Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260
#3970223

А вот ещё я думаю что будет с работой после медведевского моразма со светом, может у нас и нестанут цикевать паркет.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

moiparket написал :
Колумбус - легкий и его ребята просто нагружают банками с клеем, когда шлифуют. У меня Romus - он тяжелый, но шлифует хорошо. Но для растирки масла не очень удобен из-за веса. Могу его продать, кстати, т.к. мне нужна машинка просто для растирки масла.

Доликовато чтоб купить

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

А колумбусы несколько моделей Е400 1,2кв, Е400S 1, 8кв ну и ещё несколько видов.у вас к акой

сергей 67.1 написал :
Доброго времини суток колеги! У меня такой вопрос хочу преобрести однодисковую машину.по большей степини для шлифовки паркета после барабанной машины.выбор-колумбус Е400 1, 2кв самая дешовая, леглер сингл 1, 2кв, schwamborn ES420S 1, 6кв что можете по советовать? Слышал что однадисковые машины прыгают не хотелось бы купить машину чтоб она не прыгала.

Колумбус - легкий и его ребята просто нагружают банками с клеем, когда шлифуют. У меня Romus - он тяжелый, но шлифует хорошо. Но для растирки масла не очень удобен из-за веса. Могу его продать, кстати, т.к. мне нужна машинка просто для растирки масла.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

взял колумбумс. полностью устраивает

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Доброго времини суток колеги! У меня такой вопрос хочу преобрести однодисковую машину.по большей степини для шлифовки паркета после барабанной машины.выбор-колумбус Е400 1, 2кв самая дешовая, леглер сингл 1, 2кв, schwamborn ES420S 1, 6кв что можете по советовать? Слышал что однадисковые машины прыгают не хотелось бы купить машину чтоб она не прыгала.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

moiparket написал :
просто интересно, а зачем? ни разу в своей жизни именно твердость стяжки не было нужды проверять. Влажность - да. А прочность ну ни разу.

удивительно....когда вы видите слабую стяжку, вы чем будете клиентам аргументировать? я постоянно прихожу на объекты где не проф. выполненная стяжка и клиент уже ни чего не хочет переделывать. Показываешь несоответствие, подписываешь акт, и в путь. что б потом вопросов не возникало

mozaic написал :
Пользуясь случаем хочу поинтересоваться, чем измеряется прочность или твердость стяжки, как прибор называется и какую модель искать для наших работ?

просто интересно, а зачем? ни разу в своей жизни именно твердость стяжки не было нужды проверять. Влажность - да. А прочность ну ни разу.

mozaic написал :
чем измеряется прочность или твердость стяжки,

Существуют несколько методов. Самый простой на сегодня - это скелерометр.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

parket_3d написал :
ПХ распродаёт наверное их сильно убитыми? Явно арендные же? Хотелось бы в нормальном рабочем состоянии за эту цену.

И зачем вам пистолет за 25тр? Он сам стреляет? )) Купите за 1-4 тр, на пару лет хватит. Матрикс 200 000 шпилек точно забьёт. И выбросить не жалко )). Носик подтачивать и глушить предохранитель наверное на всех приходится. Шпильки правда до 30мм бьёт, но зачем на паркете больше?

а я купил сенко тот который за 25, из штатов за 8 с доставкой. и матрих взял.

Пользуясь случаем хочу поинтересоваться, чем измеряется прочность или твердость стяжки, как прибор называется и какую модель искать для наших работ?

Блин, продайте Трио б/у кто-нибудь )), не хочется СО-318 брать. Вид ужасный очень.

Думается, что люди, покупающие хумель+трио , уже имеют одессу. А клиренс у неё выше, это да.

Вот gans gr знает, что говорит. Это и производительно и стоимость абразива и относительная легкость. Простота конструкции и стоимость запчастей. Ну это так, сходу.
Просто хуммель не возьмет, например, перепад в 1 см., а барабаном можно срезать. Короче, хуммель - это для свежего пола (лаку не более 10 лет). Но работать им приятнее ИМХО.

Производительность однако

А почему нет? У меня гвозди не торчат с паркета )

а фанеру или старый древний залаченый паркет Вы хуммелем с трио будете шлифовать? барабан всегда пригодится.

Кому нужна СО-206, если покупаешь хумель с трио? ))

parket_3d написал :
ПХ распродаёт наверное их сильно убитыми? Явно арендные же? Хотелось бы в нормальном рабочем состоянии за эту цену.

хорошие (ухоженные) сразу по своим расходятся. Я вот продаю, но комплектом (хуммель, трио, со206). Очередь стоит . Так что найти машинку в хорошем состоянии и задешево - без вариантов

ПХ распродаёт наверное их сильно убитыми? Явно арендные же? Хотелось бы в нормальном рабочем состоянии за эту цену.

mozaic написал :
попробуем зайти с другого боку) нарыл пару моделей, какая лутше ваша мнение?

И зачем вам пистолет за 25тр? Он сам стреляет? )) Купите за 1-4 тр, на пару лет хватит. Матрикс 200 000 шпилек точно забьёт. И выбросить не жалко )). Носик подтачивать и глушить предохранитель наверное на всех приходится. Шпильки правда до 30мм бьёт, но зачем на паркете больше?

реального рынка продажи техники нет. Иногда распродает ПХ. Обычно цена на Трио или Хуммель где-то 100-120 тыр.

Подскажите, по чём сейчас трио б/у? И реально ли её купить сейчас в Москве или Питере?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

sanya1965 написал :
обратите внимание, что Фубаг бьет гвоздь 50мм, а Сенко -шпильку до 42мм.
т.е. это разные девайсы по классу использования.

Можно поподробней по этот нюанс , а то я сенку из штатов уже заказал.

И еще попутно вопрос, закончены отделочные работы в коттедже, наш выход. Сколько сушить помещение перед паркетными работами? каким прибором пользуются коллеги?

mozaic написал :
спасибо. про сенко слышал несколько раз, дорогие они но за "бугром" можно брать в два раза дешевле. пока думаю

обратите внимание, что Фубаг бьет гвоздь 50мм, а Сенко -шпильку до 42мм.
т.е. это разные девайсы по классу использования.

ionchik я уже года три, как сам руками то не работаю совсем. Только в доме себе сам укладываю. Но ни разу не жаловались ребята, значит нормально

moiparket написал :
Работает фиг знает сколько

а каким гвоздём/шпилькой пристрелку штучного делаете? добивать приходится?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

спасибо. про сенко слышал несколько раз, дорогие они но за "бугром" можно брать в два раза дешевле. пока думаю

я ничего конкретного про эти модели не скажу.
у нас 3 одинаковых пистолета Fubag WoodMaster kit - не уверен насчет точности названия.
стоит около 5000. Работает фиг знает сколько, только приходиться раз год-полтора менять сам пистолет. Но он стоит тыщу рублей, так что не важно

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

попробуем зайти с другого боку) нарыл пару моделей, какая лутше ваша мнение?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

И снова вопрос, подскажите где в Москве, большой выбор гвоздезабивочных пневмопистолетов по нормальным ценам? Заодно желательно проверенную модель.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

понял спасибо