Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4314735

mozaic написал :
Еще более легко он переживает сезонные изменения влажности, в силу полной своей законсервированности

вот это меня и беспокоит.............под маслом он по идее больше будет дышать, соответственно и в размерах сильнее меняться чем под лаком, так ли это?!

mozaic написал :
Реставрация была 2 по счету

а вот ещё такой технический момент: 2 раза, ну пусть по 1,5 мм(или сколько там за раз снимают?) снимут............в итоге, как с плиткой в ноль выходят, лака 3мм?

mozaic написал :
хорошо защищённый лаком, с наглухо законсервированными

Сколько в данном случае нужно слоёв лака, чтобы "убить" всё то, ради чего выбирают дерево на пол?
Расскажите о консервации поподробнее, пожалуйста, чтобы всем было понятно, что это за мера.

mozaic написал :
а зачем при затратах на жесткий способ, и при трудозатратах уходить от паркета?

Согласен здесь, более дорогую по сравнению с массивом качественную многослойную паркетную доску, предназначенную раскрыть все свои достоинства при плавающем методе укладки, клеить смысла нет - это просто удорожание и переплата за те свойства данной продукции которые не пригодяться в данном случае, так как при СОБЛЮДЕНИИ влажностного режима и массив будет меняться в размерах минимально.
И тут правильно было бы перейти к сравнению паркетной доски не универсальной по методу кладки, а предназначенной исключительно для жесткого метода укладки, с аналогичным по формату массивом:
штучный массив - мелкоформатный двуслойный паркет
кркпноформатная массивная доска - крупноформатная двухслойная или многослойная доска шип-паз

mozaic написал :
конечно нет, но основная площадь массива, будет иметь под собой ламель цельную, толщиной от 15 до 20 мм, после шлифовки. А на паркетной доске, если она вобще, окажется ремонтопригодной, после шлифовки 3мм сократятся, примерно до 1.5 мм. Одно неловкое движение и...... А это что то да значит

Есть документальный пример про паркетную доску?
Как у меня будет пример со шлифовкой, я покажу обратное.
В большинстве случаев тем более при эксплуатации в жилище, шлифовка не требуется долгие годы, просто уход, и то которым пренебрегают и ничего не происходит, в частности с качественным лаком, с маслом понятно постоянное обновление надо, многие ленятся. Живой пример с 7мм доской с рабочим брашированным слоем в 0,6мм покрытым четырьмя (а не семью-двенадцатью) слоями качественного лака, я приводил, она лежит уже 6 лет, гарантированный срок службы такой доски 15 лет. Зачем ей шлифовка? Зачем доске с 4мм рабочим слоем шлифовка до сосны? Сколько она должна пролежать в квартире/доме и как её должны "убивать", чтобы она дожила до оголения соснового слоя?
Если Вы бываете в Европе и летаете на самолётах, не могли не заметить, что при выходе с самолета и попадании в аэропорт, первое на что Вы наступаете - это паркет, и паркет этот чаще многослойная паркетная доска, а уж сколько за день по ней проходит народу, уууууу...
Во Франции по-моему больше всего дерева на полах, кругом: в магазинах, гостинницах. Посещение запомнилось мне чудовищно скрипучим и весьма непрезентабельным массивным паркетом на полу, по-моему его даже не пытаются реставрировать, типа: зачем?

moiparket написал :
почему такое внимание к возникновению щелей????

Потомучто это главный недостаток:

  • жесткого метода крепления при несоблюдении влажностного режима
  • моногенной массивной конструкции при несоблюдении влажностного режима
    При больших форматах массивной доски и несоблюдении влажностного режима щели могут достигать чудовищных размеров.
    Невозможность избежать небольших щелей даже при более-менее нормальном режиме при использовании крупноформатной массивной доски, заставляет производителей нивелировать сей момент наличием фаски. Многослойная же доска (универсальная, что укладывается плавающим способом) может позволить себе при значительном формате избежать присутствие фаски, не выявляя никаих щелей.

moiparket написал :
я искренне люблю массив и мне абс все равно что деревяшка немного расходится зимой и сходится летом.

Я тоже, но качественную паркетную доску я люблю не меньше. Клиенты выбирают паркетную доску и плавающий способ потому, что они не могут смериться, как Вы и я, с возможностью появления щелей. Этот перфекционизм присущ почти всем выходцам из СССР, дорвались, деньги есть, хотим идеал, а что такое "идеал" сами не знают, главное чтобы без щелей, потомучто туда грязь забивается, это всех очень очень очень беспокоит А то, что у самих грязь под ногтями, это фигня

moiparket написал :
ПД и массив/паркет - это все напольные покрытия, но они разные. Vago чуть выше написал коротенько плюсы и минусы. И я очень надеюсь, что он сделает полноценную и объективную таблицу сравнения разных напольных покрытий.

Постараюсь

Vladimir_Vas написал :
Но я же не утверждаю - что Ваш выбор убог!

