговом центре может быть при входе в него, а может быть на последнем этаже. Что значит, жёсткая эксплуатация? Небольшой кусок-стенд образца пола? Лежал где-то в части одного из отделов среди других таких же кусков и на него иногда наступали?