Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#201604

Юбер написал :
Это почему так? Или вы думаете, что в режиме мульчирования трава просто высыпается из под ножа на газон и лежит сверху?

Я же читаю журнал "Потребитель" (интересующие темы,конечно),не изучаю
Просто у меня и так мох на теперешнем участке (которому 30лет!!!) растет непрестанно,а тут еще и мульчирование.Серьезно подумываю об аэраторе....
Купила в прошлом годЕ грабли -аэратор гарденовские....поняла,что к ним нужно лошадь прикупать или осла или пони
Моих сил не хватило,и теперь,глядя на них... просто СТАЯ ЖАБ обступает

Юбер написал :
Из электро этой функцией обладают, по-моему, только Гардены, но их цена равна цене бензиновой. У них еще и аэрация есть

Одна моя приятельница прикупила "ихий" садовый пылесос- сказала,что выброшеные деньги...я тоже как-то сомневаюсь в них...Цены-то!!!! Механические ножницы для травы и секатор (при всей моей любви и уходу)очень быстро (за сезон,практически) "обносились"
Именно поэтому я к Ротаку и прикипела и к бошовым ножницам аккумуляторным
Кстати,уважаемые "газонокосильщики",аэраторами кто-нибудь пользовался??? Поделитесь впечатлениями

Ну да, только для меня, допустим, маловата будет

Юбер написал :
Это почему так? Или вы думаете, что в режиме мульчирования трава просто высыпается из под ножа на газон и лежит сверху? Это не так, уверяю вас. Ее совершенно не видно, за счет использования этого режима нарезанная в труху трава "забивается" в основание газона. ИМХО, это отличительная черта дорогих косилок. Из электро этой функцией обладают, по-моему, только Гардены, но их цена равна цене бензиновой. У них еще и аэрация есть

Нет, есть и недорогая MTD Bolens BL 1440 EP (Цена: 201$ (5,427 руб.). Такая у Vladimira Romanova. Он мне её советовал и я одно время её хотел брать.

Talex написал :
У нас в СНТ тырят все, поэтому зимой дом полон инструмента.
Удивила очень,осваимая нами в настоящее время подмосковеая деревня:
на УЛИЦЕ лежат бревна,доски,песок,щебень....
В СНТ гору щебня ведрами растаскали бы за ночь соседи....

У нас пока было тихо (тьфу-тьфу-тьфу и по дереву), но береженого бог бережет. Инструмент у меня весь брэндовый профессионального уровня и отношусь я к нему с любовью. Жалко будет, если сопрут. Спокойнее бросить в багажник и не думать о плохом.

2 Talex Это почему так? Или вы думаете, что в режиме мульчирования трава просто высыпается из под ножа на газон и лежит сверху? Это не так, уверяю вас. Ее совершенно не видно, за счет использования этого режима нарезанная в труху трава "забивается" в основание газона. ИМХО, это отличительная черта дорогих косилок. Из электро этой функцией обладают, по-моему, только Гардены, но их цена равна цене бензиновой. У них еще и аэрация есть

Юбер Но тогда красивого газона не получится

2 Тalex Дык, при мульчировании ничего собирать и не надо
А одуванов - к стенке ! Тут я с вами согласен. Из ихних голов с лимоном и сахаром еще и варенье получается.

Юбер написал :
А я ваще кошу с мульчированием и не парюсь с ношением травки

А я оченно люблю свежестриженный газон,а травка нужна для перегноя,на котором замечательно растут мои цветочки И огурцы,кстати,тоже растут на нем отлично!
Для меня двойная польза:и граблями веерными не мету,носясь за мужем вслед по покосу.....
и получаю экологически чистое удобрение без семян сорняков
Признаюсь,я "извращенка" - если одуванчики раскрылись перед покосом - я хожу и обрываю им головы!!! Правда,с утра полюбуюсь на них.
Кстати, из оборванных "голов" одуванчиков получается обалденное вино (напоминает чем-то хороший вермут
Практически - безотходное производство

А я ваще кошу с мульчированием и не парюсь с ношением травки

Profi550 написал :
Впрочем я на зиму вывожу в гараж и более дешевые вещи, а хороший электроинструмент не оставляю даже на выходные.

У нас в СНТ тырят все, поэтому зимой дом полон инструмента.
Удивила очень,осваимая нами в настоящее время подмосковеая деревня:
на УЛИЦЕ лежат бревна,доски,песок,щебень....
В СНТ гору щебня ведрами растаскали бы за ночь соседи....