Вот с этим согласен. Почитаешь паркетчиков, сплошь и рядом "унижение" ламината, линолеума, а значит косвенно и людей, что сделали выбор в их пользу. Не вспоминайте Вы про него и всё. Рассказывайте про то, что любите и про что знаете больше всего. И уж тем более ругаться по этому поводу не надо.

крутимся на месте .
видео нарыл, Китайцы мебель из массива манстрячат, ух... просто класс (но ценник наверное не гуманныей, и стиль китайский должен быть.

Vladimir_Vas написал :
Странно. Из неё делалось много самолетов в Отечественную - десятки тысяч, и Ил-2 в том числе.
Это композитный материал - бакелитовая вакуумная пропитка дерева с заполнением всех пор термореактивной смолой. Дерево получает свойство слоистого пластика.

Это другой совсем вопрос. Я тоже ничего не понимаю в Текиле - но я же не утверждаю, что её любители пьют гадость.

Для меня - наоборот. Но я же не утверждаю - что Ваш выбор убог! Если бы всем нравились только блондинки - куда деваться брюнеткам?

а рыжие самые чувственные

Vladimir_Vas написал :
Странно. Из неё делалось много самолетов в Отечественную - десятки тысяч, и Ил-2 в том числе.
Это композитный материал - бакелитовая вакуумная пропитка дерева с заполнением всех пор термореактивной смолой. Дерево получает свойство слоистого пластика.

на самолетах только летал, про такой вариант даже не слышал...

Vladimir_Vas написал :
Это другой совсем вопрос. Я тоже ничего не понимаю в Текиле - но я же не утверждаю, что её любители пьют гадость.

текила - это хорошо, как и вискарь, но в разумных кол-вах

Vladimir_Vas написал :
Для меня - наоборот. Но я же не утверждаю - что Ваш выбор убог! Если бы всем нравились только блондинки - куда деваться брюнеткам?

брюнетки рулят.... но жена рыжая и я ее люблю вот такая коллизия

не знаю, что значит "дельта-древесина"

Странно. Из неё делалось много самолетов в Отечественную - десятки тысяч, и Ил-2 в том числе.
Это композитный материал - бакелитовая вакуумная пропитка дерева с заполнением всех пор термореактивной смолой. Дерево получает свойство слоистого пластика.

Это может быть и не профессионально, но для меня всегда загадка, почему такое внимание к возникновению щелей?

Это другой совсем вопрос. Я тоже ничего не понимаю в Текиле - но я же не утверждаю, что её любители пьют гадость.

для меня щеление не есть плюс или минус, а вот возможность обновления важна.

Для меня - наоборот. Но я же не утверждаю - что Ваш выбор убог! Если бы всем нравились только блондинки - куда деваться брюнеткам?

Vladimir_Vas не знаю, что значит "дельта-древесина". Деревяшка ДОЛЖНА изменять свои параметры под влиянием изменений температуры и влажности.
Это может быть и не профессионально, но для меня всегда загадка, почему такое внимание к возникновению щелей???? мож и повторюсь, но будучи в недалеких заграницах типа Германии, Британии и Бельгии и общаясь на профильную тему - мне искренне сказали, что таких заказчиков и такие требования как у нас - послали бы сразу и очень далеко да еще и со штрафами.
я искренне люблю массив и мне абс все равно что деревяшка немного расходится зимой и сходится летом.
к паркету штучному у меня неоднозначное отношение, но с т.з. возможностей реализации разных красот - он вне конкуренции.
ПД и массив/паркет - это все напольные покрытия, но они разные. Vago чуть выше написал коротенько плюсы и минусы. И я очень надеюсь, что он сделает полноценную и объективную таблицу сравнения разных напольных покрытий.
для меня щеление не есть плюс или минус, а вот возможность обновления важна.

вам уже все по кругу объяснили

Объясните мне пожалуйста, Ваш массив, правильно уложенный и правильно отделанный - он изменяет свой размер поперек волокон при изменении влажности - или нет? Или он лачится до состояния дельта-древесины, которая действительно не изменяет размеры при изменении влажности. Тока там это достигается при вакуумной пропитке.
Если плашки все же изменяют свою ширину при изменении влажности в помещении - куда щели то деваются при жесткой укладке массива на клей?
Два простых вопроса - дайте на них простой ответ!

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

gans gr написал :
поехали опять!!!!
массив- однополосники написал (имхо конечно) внешний вид одинаков (практически).
художка !!!!! без вариантов, нет альтернативы, и в том числе и потому, что мелкие элементы лучше держаться, бывало что приходилось вклеивать в торец паркет, с ПД это не возможно.
как выглядят такие дизайны!!!! это уже приоритеты потребителя, это как ....(комуто нравятся штаны на коленях и с мотней а у меня это стойкое мнение что в них наложили или досталось от толстого брата ).
кому то нравятся крашенные стены, а кто то только обои с рисунком и текстурой.

с растояние шип-паз да, но ценный слой многой многослойки зачастую (мне кажется чаще) меньше, чем растояние до соединения паркета.

