Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6808998

Здравствуйте!

Нужен максимально эластичный клей, и желательно чтобы у него были высокие показатели звукоизоляции.
Нашел вот такие клея: BOSTIK TARBICOL KPH, BOSTIK SILENTSTIK, BOSTIK TARBICOL MS ELASTIC:


У всех у них описания очень похожи, у каждого написано про звукоизоляцию.

Подскажите пожалуйста, чем отличаются эти клея?
Какой из них более эластичный?
У какого из них больше звукоизоляционный эффект?

Антонина_80, смотрите на свой бюджет. И надо понимать, что сделать "в идеал" будет стоить не бюджетно. Но все работы по демонтажу, вывозу мусора, стяжке и т.п. - это очень на любителя.
я бы рекомендовал оставить как есть с обновлением и хорошим лаком или маслом. А выкинуть все можно и при следующем ремонте

Добрый день есть три комнаты со старым советским паркетом , вопрос что лучше выкинуть или восстановить?

Gennady, не силиконом, а галькой речной. Фотки выше.

sanya1965 написал:
Ну вот чего ругацца? Не надо ставить плинтуса совсем, и предмета спора не будет.

sanya1965,
ага пройтись силиконом и всё ))

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Ну вот чего ругацца? Не надо ставить плинтуса совсем, и предмета спора не будет.

moiparket написал:
Gennady, потрудитесь почитать форум на пару страниц выше
moiparket,

понятно

moiparket написал:
по поводу "откуда это правило?", я честно скажу, что не знаю, но обычно запиливают именно так.

мы всегда так делаем, потому и вы делайте обязательно!
Я не запиливаю под 45. Всегда так делаю. Тоже правило. Потому что не я один так делаю.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, потрудитесь почитать форум на пару страниц выше

moiparket написал:
ONV, плинтус зарезается не перпендикулярно, а под 45 градусов

moiparket, и чем это обосновывается?
"Так всегда делали"? Или какое-то техническое обоснование будет? Ну линейное расширение - знаем, слышали... это всё?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

chimgan77, Есть требование к инженерным полам (многослойным) Толщина заливки над трубами минимум 40 мм, если по трубам проходит горячая вода, то трубы необходимо укрыть теплоизоляционным материалом.

mozaic, Тонированный дуб! Значительнее дешевле, чем экзотические породы и будет вести себя стабильнее в нашем климате.

ONV, в январе и апреле надо смотреть.

sanya1965 написал:
ONV, это не металл... У дерева значительно бОльшие температурно-влажностные изменения.... Зависит от породы... Но это не самшит и не эбен, у которых они минимальны.

sanya1965, я не вижу изменений. А вы? )))

ONV, это не металл... У дерева значительно бОльшие температурно-влажностные изменения.... Зависит от породы... Но это не самшит и не эбен, у которых они минимальны.

sanya1965 написал:
И по весне плинтуса будут враспор, а зимой дыра... Особенно при значительной длине плинтуса...

Не будут. Они к стене приклеены - выберут зазор. И принимайте во внимание, все же это не сосна...

moiparket, Доля правды в том есть. В деревенском доме не бывает такого пересушенного воздуха, как в квартирах с ЦО. И по весне плинтуса будут враспор, а зимой дыра... Особенно при значительной длине плинтуса...

BV, на заре своего творчества в этой сфере работал с паркетчиком старой, советской еще закалки. Он частенько ворчал, что нам бы вот такие инструменты... Именно он и настоял, чтобы запил был под 45 градусов. Не объяснял. Ребята, что со мной работают уже очень давно тоже делают такой запил. Прямой - это они назвали "по деревенски".

moiparket написал:
по поводу "откуда это правило?", я честно скажу, что не знаю, но обычно запиливают именно так.

склеить плинтус встык - нормально не получится, а внахлест - запросто.
И щели не появятся потом

ONV, та табличка зернистости мне была нужна в 1998г.
А сейчас бесполезна. Т.к. для дров удобнее ГОСТ, а для металла удобнее din.

moiparket написал:
по поводу "откуда это правило?", я честно скажу, что не знаю, но обычно запиливают именно так.

moiparket, ну профи мы завсегда разъясним. Откуда ж им знать?
Действует то же правило, что и при поклейке обоев. Т.е. запАх должен быть от окна, чтобы от входа не было видно стык. Помогает при разной толщине плинтуса, чтобы не было выступающих частей (один закрывает другой).
При идеальной одинаковой толщине плинтуса это правило не действует. Хотя не противоречит, что можно и в запил...

sag33rus, это отвердитель, был запечатан в клей, но не прореагировал химически. Это следствие плохого промеса клея при укладке. Сейчас удалять те ириски, и выбрасывать. Твердый клей можно не трогать.

ONV, да все отлично получилось.
по поводу "откуда это правило?", я честно скажу, что не знаю, но обычно запиливают именно так. Углы сделаны отлично. Но как соотносится цвет пола и плинтуса (надеюсь, под двери) для меня загадка. Будем считать это дизайнерским решением

moiparket написал:
ONV, плинтус зарезается не перпендикулярно, а под 45 градусов

Где именно? В углах? И откуда это правило и что оно дает? По мне - это глупости и баловство.
зы. где нужно - прирезал... ))

ONV, плинтус зарезается не перпендикулярно, а под 45 градусов

Добрый день. Столкнулись с проблемой запаха от паркетного клея. Ситуация следующая. В квартире лежит паркет уже порядка 18 лет. После ремонта в одной из комнат появился странный запах. Сначала думали, что он идет от окна, но потом снял плинтус и понял, что запах идет от пола. На стене, на высоте примерно 5 см от пола идет полоска, насколько я понял, паркетного клея. В одном месте он имел повреждения (отличался от остального) и от него шёл специфический запах. Попробовал очистить то место, но стало только хуже (в месте, где срезал эту полоску она стала влажной, как будто недавно нанесли). Подскажите, можно ли с этим что-то сделать. Фото поврежденного участка прикладываю (по внешнему виду похож на жидкую ириску).

moiparket написал:
Стыки обычно делаются все-таки под 45. Но и так хорошо. А вот стыки все-таки желательно чем-нибудь замазать

Ничего не понял... какие стыки?

ONV, Стыки обычно делаются все-таки под 45. Но и так хорошо. А вот стыки все-таки желательно чем-нибудь замазать

ONV написал:
vlreal, а я вот решил сделать плинтуса из доски - благо осталась. Посмотрим, что получится...

ONV,

vlreal написал:
ONV, ну и как получилось????

vlreal, вроде получилось вполне прилично.

sanya1965 написал:
Кстати... Про клей Axton PU 2К... Из зелёного магазина... Работал им, докупали банку 4кг... По прочности не уступит форбо, уцину, мурексину... Но жёсткий в работе, и через 20 минут встаёт так, что не поправишь... С немцами есть около 40 минут... Но ещё раз -по прочности склейки вопросов нет вообще.

Это Форбо и есть. См. производителя.

sanya1965 написал:
это если полоска по 300р по DIN. В обозначении зерна есть буква Р... А если белгородская по 100р, то по ГОСТ РФ именно так... В обозначении зерна буква Н...