2А.Мещекский Траекторию выбираю уже так чтобы сразу подъезжать к бункеру и вываливать траву.

У меня не один здоровый газонище,а несколько,различных по площади и конфигурации...
Поэтому я, выбрала "чисто дамский " вариант:
На косьбу беру чрезвычайно легкую штуковину типа корыта (для мешания раствора,купленную в Леруа) и выбрасываю "пережеваную" травку в него.
А затем,"тяжелая мужкая сила" выбрасывает в бак для перегноя.
Количество ходок минимально

Регистрация: 24.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 69

2А.Мещекский Присоединяюси и к Юберу и к Profi550 моя САБО стоила немного поболе, однако вчера после работы за 40мин прогнал весь участок(15сот-дом,огор.) и в выходные не надо заморачиваться.
Траекторию выбираю уже так чтобы сразу подъезжать к бункеру и вываливать траву.

2 А.Мещекский Моя стоила 18,5 тыр. Полностью согласен с г. Profi550.
Оставлю в деревне, так же, как оставляю весь другой инструмент, телевизоры и пр.

А.Мещекский написал :
.....................Теперь скажите, сколько стоит приличная самоходная бензиновая газонокосилка? ..........

Не утверждаю, что у моя Mtd Sp 48hwm очень "приличная" бензокосилка, но кошение "3 в 1" и самоход есть, а купил через интернет за 12,5 тыр. В принципе можно считать, что во сколько она дороже во столько и лучше по совокупности потребительских и эксплуатационных свойств, т.к. потребитель готов платить за неё такие деньги (по возможности), а не покупать более дешевые. Т.е. даже четыре Ротака по 3000 тыр. мне не заменят одну МТД. Боюсь, что последние высказывания вызовут протесты и пинания меня любимого, но уж....
Лично мне совсем не в "лом" закинуть косилку в машину 2 раза за сезон, чтобы передислоцировать её из гаража на дачу и обратно. Впрочем я на зиму вывожу в гараж и более дешевые вещи, а хороший электроинструмент не оставляю даже на выходные.

Profi550 написал :
Ошиблись Вы однако . Чтобы было яснее расскажу вкратце о моем опыте пользования газонокосящими инструментами.

Все это несерьезно, господа. Какой-такой шум, вибрация и прочие неудобства? Велите вашему садовнику подстригать газон только в ваше отсутствие, и пусть голова болит у него. И у соседей.

А если серьезно - я в своем первом тексте особо отметил сравнительную дешевизну Ротака. Повторю: я его купил зимой за 3 тысячи рублей. Этой осенью я не потащу его домой, а оставлю в сараюшке. Если его возьмут на сувениры - я переживу.

Теперь скажите, сколько стоит приличная самоходная бензиновая газонокосилка?

Talex написал :
Кстати,нам с господином Мещерским у БОШей денюшки попросить что ли,
прям, реклама какая-то...

(с энтузиазмом) А вы умеете? Хотя ведь - немцы, народ прижимистый. Хуже них, говорят, только французы.

2Vladimir Romanov Я выше писал, что у бензокосилок звук глухой, урчащий и ненамного громче электрокосилок. Уж не противнее точно. Бензотриммеры действительно визжат противно и если ими выкашивать весь участок, то мало не покажется ни соседям ни самому себе. Но чистое время работы двигателей очень не велико. 1 раз в неделю газонокосилка "рычит" 20-25 минут (~4 соток) и бензотриммер 10-15 минут. Менее мощные электродевайсы шумят поменьше, но дольше. А безумцы выкашивающие весь участок бензотриммерами и у нас в СНТ есть, но слава богу от меня далеко.

Нисколько не умаляя преимуществ бензиновой техники (мощность, автономность и т.п.), нельзя забывать об их главном недостатке - очень высоком (в сравнении с электрическими аналогами) уровне шума. И если Вам самим это не в напряг, то подумайте о соседях. Для меня это было одним из решающих преимуществ в пользу электротехники. На всю деревню у нас есть только два владельца бензотриммеров и бензокосилок (у остальных электрические или простые литовки), так всей округе от них покоя нет. Может, двигатели у них надо подрегулировать, может глушители неисправны, а может еще какая причина, но отдохнуть в тишине и покое они никому своей трескотней не дают. Мне в будни надоело слушать бесконечный треск бензотриммеров под окнами, когда бригада муниципальных газонокосильщиков обкашивает газоны во дворах. Так еще и в выходные наслаждаться этими звуками в деревне? И мне не хочется доставлять беспокойство своим соседям, с которыми у меня, надеюсь, хорошие отношения.