что касается лично меня, и моих знакомых, то чаще всего применяют многослойку (хотя переклиели её даже те у кого она была плавающая), потому что:
при изменении влажности и т.п. появляется скрип (может появиться)(у тех кто приклеивал после плавающей укладки появился)
, при приклеивании на клей по звуку она несколько комфортнее (для потребителя) чем плавающая (даже шаги в тапках отличаются).
у меня например лежит ПД (руки не дойдут) дуб беленый под маслом для лоджии, приклею её на стяжку и забью на все даже если водой зальется и фиг с ним.
большинство производителей ПД используют ПВА не ниже д3, есть производители которые используют 2-к ПВА, кто то использует расплавы, и т.п. самая большая проблема, что производители не дают инфу по клею.

сталкивался с доской которая была на "псевдо" д3 и от воды отслаивалась.

Он не просто меньше, чем до верхней части паза, я больше скажу, при перешлифовке паркетной доски, толщина 3-х милиметрового слоя сократится, и местами чуть больше чем хотелось бы, местами это чревато оголением хвойной поленицы (дефект-большая лодочка), а местами это будет на грани, при этом любая царапина будет являться сермяжной правдой. При толщине 6 мм и более долговечность увеличится, но я искренне не понимаю зачем не массив? Есть аргументы которые я поддержу, удешевление, и быстрый пол, не претендующий на "строим на века".

ДА, при укладке жестким способом, при элементарных правилах, это переживаемо. Но скажи, а зачем при затратах на жесткий способ, и при трудозатратах уходить от паркета? Вопрос риторический, потому что я ответ знаю, это для того, что бы постелить и не париться. Просто быстро и фиг с ним. Вот это годный девиз. И я сам иногда рекомендую ПД, уже в этой теме писал об этом. Кинул и забыл, потом выкинул и опять зыбыл. Привожу еще пример, человека затопило, позвал меня, у него бабла просто море выкинули старую ПД. Я ему предложил паркет, он сказал - нафиг. за 3 дня укладываем ПД, когда она совсем потеряет вид, снова выкинем и заменим.

vago083050 написал :
Да, но и шлифовка массивного паркета не осуществляется до самого соединения.

конечно нет, но основная площадь массива, будет иметь под собой ламель цельную, толщиной от 15 до 20 мм, после шлифовки. А на паркетной доске, если она вобще, окажется ремонтопригодной, после шлифовки 3мм сократятся, примерно до 1.5 мм. Одно неловкое движение и...... А это что то да значит

Vladimir_Vas написал :
Ага, только с этой времянкой можно забить на увлажнители и создавать комфорт в доме под свои ощущения, а не под то, что требуется для массива. Ту уж хозяин сам выберет, что ему дороже - собственный комфорт или забота о покрытии пола!

Vladimir_Vas написал :
Нет, не показалось. Апологеты паркета массивного ни за что не признают, что ПД, уложенная плавающим способом, держит без щеления гораздо более широкий диапазон влажностей и температур. Механизм то прост до безобразия - вся дельта изменения линейных размеров, одинаковая в обоих типах покрытия в случае ПД плавающей выбирается за счет припуска покрытия под плинтусами. Это может быть и сантиметр и два. В массиве приклеенном эта дельта разбивается на много зазоров, которые хоть и невелики по абсолютной величине - но торчат перед глазами на самом виду. Более того, даже при медианном значении климатического диапазона необходимо просто чтобы этот зазор уже был - иначе при уходе на край диапазона в высокую влажность покрытие вспучиться. Т.е. такое покрытие БОЛЬШУЮ часть времени имеет щели - про запас.
Собственно спор то и начался с того, что я утверждал - не надо заботиться и микроклимате с деревянными полами, если это - паркетная доска плавающе уложенная.
Однако, дискуссия в теме проходит по оригинальным правилам - по Жванецкому. Почему и спорить тут - дело неблагодарное.

вам уже все по кругу объяснили, что для паркетной доски существуют нормы по влажности в помещении, в том числе vago083050. Когда 3 года назад, вы остро нуждаясь в информации, обратился к нему за разъяснениями разницы, между жестким и плавающем методом укладки, он уже тогда писал, что контроль влажность для паркетной доски нужен.
вот еще раз, вам , на производителя паркетной доски которую вы купили. у многих производителей нижний порог еще выше.

vago083050 написал :
Ещё одна сфера применения паркетной доски - спортивные площадки.
Из художки можно сбацать?

шпонированная доска, с амортизацией, заточенная под спортивные задачи. ничего сверхестественного.

vago083050 написал :
С теми же амортизирующими свойствами?
Есть реальные примеры, только не те, что были до появления многослойной конструкции?
Интересна технология.