2Talex Вот и поделились опытом . Замечу только, что я свои выводы сделал на основании личного опыта пользования обоими типами инструментов.
Для самоходной бензокосилки вес практически не имеет значения, косить ей легче чем электрической.

Profi550 Ошиблись Вы однако . Чтобы было яснее расскажу вкратце о моем опыте пользования газонокосящими инструментами.

Вы же не случайно PROFI,а я просто Talex.Что мы друг-друга убеждаем...
Лучше полезным опытом делиться.
Я,кстати,Ротаком и под куста залезаю (все живы),а то что остается быстренько электроножницами уничтожаю.Это лично мой выбор
Повторюсь,что для меня главное удобство,легкость (вес и управление) и красота (качество работы).
Человек я НЕ ТЕХНИЧЕСКИЙ,а решила поделиться "дамским опытом"

Talex написал :
.................А почто Вы мне БЕНЗО предлагаете попробовать,коли сами на ЭЛЕКТРО перешли????...

Ошиблись Вы однако . Чтобы было яснее расскажу вкратце о моем опыте пользования газонокосящими инструментами.
На первой даче ~10 лет пользовался электротриммером и двумя электрогазонокосилками (самодельной и Хондой). Участок был 6 соток, общая площадь кошения около 2 соток. Все расположено очень компактно и электророзетки были и вначале и в конце участка. Бензокосилок тогда практически не было или они не были сильно распространены, да и развернуться с бензокосилкой там почти негде. В 2004г. купили новый участок 10 соток. Летом 2005г. купил электротриммер МТД 1кВт и два раза за сезон покосил бурьян. Не знаю попался ли мне особо удачный, но я им был очень доволен: большая мощность (косил все подряд), абсолютно никаких вибраций и никакого перегрева. Косил непрерывно пока сам не перегревался, а триммер оставался холодным. Но я косил полностью весь участок, шел фронтом. Поэтому особых проблем из-за провода не испытывал. В этом году занялись культурным газоном. Покосив электротриммером первый раз первую сотку нового газона бросился выбирать колесную косилку, т.к. аккуратно, без "волн", постригать газон триммером практически невозможно. Кроме того триммер укладывает ветром молодую высокую раньше, чем до неё достанет леска. Целый месяц выбирал между электро и бензокосилками. Меня тоже пугал их могучий вид. В конце концов сходил к соседям, когда они косили вышеупомянутым Викингом и попробовал. Все сомнения вмиг пропали. Купил бензокосилку и очень доволен своим правильным выбором. Теперь про триммер. Т.к. косилкой стригу практически весь участок, включая не очень ровные места с естественной растительностью, то на долю триммера остается только покосить вдоль забора, у дорожки, между кустов и около строений. Но все эти заросли разбросаны по разным углам участка и даже за его пределами. Размотал я удлинитель, покосил что рядом, протащил провод между кустами и грядками в один угол покосил и плюнул на это дело. Через неделю купил бензотриммер Хускварну, а электро вчера продал. И в данном случае непродолжительные шум и вибрация бензотриммера мне приятнее геморроя с электротриммером.
Ну кажется все разобъяснил .

Так что напрасно Вы так предубеждены против бензодевайсов. Я раньше тоже как-то сомневался, а попробовал и перешел на них с электро и очень доволен. [/quote]

Был у меня этим летом случайный опыт:у подруги электротриммером,кстати,одним из последних БОШевских (с колесиками) - категорически не понравилось...
А почто Вы мне БЕНЗО предлагаете попробовать,коли сами на ЭЛЕКТРО перешли????
Так и я про ЭЛЕКТРО,про нового ЗЕЛЕНОГО друга Ротака
Кстати,нам с господином Мещерским у БОШей денюшки попросить что ли,
прям, реклама какая-то...

Юбер написал :
Это какие ножницы ? Которые с шестью несъемными аккумуляторами и заряжаются 20 часов?