печатный каталог паркет хола содержит десятки конструкций для паркета массива, в том числе с эффектом амортизации

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

vago083050 написал :
Странное дело, в обосновании превосходства одного паркетного покрытия над другим используются двойные стандарты:

  1. Когда мы вспоминаем о свойствах массивного паркета, как более предпочтительных при потопах. При том, что потоп - это случай почти форс-мажорный и крайне редкий. Определяем эти свойства как чуть ли не главный плюс. По крайней мере, все "защитники" массивного паркета высказались именно на эту тему в этом ключе.
  2. Когда мы вспоминаем о свойствах паркетной доски, как более предпочтительных по своим последствиям при щелении ввиду изменения влажностного режима эксплуатации. При том, что изменение влажностного режима - повседневное явление сплошь и рядом присходящее, когда поддержание этого самого влажностного режима в заданных рамках - дело весьма непростое, требующее специального оборудования и постоянного контроля. Не замечаем этого свойства паркетной доски, пытаясь свести невозможность массивного паркета покрытого лаком соперничать в этом смысле с паркетной доской на нет, как малозначительный аспект при малодостижимых условиях. Делая вид, что это никакой и не плюс паркетной доски.

Так что Важнее? Щели "как с добрым утром" или вероятность возможно более успешного восстановления при предполагаемом потопе, который может никогда не произойти?
Каждый решит сам.

vago083050 написал :
Т.о. можно констатировать: в плане появления щелей массивный паркет проигрывает паркетной доске.
Появляются они и там и там при несоблюдении влажностного режима, но процесс появления щелей происходит иначе, и последствия разные.

Здесь не двойные стандарты, а проблемы понимания, понимание таких моментов приходит чаще с практикой. Качественный паркет, уложеный на клей, шпильки, хорошо защищённый лаком, с наглухо законсервированными зазорами вдоль стен, легко переживает затоп на протяжении 3-5 часов. Еще более легко он переживает сезонные изменения влажности, в силу полной своей законсервированности, а жесткий метод укладки, делает пол еще более стабильным и позволяет многоразовую полноценную реставрацию.
При качественной укладке паркета, щели будут не критично минимальными спустя годы, спустя еще годы этот паркет переживет полную реставрацию и будет как новый. Спустя еще годы переживет еще реставрацию и будет опять как новый. Только что вернулся с объекта сдав, реставрацию паркета, которому более 10 лет. Реставрация была 2 по счету. Пол лежит жестко, щелей нет и не будет, ибо дерево сухое, размер стабильный, покрытие надежное. Через 10 лет пройдет еще реставрация и он снова будет как новый. "Щеление как с добрым утром" страшилки которыми пугают конечного потребителя, либо в силу неопытности либо в силу корысти.

gans gr написал :
изначально и был разговор, многослойная конструкция более стабильная именно из-за конструкции.
по этой причине и плавающая конструкция.

Ответь, пожалуйста-

  1. когда вы пишите более стабильней, означает ли это, что цельноламельный паркет и массив, настолько мене стабилен, что это можно записать ему в минус?
    Еще вопрос-
    1. как считаешь, будет ли 100 % доказательством достаточной стабильности паркета и массива, факты его 10 и более лет эксплуатации с очень минимальным щелением, при полном отсутствии, каких бы то не было измерительных приборов или приборов работающих на создание климата в доме?

Я убежден, утверждение - что паркетная доска более стабильна, в силу своей многослойности, именно с напольными покрытиями, это аргумент, который не стоит обсуждения в принципе. У паркета из стабильной породы¸ при стабильном размере и при качественном исполнении, нет проблем со стабильностью.

Далее кому то захотелось, собрать доску таким образом, что бы дуба/ореха/ясеня/мербау, там было всего 3 мм, вот тут то и полезен аргумент, что мол это более стабильно, при этом не настолько более стабильно, что бы держать перепады влажности или не дай бог гидро удар.

Зачем повышать порог стабильности, достаточно стабильного покрытия, на минимальное значение, за счет потери полезного слоя, сроков эксплуатации, снижения ремотнопригодности, при этом добавив в конструкцию клея и стыков)))))))))?

gans gr написал :
имхо показалось.
ремонтопригодность у паркета выше, дизайнерские изыски выше, колличество перешлифовок и т.п. при правильной укладке стойкость к воде и т.п.
если увеличить трудозатраты и обработать стыки доски (ламината и т.п.) то стойкость к воде несколько возрастет.

А за счет чего стойкость к воде выше, разве это не показатель стабильности?
Я представляю полигон в виде комнаты, где лежит паркет, как надо лежит, и Паркетная доска плавающим методом. В час ночи пускаем воду, в семь утра воду убираем, что будет, это ли не тест на стабильность?
Или стабильность, есть реакция на внутренне напряжение)))))))))))))????????? Какой должна быть внутренняя энергетика плашки, что бы оторвать ее, куда бы то ни было, при хорошем клее и основании? Моя практика говорит, что такого не бывает, без веских причин. Причины это либо, проблемное основание, проблемный материал, некачественная укладка или покрытие. Но это будет проблемой везде и хоть для чего, поэтому данные случае мы ведь не рассматриваем?

Давай вспомним ваш эксперимент, про паркет который пролежал пол года в агрессивной среде. К его внутренней менее стабильности, вы добавили много наружной нестабильности, получив на выходе приемлемый результат. Да конечно, супер клей спас положение(спасибо жесткому методу укладки), но что получается¸ со стабильностью паркетной планки? Почему её пресловутая менее стабильная характеристика, чем у паркетной доски, не сыграла свою роковую роль?

посвящается:

Хочу поблагодарить:
gans gr за конструктивный диалог
moiparket за миротворчество
parket_3d и mozaic за противостояние, без этого было бы не интересно
Ноздрев за подтверждение моих слов о превосходстве паркетной доски конкретной марки над остальными производителями
Vladimir_Vas за мнение, как пользователя, и особенно за ту информацию о механизме отвердения масла, описанного очень доходчиво и технически грамотно, это, пожалуй, единственное полезное из всей дискуссии, чем я пополнил свой багаж знаний в данной области, и произошло это благодаря обывателю, спасибо!
И всех читателей, для кого эта дискуссия оказалась или окажется полезной.
Мне было очень интересно участвовать в этом.
Результатом должна стать наглядная сводная таблица, которую я постараюсь сделать, но не сразу, нужно время для структуризации и выверенности данных, чтобы она не выглядела ангажированной, как это обычно бывает, а стала максимально объективным инструментом в помощь тем, кто нуждается в нёй.

-а у клиентов мозги встанут в раскоряку)


Клиентам полезно диспут почитать. Другое дело - что все аргументы уже высказаны, причем - многократно. Контекстно тема уже не растет.
Идут многократные отсылы к уже сказанному - яркое свидетельство исчерпанности спора.
Ну а консенсус - он как горизонт - к нему можно стремиться, но он не достижим.

ionchik Сегодня только в офис образцы перевожу и буду фото и видео тогда делать.

к другому посту
+10000000000000000

moiparket написал :
оказались отличные выкрасы на дубе и ясене

а фото где?

sawa110 написал :
но последние 6-7 страниц уже напрягают

+100500

Лукавите

vago083050 написал :
А спорить можно до посинения, ИСТИНА всё равно ОСТАНЕТСЯ ИСТИНОЙ, без учета Вашего и моего мнения.

Было бы это так, не писали бы Вы здесь. Вам нужны продажи, Вы здесь именно за этим.

parket_3d написал :
Имхо, Вы слишком мало видели покрытий из ПД через 10-15лет.

Вы слишком мало видели ПД вообще, и примерно столько же о ней знаете, причём я уверен, всё то, что Вы видели, вряд ли можно назвать качественной доской, а качественную Вы наверняка и не видели и естественно дел с ней не имели, поэтому сформировали стереотип, основанный на своём весьма однобоком опыте.

parket_3d написал :
Неужели так плохо идут продажи? Или слишком хорошо, что готовы идти на всё ради сбыта?

Не жалуюсь. На всё, что мне было необходимо, я уже давно заработал, чего и Вам желаю.

parket_3d написал :
Ваша манера общаться заключается в нескольких словах Я ПРАВ, Я ВСЕГДА ПРАВ, Я ВО ВСЁМ ПРАВ, ПРАВ ТОЛЬКО Я, НЕ СПОРЬ СО МНОЙ - ЗАКИДАЮ СЛОВАМИ (ссылками на фото поставщиков - типа скрытая реклама)

Почему скрытая? Обыкновенная открытая. Только не реклама - лозунг, типа: МАССИВ - ЭТО МАССИВ, а вполне себе аргументированная и последовательная подача информации. А спорить можно до посинения, ИСТИНА всё равно ОСТАНЕТСЯ ИСТИНОЙ, без учета Вашего и моего мнения.

подписан на эту тему-но последние 6-7 страниц уже напрягают.Зачем вам это надо?Вы ещё не поняли,что не переубедите друг друга-а у клиентов мозги встанут в раскоряку)

Имхо, Вы слишком мало видели покрытий из ПД через 10-15лет. Отмазки типа "клиент сказал", так и останутся отмазками. О состоянии пола может сказать специалист-практик. Клиент порой сильную лодочку не видит, щели по 0.5мм и перепады между плашками. У некоторых зрение слабое. Вообще, Ваша манера общаться заключается в нескольких словах Я ПРАВ, Я ВСЕГДА ПРАВ, Я ВО ВСЁМ ПРАВ, ПРАВ ТОЛЬКО Я, НЕ СПОРЬ СО МНОЙ - ЗАКИДАЮ СЛОВАМИ (ссылками на фото поставщиков - типа скрытая реклама )

p.s. Не читал темы про плитку, массив, пробку, ламинат. Может и там Вы доказываете "превосходство" своего товара? Неужели так плохо идут продажи? Или слишком хорошо, что готовы идти на всё ради сбыта?