Такая небольшая штуковина (легкая),заряжается сколько....на ночь ставлю.
Не знаю,просто мне так удобно,как мобильник.Часов в 11 вечера поставлю,в 8 утра выключу-работает ка зверь!Аккумулятор где-то внутри.В наличии сам аппарат и шнур для зарядки.
К нему еще,кстати, ручку длинную можно прикупить,чтобы не нагибаться
Вам,господам технически подкованным,наверное можно к БОШам на сайт сходить посмотреть "скока весит граммов",сколько заряжается,
А для меня главное - легкость и "приятственность" в работе

2 Profi550 Ситуация аналогичная. Полностью с вами согласен!

Talex написал :
Могу представить этого ребенка!!!!
Видела тут намедне в одной деревеньке,стояла девочка в калиточке...
килограммов на сто...или больше... Такая и на тракторе покосит!
Нет,уж! 7 кг и без "бензорычания"!
Кстати,муж попробовал покосить БЕНЗОтриммером у сестры на даче...
Часа два руки тряслись как у АЛКО и "вибрация организма" ощущалась достаточно долго.
Я даже пробовать не стала бы.

Да нет, девочка самая обычная. Просто не требует самоходка практически никаких усилий, разве что небольших при разворотах. Если будет возможность, то попробуйте сами. Рычание у бензокосилок тоже не раздражающее, глухо урчащее. Не идет ни в какое сравнение с визгливыми бензотриммерами. И вибраций тоже никаких серьезных не ощущаю в сравнении с тем же бензотриммером. Так что напрасно Вы так предубеждены против бензодевайсов. Я раньше тоже как-то сомневался, а попробовал и перешел на них с электро и очень доволен.

2 Talex Это какие ножницы ? Которые с шестью несъемными аккумуляторами и заряжаются 20 часов?

Profi550 написал :
Забыл вчера написать:
в последние выходные у соседей косила самоходной бензокосилкой Викинг (27 кг) 10-ти летняя девочка. Участок 10 соток из них 7-8 соток очень ровного ухоженного газона. Выкатывала ей косилку и делала первый запуск её бабушка, а дальше она все сама. Конечно подпускать детей к такой технике нежелательно, но сам факт говорит, что косить бензиновыми самоходками очень легко.

Могу представить этого ребенка!!!!
Видела тут намедне в одной деревеньке,стояла девочка в калиточке...
килограммов на сто...или больше... Такая и на тракторе покосит!
Нет,уж! 7 кг и без "бензорычания"!
Кстати,муж попробовал покосить БЕНЗОтриммером у сестры на даче...
Часа два руки тряслись как у АЛКО и "вибрация организма" ощущалась достаточно долго.
Я даже пробовать не стала бы.
До покупки Ротака "косьба" меня не касалась... ТОЛЬКО секатор и механические ножницы для травы.
Кстати,а теперь я еще для себя прикупила ножницы аккумуляторные БОШевские,ну,это песня....
Вдоль дорожки,камней,под кустами...ЛЕГКО!!! Чисто и красиво!
Рекомендую

А.Мещекский написал :
Требуем доказательных фотографий. То есть насчет фитнесса.
Провод через плечо - вы правы. Я забыл об этом упомянуть, полагая, что всякий дойдет до этого своим умом.
А будь у вас паж, он мог бы таскать этот провод за вами... Соседи сдохли бы от зависти. И стало бы намного просторнее.

Фото ... - ЛЕГКО ) При первом же покосе!
По поводу провода- просто у Вас супер техническая была беседа,"чисто мужской разговор", а для нас,девушек, красота и удобство главное (да еще и за такую цену!!!)
Про пажа здорово....
На смерть соседей и простор и не надеюсь....
На новом участке,подальще от цивилизации (60 км от Москвы) буду иметь 1 (!!!!!) только соседа - БУДУ МОРАЛЬНО отдыхать,любоваться покосом "от Ротака" и новыми цветочками

2 Profi550 Дык, на ровном газоне это вообще песня!!!

Забыл вчера написать:
в последние выходные у соседей косила самоходной бензокосилкой Викинг (27 кг) 10-ти летняя девочка. Участок 10 соток из них 7-8 соток очень ровного ухоженного газона. Выкатывала ей косилку и делала первый запуск её бабушка, а дальше она все сама. Конечно подпускать детей к такой технике нежелательно, но сам факт говорит, что косить бензиновыми самоходками очень легко.