Вот Вы и пытаетесь ввести в ценностный ряд социальной группы свою ПД

Это ПД чья угодно, только не моя

И не важно хороший у Вас товар или нет

Для меня это крайне важно, я бы сказал принципиально важно, ибо моя личная репутация дороже любого товара, и если товар вдруг стал плох, то мне чихать каким он был до этого, также как если товар изначально был плох, а потом стал хорош, то мне чхать насколько он был плох раньше

Вопросов Вы не задаёте про паркет

А зачем мне их задавать? У меня новых не родилось, а на старые у меня есть ответы, ими и делюсь с вопрошающими

Пока я не вижу, чтобы меня кто-то ткнул куда-то

Ну, поищите внимательно, мне лениво, а Вам не думаю, что станет от этого приятно, цели злорадствовать не преследую

И в теме про ПД я не пишу про суперпупер паркет или массив

Правильно, потомучто паркет это более широкое понятие, включающее в себя и ПД, а не наоборот

И про "превосходство" паркета над другими покрытиями не пишу, в отличии от Вас.

Ну, правильно, что Вы можете написать по этому поводу, если Вы придерживаетесь иной точки зрения и излагаете свои аргументы, которые элементарно парируются? А спорить, что белое - это чёрное - глупо, Вы же не глупый человек? Просто слабоинформированный.

Я не вижу из куска последних фото ничего. На отсвет может быть и было бы видно что-либо. Но что-то подсказывает, что шпон 0.6мм, ещё и брашированный - очень, очень мало для пола.

Ну, извините, у хозяев пола нет больше забот как высокачественные фотографии специально для вас делать, они факелы олимпийские носят, золото для страны на олимпиадах заколачивают. Для меня достаточно их отзыва за годы эксплуатации и 100%-ой готовности в новом ремонте применить тот же пол, семья растёт, метры нужны побольше.

У Вас не было мыслей, что заблуждаетесь Вы, а не я?

Не было, даже намёка на мысль.

Вот Вы и пытаетесь ввести в ценностный ряд социальной группы свою ПД. Иными словами "навязываете" свой товар. И не важно хороший у Вас товар или нет. В этой теме "Вопросы к паркетчикам" Вы пиаретесь и рекламируете ПД. Делайте это в теме про ПД, а не здесь. Вопросов Вы не задаёте про паркет, а только всех пытаетесь в чём-то убедить и куда-то ткнуть , выкладывая картинки с сайтов поставщиков. Пока я не вижу, чтобы меня кто-то ткнул куда-то
И в теме про ПД я не пишу про суперпупер паркет или массив, выклавывая фото( а их можно найти тысячи в инете, абсолютно не похожих друг на друга рисунков, подходящих под любой дизайн) и "доказывая", что это круто и ничего круче нет. И про "превосходство" паркета над другими покрытиями не пишу, в отличии от Вас.

Я не вижу из куска последних фото ничего. На отсвет может быть и было бы видно что-либо. Но что-то подсказывает, что шпон 0.6мм, ещё и брашированный - очень, очень мало для пола. У меня на старом письменном столе шпон толще . Сохранился вполне ничего, но по нему и не ходят.

vago083050 написал :
Вы можете просто перестать писать здесь и читать, и Вы не пострадаете, и я буду тоже удовлетворён и сэкономлю затраченное на объяснение Ваших заблуждений время и поьрачу его на ещё что-нибудь полезное для окружающих.

Я не собираюсь удовлетворять Ваши желания У Вас не было мыслей, что заблуждаетесь Вы, а не я?

Каталоги Berti - что в них особенного?

В каталогах ничего, обычные бумажные, в паркете ищите

К чему эти кидания "брендами"?

Это вынужденная мера, ибо в массивном паркете: деревяшка, она и в Африке деревяшка и руки мастера всё сделают, а в многослойной доске приходится отождествлять качество и возможности с конкретной маркой. Обобщение всего и вся даёт почву для ложных выводов.

Может пора прекращать пиариться?

"Пиариться" - от английского термина PR (Public Relations) - технологии создания и внедрения при общественно-экономических и политических системах конкуренции образа объекта (идеи, товара, услуги, персоналии, организации — фирмы, бренда) в ценностный ряд социальной группы, с целью закрепления этого образа как идеального и необходимого в жизни. В широком смысле — управление общественным мнением, выстраивание взаимоотношений общества и государственных органов или коммерческих структур, в том числе, для объективного осмысления социальных, политических или экономических процессов.
Вы предлагаете мне заканчивать формировать общественное мнение, которое не совпадает с вашим? И какова же причина для меня начать это делать? Просто чтобы удовлетворить Ваше желание не быть снова и снова "ткнутым" в Ваши стереотипные глупости? Вы можете просто перестать писать здесь и читать, и Вы не пострадаете, и я буду тоже удовлетворён и сэкономлю затраченное на объяснение Ваших заблуждений время и потрачу его на ещё что-нибудь полезное для окружающих. Если вы считаете состоявшуюся дискуссию бесполезной, то я так не считаю.

За такие торцевые стыки на фото(как их раскидали) надо руки оторвать укладчикам. Вы показываете как не надо делать?

Это Вы можете спросить у тех, кто укладывал, если найдёте их на просторах моего города, а может и страны, кто это был, я не знаю, в данном случае, я к укладке ни руки, ни совета не приложил И как видите, даже этот факт не повлиял на качество самой доски И это ЕЩЁ РАЗ доказывает, что за укладку доски плавающим способом легко берутся дилетанты, собственно, об этом главном минусе я уже устал повторять.

В чём плюс?

Надеюсь, все плюсы каждый найдёт для себя сам. Кто ищет, тот найдёт.

Каталоги Berti - что в них особенного?

vago083050 написал :
Ты видимо очень искусен в навязывании собственного мнения.

Это к Вам относится 100%

К чему эти кидания "брендами"? Может пора прекращать пиариться?

vago083050 написал :
Вот тот самый пол Kahrs Linnea, толщиной 7мм, с рабочим слоем 0,6мм, микрофасками по четырём сторонам, брашировкой и матовым лаком, который лежит с 2008 года, и по сей день как новый.

За такие торцевые стыки на фото(как их раскидали) надо руки оторвать укладчикам. Вы показываете как не надо делать?

P.S. Тема называется "Вопрос к паркетчикам" , а Вы тут рекламируете свою ПД. Из Ваших фото видно только сплошное однообразие. Все фото можно собрать и сказать, что это один рисунок. В чём плюс?

gans gr, мы все прекрасно поняли, что имеется в виду. И как это относится к качеству производимой, где бы то ни было, продукции? И вообще прошу всех, кто использует термины "паркетная доска", "товары из Китая" и подобные, конкретизировать, а не обобщать, тем более не делать выводов после подобного обобщения. По-моему это логично.

Вот , толщиной 7мм, с рабочим слоем 0,6мм, микрофасками по четырём сторонам, брашировкой и матовым лаком, который лежит с 2008 года, и по сей день как новый.

китайцы в отличии от многих других производителей, ведут себя как .... мультик про скорняка советский (вот четко как ).
приходит заказчик и говорит: можете сделать такое? те: можем, и делают и цену называют.
когда заказчик совсем роняет цены, то многие производители отказываются, а китайцы делают, НО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЦЕНА ДИКТУЕТ КАЧЕСТВО (и это не означает и их (китайцев) совсем не трогает за какие деньги это потом продается и сколько на этой продукции навернули прибыли)

moiparket написал :
может и есть, но 99% про этих производителей не знает никто и я в их числе. Эксклюзив не считаем.

Upofloor, Karelia, Boen, Kahrs... кого из них ты причислил к эксклюзивным? .

moiparket написал :
ты же не знаешь сам, а я тебя спрашивал, каким маслом покрыто. В том то все и дело, что такие большие производители НЕ БУДУТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ВТИРАНИЕ МАСЛА.

Да это БОЛЬШИНСТВУ людей и НЕ НАДО. .

moiparket написал :
это будет масло, а не УФ-масло.

Я тебя поздравляю, в чём достижение я не понял?
Когда ты покрываешь лаком, а на заводе УФ-лаком, то заводской лак - отстой по сравнению с твоим?

moiparket написал :
забудь про конкретного производителя.

Зачем мне про него забывать, если он эталон. Эталон обходится 4-мя слоями лака, и он, что тактильно, что визуально сильно отличается от того, с чем сравниваешь ты, что ещё раз подтверждает

moiparket написал :
в конкуренции Европа-Китай ты сам знаешь, кто выигрывает

Качество за конкретные деньги!

moiparket написал :
именно поэтому я и настаиваю, что масло/воск наносимый классическим втиранием приятнее, чем то, что называют "маслом" глобальные бренды.

Также можно сказать: что масло намного приятнее, чем лак, который наносят ВСЕ. Каждый выбирает то, что ему нужно, и то, что ему кажется более приятным, красивым, практичным, каким угодно ещё...
Глобальные бренды наносят и лак (глянцевый, полуматовый, матовый, и в 4-е слоя и в 7-мь), и масло (оксидативное и УФ), и масло-воск, и чёрт знает что ещё. Почему они должны испытывать какие-то угрызения совести по тому факту, что ТЫ не можешь наносить покрытия с УФ отвердением, я не понимаю?

moiparket написал :
не соглашусь и здесь. Пару раз особо настойчивые поставщики присылали свою продукцию из Китая (образцы). Так я тебе честно скажу, что собрать/подбить их было реально невозможно. Т.е. они были нереально кривые как по ширине, так и по толщине. Экспериментов больше не ставил и оттуда не заказывал. Хотя такие косяки и у нас есть.
все только из личного опыта.
фото чутка попозже скину. Наши сограждане такое не купят.
но это была продукция от аутентичных китайцев. Мож у них свое виденье прекрасного

При чём здесь Китай это или не Китай?
У тебя ноутбук есть, ай-фон, там не знаю, кроссовки или ботинки Экко, спиннинг китайский хороший...?
Хорош жонглировать словами и сознанием.

vago083050 написал :
Ты видимо очень искусен в навязывании собственного мнения. Я же доношу до покупателя объективную информацию, а он уже делает собственный выбор. Мой вывод: большинство клиентов не готово ухаживать за маслом с той периодичностью, что требуется, поэтому в большинстве случаев выбор падает на матовый лак или вообще на ламинат - это уж совсем для ленивых.
Я сам выбираю масло!

не, я всем говорю, вы сами в руки возьмете продукцию и поймете сразу. Никаких убеждений. Срабатывает в 90% случаев.
Ламинат не продаю по принципиальным причинам. ПД продаю, но редко. Но если про масло, то ко мне . оказались отличные выкрасы на дубе и ясене.

vago083050 написал :
Это никак не умоляет его достоинств. Мы уже выяснили, что в Европе к странам происхождения той или иной продукции относятся ровно, оценивая исключительно качество и цену. А у нас по сей день нездоровый ажиотаж вокруг данного факта, что косвенно подтверждается и Вашими постами на эту тему.
Рассчитываю на понимание.

не соглашусь и здесь. Пару раз особо настойчивые поставщики присылали свою продукцию из Китая (образцы). Так я тебе честно скажу, что собрать/подбить их было реально невозможно. Т.е. они были нереально кривые как по ширине, так и по толщине. Экспериментов больше не ставил и оттуда не заказывал. Хотя такие косяки и у нас есть.
все только из личного опыта.
фото чутка попозже скину. Наши сограждане такое не купят.
но это была продукция от аутентичных китайцев. Мож у них свое виденье прекрасного )

Ноздрев написал :
Исключительно из врожденного чувства любви к истине: Solidfloor - это не производитель. Это торговая марка компании Fetim bv, действительно, голландской. Продукция под этой торговой маркой в настоящее время производится в КНР.

Это никак не умоляет его достоинств. Мы уже выяснили, что в Европе к странам происхождения той или иной продукции относятся ровно, оценивая исключительно качество и цену. А у нас по сей день нездоровый ажиотаж вокруг данного факта, что косвенно подтверждается и Вашими постами на эту тему.
Рассчитываю на понимание.

Многослойная паркетная доска, укладываемая в том числе и плавающим способом, есть и без покрытия - это раз.

может и есть, но 99% про этих производителей не знает никто и я в их числе. Эксклюзив не считаем.

Многослойная паркетная доска, укладываемая в том числе и плавающим способом, покрытая маслом на производстве, обновляется тем же маслом так же просто как и та, что покрывается маслом непосредственно на объекте - это два.

ты же не знаешь сам, а я тебя спрашивал, каким маслом покрыто. В том то все и дело, что такие большие производители НЕ БУДУТ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ВТИРАНИЕ МАСЛА. У меня человек приходит, показывает пальцем тот цвет, что он хочет и это будет масло, а не УФ-масло.

Многослойная паркетная доска, укладываемая в том числе и плавающим способом, покрытая лаком, обновляется также непросто, т.е. с перешлифовкой, как и та, что покрывается лаком непосредственно на объекте, только качество первичного покрытия лаком у доски с заводским нанесением гораздо выше - это три.

это откуда такая теория???? забудь про конкретного производителя. Мы берем среднее по рынку. 7-12 нанослоев лака, которые заявляются большинством производителей - брехня. Это я тебе говорю, как человек, который ежедневно посылает людей на перешлифовку и я выслушиваю эту ругань. Ессно, есть разные производители, но в конкуренции Европа-Китай ты сам знаешь, кто выигрывает

Масло УФ-отверждения по сути имеет свойство лака, и обновляется как лак - это четыре.

именно поэтому я и настаиваю, что масло/воск наносимый классическим втиранием приятнее, чем то, что называют "маслом" глобальные бренды.

moiparket написал :
ну это в плюсы к необработанному массиву\паркету\инженерке т.к. можно нанести конкретный цвет и его обновлять по необходимости.

Многослойная паркетная доска, укладываемая в том числе и плавающим способом, есть и без покрытия - это раз.
Многослойная паркетная доска, укладываемая в том чиле и плавающим способом, покрытая маслом на производстве, обновляется тем же маслом так же просто как и та, что покрывается маслом непосредственно на объекте - это два.
Многослойная паркетная доска, укладываемая в том чиле и плавающим способом, покрытая лаком, обновляется также непросто, т.е. с перешлифовкой, как и та, что покрывается лаком непосредственно на объекте, только качество первичного покрытия лаком у доски с заводским нанесением гораздо выше - это три.
Масло УФ-отверждения по сути имеет свойство лака, и обновляется как лак, либо при помощи соответствующих средств по уходу - это четыре.
Принципиальную разницу между оксидативным маслом и маслом УФ-отверждения уже описывал ранее Vladimir_Vas, и по-моему весьма доходчиво. Если он найдет своё сообщение на эту тему, то оно будет весьма кстати.

moiparket написал :
и еще, кто приезжает ко мне в офис, практически 100% выбирает масло, просто пощупав доску.
разница кардинальная.

Ты видимо очень искусен в навязывании собственного мнения. Я же доношу до покупателя объективную информацию, а он уже делает собственный выбор. Мой вывод: большинство клиентов не готово ухаживать за маслом с той периодичностью, что требуется, поэтому в большинстве случаев выбор падает на матовый лак или вообще на ламинат - это уж совсем для ленивых.
Я сам выбираю масло!